Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Для возведения храма в 1 микрорайоне все-таки придется рубить деревья

Капитальное строительство потребует вырубки не менее 10 деревьев. При этом, представляя проект планировки участка в начале собрания, архитектор заявила, что «вырубка не предполагается». Ранее руководитель Генпроектного объединения также сообщил, что "возведение модульного храма не предполагает вырубки зеленых насаждений и планируется на свободных территориях&raqu

А православный храм будут строить правоверные узбеки и таджики?

Пример такого строительства наблюдаю достаточно часто. В городе, где я родился и где сейчас живут мои родители, напротив их дома разогнали интернат (учебное заведение для детей-сирот) и сделали из него семинарию. Реконструкцию проводили таджики. Апофеозом реконструкции стала установка православного креста на крыше главного корпуса не по канонам (ориентировав по сторонам света), а просто - параллельно фасаду, котрый, в свою очередь, перарллелен улице. на которой стоит здание. А улица идётнемного непараллельно-перпендикулярно сторонам света... Ну, т.е. распятие обращено не на запад, а куда-то в сторону от него
Не церковь стала, а банда фарисеев. Мне противно от наших церквей: когда заходить туда, такое впечатление, что от неверно сделанного шага все вокруг церковные прихлебатели начинают шипеть. Ну настоящее змеиное логово! Дом Господня превратили в рынок. Их обязанность приобщать людей к Богу, они и приобщают, но только по таксе (например, крещение). Какой смысл от такого количества храмов на 200 тыс. жителей Зеленограда? Значит, детская больница до недавнего времени была не положена, а куча конструкторов с вывеской "Храм" положено. Принципиально туда ходить не буду.

18

Ксения ФксенияИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012


Действительно, как будто места другого нет
Наталья, места сверху спускали, альтернатив не предлагали.
В итоге столкнули лбами обычных людей с разными мнениями, которые в других ситуациях "сидели за одним столом и ели из одной тарелки"
Весь вопрос в том почему бы сверху было не спустить несколько альтернативных мест, постойте тут, тут или тут, и уже тогда слушания устраивать...
А если одно место, и два варианта, построить или нет, то всегда кого-то решение не устроит.

19

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012


А что надо сделать для убедительности?
Быть убедительнее, аргументировать, а не оскорблять, хотя бы.

20

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012

Быть убедительнее, аргументировать, а не оскорблять, хотя бы.

Аргументов было предоставлено предостаточно, начиная от незаконности выделения земли и, заканчивая неудобствами, которые строительство принесет местным жителям.
Ни власть, ни прихожане, АБСОЛЮТНО НИЧЕГО не желают слушать, занимая позицию глухой бетонной стены.

Что еще прикажете делать? К кому обращаться за элементарной справедливостью? До чего вы хотите довести людей, до реального мордобоя? Недолго осталось.

21

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012


Пропал Калабуховский дом!
Дом давно пропал. Еще тридцать лет назад в сортирах замерзали трубы и лопались котлы парового отопления. И всё это под ежедневное пение хором. Только песни были другие, но ситуацию оно не меняет.
Во времена Брежнева были воинствующие атеисты, сейчас это воинственные "православнУтые". Есть даже ощущение, что это одни и те же рожи.
Печален факт, что не стало ни капелюшечки лучше. Разруха в головах прежняя, даже еще и усилилась.

22

Ксения ФксенияИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012


Разруха в головах прежняя, даже еще и усилилась.
а может со своих голов начать!? (моей головы это тоже касается) Начать уважать окружающих, имеющих отличное от вас мнение, тогда мир станет немного лучше!?
А то у нас все время кто-то виноват, но не я ) что при Брежневе, что сейчас )
а вообще по теме, нужно тем кто против и тем кто за увидеть что им не друг с другом сражаться и спорить нужно, а с префектурой или мэрией вместе ЗА выделение другого участка, только тогда интересы обеих сторон будут соблюдены!

23

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012

Итог от этого "храма" уже есть - ненависть к РПЦ, ненависть к ее активистам со стороны остальных...ненависть активистов РПЦ ко всем остальным...

Очень БОГОУГОДНЫЙ ИТОГ:)

24

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012

а может со своих голов начать!? (моей головы это тоже касается) Начать уважать окружающих, имеющих отличное от вас мнение, тогда мир станет немного лучше!?
А задайте этот вопрос своим сподвижникам и идейному вдохновителю. Вот прям на ближайшей службе.

25

Ксения ФксенияИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012


идейному вдохновителю
нету у меня никакого идейного вдохновителя
На слушания пришла сама, увидев встречу в контакте!
Никого из оппонентов не разу не оскорбила, ни на слушаниях общении, ни на одном из интернет ресурсов.
Хотя в свою очередь меня и храм как только не обзывали, но я на провокации не реагирую, т.к. на личности переходят только когда аргументы по делу кончаются.
Так что не по адресу!

26

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012

Ксения, вы в каком корпусе (микрорайоне живете) и сколько вам лет (примерно)? Я спрашиваю потому, что хочу понять насколько важно для вас иметь храм под окнами, а не на расстоянии пары автобусных остановок.

27

Ксения ФксенияИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012

Игнат, живу в МЖК, вынуждена ездить в храм в Льялово, в Никольский даже не войти. Сама машину не вожу, так что когда муж по каким-либо причинам не может нас везти, остаюсь дома :(
Лет мне 23, имею ребенка 4 лет, так что ездить в Льялово своим ходом достаточно затруднительно.
Из моих постов выше видно, что мне в принципе все равно где будет храм, главное чтобы он был, был в Зеленограде, и был доступен для прихожан.

28

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012


живу в МЖК,
А какое отношение к застройке дворов в 1 мкр?
Стройте в МЖК и... на своих дачах:)

29

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012

Понятно, спасибо.
То есть в принципе вы за то, чтобы храм построили не в 1-м микрорайоне, а, скажем, на месте вашей прекрасной горки в МЖК?

30

Ксения ФксенияИгнорировать сообщения этого пользователя
14 марта 2012


А какое отношение к застройке дворов в 1 мкр?
вы одно слово прочитали!? (МЖК)
я дальше объяснила причину и доводы!
з.ы. живу в мжк с 1993 года, так что про дачи шутки оставьте при себе )
в мжк мэрия строить не предлагала, предложила, была бы опять двумя руками за!

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка