Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Парковку в Савелкинском проезде разрешили, но только параллельно бордюру

Стихийная парковка вдоль Савёлкинского проезда со стороны Бизнес-центра, машины в которой ставили под углом к проезжей части, приобретает официальный статус. Зеленоградская комиссия по безопасности и организации дорожного движения разрешила парковаться на этом участке дороги, но лишь параллельно бордюру.

1

Свити ***Игнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2012

Пардон, но сегодня был полный пипец на подъезде к Савелкинскому со стороны МИЭТа...

2

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2012

Проезжал сейчас по Савелкинскому. Висит правильный знак, но паркуются все под углом, как раньше. Вообще, со знаками в этот раз хорошо. Объезд, "тупик" - везде висят. Вот только на выезде с Каштановой аллее на Озёрную знак "тупик" надо бы повесить на следующий столб.
Ольга, пипец был из- за одного водителя, как впрочем и всегда, который пытаясь выиграть 5 секунд спровоцировал ДТП и из-за него потом тысячи людей задерживаются. столкнулись прям на съезде на Савелкинский. при съезде на савелкинский стояли: хундай и еще какая то машина.

не надо никуда спешить.

а сам я сегодня 5 кругов нарезал по маршруту "круг в 8-м - гор больница". все нормально едет.

и 100%, если бы не поменяли режимы - сегодня был коллапс на Сосновой до гор.больницы.

в общем, все тихо спокойно едем, и везде успеваем и других не задерживаем:-)

а по сути мелких ДТП - надо дожимать страховые, чтобы европротокол был нормальный (т.е. минимум 50 000 рублей: если нет пострадавших и все согласны с ситуацией). ТОгда быстро нарисовали, обменялись полисами и разъехались, не дожидаясб ГИБДД
Александр - по знаку парковка, пока неделю-две делаем скидку на привычку. Многие не смотрят на знаки.
надо чтобы появилась критическая масса сознательных водителей и стали ставить как предписано знаками. все быстро поймут. очень на это надеюсь.

первая же авария на савелкинском при такой парковке под углом - это будет парализовано движение на центральном также, в обе стороны.

5

Александр ЭрлихИгнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2012

Константин, я думаю, будет полезно на переходный период выделить экипаж ДПС, который бы в нужное время стоял и проводил бы с паркующимися водителями разъяснительную беседу, не штрафовал, но разъяснял. Если это сложно, то может быть проще будет поставить установить яркие информационные таблички вдоль проезда.

6

Свити ***Игнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2012

Специально в окно выглянула на проезд - паркуются как и раньше под углом.

7

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2012

Вот как оно бывает. Только прильнул к кормушке Антонович и сразу в незаконном увидел "законное". По другому говоря, "если нельзя, но очень хочется, то можно".
Понятное дело, если незаконная парковка расположена недалеко от кормушки :)
Филипыч, чего куришь? Или уже на тяжелые перешел? Ты эта, завязывай:) сделали хорошо автолюбителям, хренак - опять не так:) прикольно:) надо к 01 июля 2012 вернуть все назад будет. А чего, стоит там до 70 машин, прогнал там машину с видеофиксацией и сразу 70*3000=210 000 рублей. И так каждый день. Профит:)

9

Кубик РубикИгнорировать сообщения этого пользователя
13 февраля 2012


Филипыч, чего куришь?
Антонович, я вообще не курю :) И тебе не советую. А то у тебя и так уже крышу снесло от близости к кормушке. Уже свои глюки выдаешь за "мнение автолюбителей".

10

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2012

сделали хорошо автолюбителям, хренак - опять не так:)

Константин, ты как-то странно рассуждаешь. С твоих слов выходит, что комиссия ваша, вместо того, чтобы организовывать безопасное движение в городе, занимается благотворительными "хренаками": хренак! водителям на савеловском - смотрим на реакцию, хренак! водителей фур с панфилы - аналогично.
Какая скажи мне, летящему по савеловскому в правом ряду, разница: высунет жопу машина стоящая под углом или морду, стоящая параллельно?
Не должно быть на дорогах с интенсивным движением никаких парковок на проезжей части! Это аксиома! Ты где-нибудь на ленинградке видел чтоб в правой полосе парковались? Да там скорость 90, и тем не менее? Там даже на обочинах стоять нельзя, а только в спец.местах со съездами/выездами. Или вы хотите на Савеловском 40 поставить или любимых лежачих?
Там проблема очевидная: перекрыты шлагбаумами предусмотренные проектом стоянки, вопрос чисто к префекту: на каком основании? Почему нельзя разобраться с этим бардаком? А вы, как обычно, в своем репертуаре, создаете видимость решения: "хренак-хренак"...

11

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2012

...и, кстати, спросите, кто идет на батл пива к Анаталию Николаевичу: за каким х... на углу Савеловского открывается очередной сумпермаркет, если вопрос со стоянками для автопосетителей НЕ РЕШЕН?
Эвил, если парковаться параллельно, то ширины в 3,5 метра за глаза, чтобы выехать спокойно и глядя в боковое зеркало.
сейчас, машины выезжая с парковки под углом, выезжают вслепую и не видят, что там сзади.
поэтому маневр который подразумевается сейчас, безопасней в разы.
бороться с ветряными мельницами пока нет смысла. если водители будут и дальше плевать, ну вернуть с 01 июля все "как было" не проблема. только дальше пойдет профит:-)
сейчас пошли логично.
пример про ленинградку - ни о чем. дороги разных категорий.
а на савлекинском сейчас просто надо тихое спокойное движение без дтп. вот и все. лететь по нему все равно смысла нет, какая разница за сколько ты проедешь эти 500 метров? за 30 или 40 секунд?:-)

но как то все забыли про свои апокалиптические описания пробок, которые должны были быть после закрытия Озерки:-)
чего не пишем-то?:-) все качает хорошо:-)
но говорить о хорошем - а зачем?:-))

13

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2012

Эвил, если парковаться параллельно, то ширины в 3,5 метра за глаза, чтобы выехать спокойно и глядя в боковое зеркало.

Константин, проезжая часть потому и называется проезжей, что по ней ездят, а не паркуются. А вы в вашей комиссии не решаете вопросы с организацией настоящих парковок, а кроите, как угодить и нашим и вашим.
Те, что не замечают знаков, врядли станут в боковые зеркала мониторить. Как в анекдоте: включила поворотник, досчитала до пять и хренак!

но как то все забыли про свои апокалиптические описания пробок, которые должны были быть после закрытия Озерки:-)


Меня Озерки не волнуют абсолютно, как и отсутствие парковок у работающих на Южной промзоне.
А пробки - они неизбежны, ибо ЗАКОЛЕБАЛИ до невозможности постоянным расковыриванием существующих дорог! Год подождите, два, три, пока панфилу доковыряют, теперь 3 года, пока озерную расширят... Когда-нибудь это кончится? Вы новые дороги стройте, новые парковки! Почему в городе не строятся новые дороги и путепроводы через железку? Почему отрываются офисные и торговые центры без парковок?
предложи (на карте нарисуй) маршрут новой дороги:-)
чтобы его с вероятностью хотябы 0,00001% пропустили хоть жители, для начала.

по путепроводам - открываем планы строительства: в алабушево к 15 году вроде как, под экономическую зону.
в Малино - пока не понятно, но тоже в планах. т.к. если строить, то там надо лес валить, порядка километра, а это земля не города, а лесфонда - федералы.
т.е. есть планы - к ним идут.

по парковкам не понял - сделали кучу парковок, причем халявных. и тут я протвник халявы - всех бесплатными местами не обеспечишь. покупай/арендуй.

введут плату - все выть начнт - хотим халявы.

15

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2012

предложи (на карте нарисуй) маршрут новой дороги:-)
чтобы его с вероятностью хотябы 0,00001% пропустили хоть жители, для начала.

Легко. Например от Южной промзоны, чрез железку в Малино, что позволит разгрузить поток, идущий по Солнечной.


по парковкам не понял - сделали кучу парковок, причем халявных. и тут я протвник халявы - всех бесплатными местами не обеспечишь. покупай/арендуй.
Я же ясно написал: вдоль Савелкинского парковки закрыты шлагбаумами. Кто и на каком основании из закрыл? Сбербанк? ТД "Зеленоград"? Вопрос с халявой пусть решают владельцы бизнес-центра в башне и нового ТЦ. Офисы сдавать и магазины у них ума хватает, а решить вопрос с парковками никак. Я лично за платные парковки со счетчиками.

карта.jpg

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 ... 8

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка