Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Парковку в Савелкинском проезде разрешили, но только параллельно бордюру

Стихийная парковка вдоль Савёлкинского проезда со стороны Бизнес-центра, машины в которой ставили под углом к проезжей части, приобретает официальный статус. Зеленоградская комиссия по безопасности и организации дорожного движения разрешила парковаться на этом участке дороги, но лишь параллельно бордюру.

31

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2012


посмотрите динамику инвестиций в ОЭЗ и поймёте, что ошибаетесь.
не нужно путать частные инвестиции с "инвестированием" госбабла:)

32

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2012

Я про частные :-)

33

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2012

частных инвестиций в Зелик в значимых объемах нет и при текущей ситуации не будет.
Эвил, 4-й путь, это федеральная программа под ОЭЗ. и финансируется федералами. так же как прокладка коллектора в ОЭЗ - тоже федералы.

35

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2012

Антонович Константин
А то я не в курсе.
Игнат, эк как у Вас все легко:-)
как только начнут "говорить" собственникам территорий - подвиньтесь - тут же вой будет!!! частная собственность и прочее и прочее.
поэтому не вариант.

про газончик - уже в работе, смотрят что там сделать можно в рамках локалок. если не дорогог - то сделают, если дорого - то нет смысла. не самое больное место в городе.

по поводу парковки у ТЦ. как Вы думаете, придет туда хоть один арендатор, если там будет шлагбаум на въезде?:-) конечно нет. так что под открытие ТЦ все удивятся, в хорошем смысле.

ТОЛЬКО смею Вас уверить - парковка без шлагбаума будет полупустая, а на Савелкинском будут бросать машины.
мне так удобно, там же рулем крутить надо:-)

37

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2012

Антонович Константин
Арендаторы в ТЦ, ИМХО, также сильно удивятся, когда:
"Мы очень быстро развввивались...но к нам никто не ходит" (с) из Мясяни, Аптека на Блюхера.

38

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2012

Константин, я как раз не говорил, что легко, я как раз говорил, что это реально героическая работа. Просто сейчас мне кажется (возможно, это впечатление со стороны), что городские власти идут по пути наименьшего сопротивления, хотя ресурс для продавливания своих решений есть, но - опять же мне так кажется - его не хотят использовать для решения определенных проблем, считая, что это не самое острое, что само рассосётся, что потерпят и т.д.

Возможно, я ошиюбась, но впечатление такое.

39

Игорь ИвановИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2012

Антонович Константин
Вот поэтому и нет к Вам вопросов никаких.
Никак не пойму, в какой сфере Вы компетентны.
Из массы вопросов к Префекту (представителям которого где-то читал Вы являетесь) выбираете тот где формально можно ответить - это к Путину (представителем которого где-то читал Вы тоже являетесь).

40

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2012

Давайте не будем нападать на Константина. Он сюда приходит, говорит, объясняет и т.п. Позиция префектуры у меня сейчас складывается во многом из позиции Антоновича. За это спасибо.
Игнат, безусловно, что есть вопросы в которых есть активность, а есть вопросы в которых можно подождать.

вопрос парковки на Савлекинском точно не в списке приоритетных.
Есть собственник ТЦ, он же собственник территории которая у него шлабаумом огорожена. его печаль - как сделать так, чтобы его арендаторы не свалили через 2 месяца, т.к. никто подъехать не может.

значит уберет шлагбаумы и подземку частично откроет.

в общем, и про этот вопрос знают и думают и что-то уже делают. по газону - если цена не космос будет, будут убирать в рамках локалки, не нужен он там, смысла просто никакого в нем нет.

42

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2012

по газону - если цена не космос будет, будут убирать в рамках локалки
И то хлеб. Спасибо.

43

Joke EvilИгнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2012

В общем, резюмируя, хочу сказать просто: жаль, что мы больше не выбираем ни префектов, ни мэров ... ни президентов.
Игорь. а вы конкретизируйте вопрос.
чтобы он был один и конкретный, а не состояил из 5-10 вопросов в себе.

Проблема еще в том, что часто не знают что спросить хотят.
задайте четкий вопрос и получите ответ, на который я СМОГУ ответить.
я погрузился в тему дорожного движения и светофоров и управления транспортными потоками, поверьте, без понтов, за этот год я с коллегами наработали такой задел, причем какв теории так и в практике (вы это на себе каждый день ощущаете), что мы уже не самые лошпаны в этой сфере в стране.

почему могу так говорить? да потому, что я первый человек был, кто позвонил разработчику светофорных контроллеров ДКС (в Москве 90% сейчас этих контроллеров) и указал на 2 бага, про которые он сам не знал и за много лет НИКТО и НИКОГДА ему об этом не говорил.
т.к. не использовали в полную силу те возможности, которые были заложены в железе.

и мозг-разработчика, тот, кто создал этот и следующее поколение контроллеров, согласился, что баг мешает жить, и удивился почему эти баги за много лет никто не пофиксил.
это к вопросу глубины проработки вопросов.

т поверьте, дорогого стоит, что наша исполнителная власть, увидев ПОЛЬЗУ, а не вред от такой конструктивной критики, дает нам возможность погружаться в эту тему. Конкуренция никогда не вредила.
Мудрость Префекта? наверное.

а по сути один из первых и успешных примеров с стране синергии исполнительной власти и гражданского общества, которому не все равно в какой стране оно живет.

я только за это. пинать власть там, где она не дорабатывает и повышать ее эффективность в решении наших задач. Наших - т.е. жителей города, России.

проще всего говорить - что все вокруг гады, козлы и т.д. сам таким был 2 года назад. потом замкнуло и понял - это разрушающая позиция. я хочу созидать.

Власть тоже. Она создана и призвана НАМИ, поэтому давайте вместе повышать ее КПД.

45

Игнат Игнорировать сообщения этого пользователя
14 февраля 2012

Константин, мы вас любим и ценим, только не надо вот так: "Мудрость Префекта". Лучше так: "мудрость префекта". Уверен, что префект от строчных букв не пострадает ;-)

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка