Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Универсам "Александр СМ": грибы с плесенью

Сегодня по обычаю зашли за продуктами в магазин "Александр СМ". Там довольно часто мы покупаем еду. И в принципе, этот магазин нам нравится, кроме, пожалуй, отношения некоторых его продавцов и сегодняшнего происшествия...
Дело вот в чем: нам захотелось маринованных опят, которые продают на развес в отделе с салатами. Но, когда продавец стала перемещать грибочки в платиковую тару, мы увидели, что грибы в плесени!!! На наше замечание продавец ответила, что это чеснок... Странно, что этот самый чеснок, как она выразилась, имел голубой цвет и ярко-выраженную бархатистотсть, присущую, как всем известно, плесени! Впрочем, справедливости ради стоит заметить, что чеснок в крынке с грибочками был и тоже почему-то был голубого цвета. Не знаю, какие химические реакции способны дать такой оттенок... Но покупать эти "галюциногенные" грибочки нам расхотелось. На прощание продавщица очень попросила нас никому об этом не рассказывать, мол, засмеют.))) Вот такая заботливая дама.
Я уж не стала бояться всеобщего осмеяния, все же это лучше, чем массовое отравление. Уважаемые, будьте осторожны!

К сожалению, от этого не застрахован никто! Да, универсам не плохой, сама там периодически закупаюсь, просто надо быть внимательными, смотреть что вам кладут в тару или сами берете. Вы вовремя увидели, хорошо. Я неоднократно брала там просроченные молочные продукты - сметану и кефир. Один день просрочен, но вкус сами знаете уже кислый, кефир так совсем вздутая пачка. Положила в корзину и тока дома заметила. Можно было конечно отнести обратно вместе с чеком, но мне было уже лень.
Молочный отдел у них вообще проблемный, я считаю. Я как ни зайду после работы, часов в 8-мь вечера, так вечно около полок с молоком стоит телега, которую тетя разгружает. Начинаешь тянуться за пакетом, она ворчит - возьмите снизу, возьмите там... Да не хочу я там брать, другое что-то, именно это молоко хочу. Всегда проверяю сроки годности молочного, так вечно эти тетки ворчат - стоите тут, мешаетесь... Прям ужас какой-то! Может я одна так напарываюсь на них? Может мне одной так не везет? Я уже начала молочное покупать в другом магазине!

2

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
14 мая 2007

Ох! К сожалению, не припомню ни одного супермаркета, где бы можно было не бояться тухлятины! Один "Рамстор" чего стоит! Да и другие не лучше, есть в 10-м р-не маленький магазинчик, бывший "Овощной", так там, сколько раз мы ни покупали что-то из молочных продуктов, ни разу!!! покупка ни оказалась свежей: забродившие глазированные сырки, прогорклое шоколадное масло, кислый творожок и т.д. -больше я там молочные продукты не покупаю! И вообще, с плесенью-то еще как-то все ясно, сразу видно, что продукт испорчен, а сколько всякого несвежего продается, что сразу и не определишь! И вообще, порой заходя в супермаркет, я не могу приобрести продукты нужной мне свежести, ну нет (или очень редко встречается), в "Рамсторе" кефира "сегодняшнего", а только с уже истекающим сроком годности, корочего говоря, если сегодня не выпьешь, то - увы!

Один "Рамстор" чего стоит
Это точно. С мясными продуктами у них часто была беда (я говорю про "Рамстор", который был рядом с зеленоградским универмагом). Иногда мясо на подложках было не просто несвежим, оно было, извините, зеленым.
Я считаю, что "Александр СМ" - самый приличный в нашем городе универсальный магазин, но я никогда там не покупаю 1. молоко и молочные продукты (за искл. йогуртов), 2. хлеб, 3. фрукты/овощи и 4. кондитерку. За этими продуктами хожу в мелкие специализированные магазинчики. Точно знаю, какие продукты, откуда и по каким дням появятся в молочном. Есть присмотренное местечко, где хлеб всегда теплый. Фрукты и овощи тоже покупаю у одной и той же женщины, которая честно говорит, что стоит брать, а от чего лучше воздержаться. Ну и сладости - только в "Лакомке".
Я это к тому, что обследуйте свою округу и вы, наверняка, найдете свои местечки, где продукты будут свежими и качественными.
А большие магазины, как правило, предлагают "долгоиграющий" ассортимент.
Хрюря а в каких магазинчиках молочку покупаете? Мож я тоже туда заглядывать буду?
Отовариваюсь в небольшом магазинчике справа от универсама "Марка" (если стоять к нему лицом). Это 12 мрн . Там свежие молочные продукты из Клина не длительного хранения (творог, молоко, кисломолочные продукты). Завоз пн., ср., пт.
Заглядывайте:)

7

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
15 мая 2007

Мне вот нравится магазин "Проспект" муж постоянно ездит за продуктами, единственное что не нравится это продавцы довольно грубые .

8

Svetlana Игнорировать сообщения этого пользователя
16 мая 2007

Мне нравится отношение продавцов к покупателям в 11 р-не в Колобке, а выпечка там, просто объедение.
Хрюря, это далековато от меня, я в 15-ом живу, но продукцию из клина кажется видела в крюково, в палатке Дмитрогорские колбасы. Загляну! Спасибо за подсказку!

10

Ольга АрхиповаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2007

Отличный магазин"Александр СМ"!!! Огромный ассортимент,особенно кулинария.Сюда съезжается за покупками со всего Зеленограда и не только!Жаль ,что нет филиала в "старом городе".Огорчает нашествие "Пятёрочек","Копеек" и т д,где скудный ассортимент,соершенно безликие магазины.

11

Italika italikaИгнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2007


Огорчает нашествие "Пятёрочек","Копеек" и т д,где скудный ассортимент,соершенно безликие магазины.
А чем оно вас горчает? Тем, что магазины экономичного класса, где в основном покупают пенсионеры? Да кстати и не только они.

12

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2007


Отличный магазин"Александр СМ"!!! Огромный ассортимент,особенно кулинария.Сюда съезжается за покупками со всего Зеленограда и не только!Жаль ,что нет филиала в "старом городе".Огорчает нашествие "Пятёрочек","Копеек" и т д,где скудный ассортимент,соершенно безликие магазины.
Я думаю что должны быть и "Александр", и "Пятерочки", и др. магазины расчитанные на разного покупателя, разного профиля и цены. "Александр СМ"-имеет хороший ассортимент, но достаточно дорогой, а "Пятерочка" - для тех кто не может себе позволить покупать продукты по ценам пупермаркетов.

13

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2007

Огорчает нашествие "Пятёрочек","Копеек" и т д,где скудный ассортимент,соершенно безликие магазины.
Так сложилось, что я живу рядом с "Пятерочкой", поэтому бываю там довольно часто. Там я обычно покупаю чай, кофе, сахар, стиральный порошок. Часто кур беру, мясо в вакуумных упаковках, кстати, очень даже недешевое. Колбасу и сыр в "Пятерке" покупать не буду. А в магазине "Десяточка" - запросто. Кто покупал там продукты, тот знает, что по свежести и вкусности с их товаром не сравнится никакой "Океан", "Рамстор" и даже "Александр СМ", не в обиду будет сказано. И я не очень понимаю, почему за то же самое охлажденное, т.е. попросту говоря, размороженное мясо надо платить 300-350 руб., если я могу купить то же самое за 170-200 и дома его разморозить. А за свежим мясом я обычно езжу на рынок.
Из супермаркетов мне больше всего нравится "Перекресток" в 15-ом районе.

"Александр СМ"-имеет хороший ассортимент, но достаточно дорогой, а "Пятерочка" - для тех кто не может себе позволить покупать продукты по ценам пупермаркетов.
А зачем их покупать по ценам супермаркетов? Скажите, чем, например, кроме цены, отличаются кофе (чай, печенье, молочная продукция, консервы и т.п.) одной и той же марки в "Александре СМ" и в "Пятерочке"?

14

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2007

А зачем их покупать по ценам супермаркетов? Скажите, чем, например, кроме цены, отличаются кофе (чай, печенье, молочная продукция, консервы и т.п.) одной и той же марки в "Александре СМ" и в "Пятерочке"?
Смотря что вы хотите купить. Под хорошим ассортиментом я подразумеваю его разнообразие. А чай, кофе, консервы очень сильно отличаются(я имею ввиду у разных производителей). Я сама не хожу в "Александр" в силу разных обстоятельств, да и в "Пятерочку" захожу раз в год когда очень некогда и нужна к прмеру морковь.

Предыдущая страница

1 2 3 4 5 6

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка