Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Универсам "Александр СМ": грибы с плесенью

30

юлия никитинаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2007

катюх! пятерочка после ремонта лучше не стала!

31

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2007

В зеленоградских, действительно - сельпо в ауле.
Есть такое дело. Причем, как правильно заметила Юлия, им даже ремонт не помогает. Как был базар-вокзал, так и остался. Но в плане качества продуктов пожаловаться не могу. Ассортимент небогатый, но всегда соответствует срокам годности.

Зарекомендовавшие себя на рынке универсамы и супермаркеты не будут рисковать своей репутацией и продавать товары с истекшим сроком годности.
В крупных зеленоградских супермаркетах, кстати, тоже можно обнаружить разные безобразия. Вспомнить хотя бы почивший год назад "Рамстор" возле ДК. Оформление магазина было вроде как приличным (благо площади позволяли), зато частенько там продавался откровенно испорченный товар. Знаю многих людей, которые со скандалом возвращали продукты, и в конечном итоге вообще перестали в нем отовариваться.
Сейчас там вроде бы "Седьмой континент" должен открыться. Есть опасения, что он вполне может повторить печальную судьбу "Рамстора".

32

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2007


Вспомнить хотя бы почивший год назад "Рамстор" возле ДК. Оформление магазина было вроде как приличным (благо площади позволяли), зато частенько там продавался откровенно испорченный товар.
Да уж, энтот "Рамстор", мне всегда казалось ,что в него свозили все что в других "Рамсторах" залеживалось, "закипало" -усе к нам, как будто зеленоградцы только от того что имеют честь посетить САМ "Рамстор", с поросячьей радостью должны скупать ту тухлятину, особенно в отделе овощей, фруктов. Когдаж закончется такое НЕУВАЖИТЕЛЬНОЕ отношение к покупателю?!

33

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2007

Да ладно снобствовать. В небюджетных колбаса тех же заводов и так же может залежаться. Даже ещё с большей вероятностью, поскольку кому охота колбасу ту же самую покупать дороже. Эти "небюджетные" магазины для поклонников Кирби.

Обладая некоторыми знаниями по производству колбасы, знаю что она должна производится из мяса свинины, говядины, специй, ну и так далее. Причем на теже сосиськи и колбасу мяса уходит больше, чем на любое мясное блюдо. Поэтому колбаса по определению не может стоить дешевле мяса!!! Вот поэтому когда я вижу колбасу дешевле сто рублей возникают вопросы - из чего эта колбаса сделана?! И ни есть, ни покупать ее не стану. Называйте это как хотите, хоть снобизмом, а для меня - это забота о своем здоровье.
Тем более никогда не видела в таких магазина колбасной продукции ни Клинского мясокомбината, ни Дымов-мясокомбината - например.

34

S.P. МэмИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2007


Тем более никогда не видела в таких магазина колбасной продукции ни Клинского мясокомбината, ни Дымов-мясокомбината
Хочу заметить, Клинский комб-т сейчас работает на импортном сырье с внедрением импортных же технологий.
Причем, даже мясная заморозка Клинского комб-та идет с добавлением стабилизаторов, эмульгаторов и прочего того, что мясом никак не назовешь. Ничем клинская продукция сейчас не лучше . И ее отсутствие в некот. магазинах говорит, скорее, о том, что есть альтернатива Клину с его завышенными отпускными ценами.

35

Яна @@@@@Игнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2007

Обладая некоторыми знаниями по производству колбасы, знаю что она должна производится из мяса свинины, говядины, специй, ну и так далее
Хорошая колбаса должна производиться из мяса и специй и ни каких "ну и так далее"!. В "Десяточке" именно такая колбаса, сосиски и т.д и продается. После того, как мы перехали в 4-й район и я для себя открыла этот магазин, даже мыслей не возникает сходить куда в другое место за мясом, рыбой, молочкой и т.д. Если только за парным мясом на рынок. Девченки в "Десяточке" шустрые и приветливые. Всегда подберут то, что тебе нужно. Без разговоров и недовольства. Переберут 15 кусков мяса, чтобы покупатель выбрал, что ему нравится. Творог там офигенный, рыбы огромное кол-во.. Долго могу расхваливать. Люблю этот магазин. А потемневшее охлажденное мясо, в том же "Александр СМ" не выглядит аппетитным. Хотя я и сама очень часто наведываюсь туда, но за готовыми вкусняшками. Например за варениками, самсой, люля-кебаб и т.д, но мясо я там не беру.
Р.S. А продукция мясокомбината "Дымов" вообще не соответствует своей цене ни по внешнему виду, ни по вкусовым качествам. А после того, как я решила сварить вареную колбасу, извините за тафтологию (в детстве очень любила такое "блюдо", как вареная вареная колбаса))))), и вода при варке окрасилась в розовый цвет,я забыла про продукцию "Дымов"

36

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
28 декабря 2007

теже сосиськи
Уважаемая Д.Пэн, вы уже который раз пишете сосиски с мягким знаком. Это фрейдистская оговорка? При чём тут просторечное название некоей части тела?

А "Дымов" - это что-то. Там столько "и так далее" в виде приправы, причём одинаковой во всех продуктах. Что непонятно, зачем давать разные названия.

Вот поэтому когда я вижу колбасу дешевле сто рублей возникают вопросы - из чего эта колбаса сделана?! И ни есть, ни покупать ее не стану. Называйте это как хотите, хоть снобизмом,
Вы с кем воюете-то? Вроде здесь никто не агитировал за колбасу дешевле ста рублей???

Отредактировано: 28-12-2007, 10:49

37

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 декабря 2007


Хорошая колбаса должна производиться из мяса и специй и ни каких "ну и так далее"!.
Не хочу Вам ничего доказывать, но все же колбасы действительно состоят из мяса ,специй и ТАК ДАЛЕЕ. Это так далее очень широкое понятие, начиная от белковых стабилизаторов, красителей ,заканчивая различными оболочками-искусственными или натуральными. Этих добавок очень много и все они предусматриваются технологией производства колбас. Большая разница в производстве колбас обусловлена наличием ТУ ,а не ГОСТа. В этом есть большая разница. Вопрос лишь в том ,что мы хотим получить за свои деньги, а что нам предлагают. Наличие приимущественного содержания крахмала, воды, сои,сыворотки крови, муки не противоречит ТУ. Человек не отравится такой колбасой, другой разговор что покупатель имеет право знать из чего состоит данная колбаса и из чего складывается цена на нее (пример "дешевых" колбас, состоящих приимущественно из наполнителей и минимального кол-ва мяса).
Хотелось бы чтобы производитель "не прятал" информацию от покупателя , и покупатель имел право выбирать операясь на свои вкусовые и ценовые престрастия. Можно много спорить какая колбаса хорошая , а какая плохая, но как говорится: на вкус и цвет товарищей нет.

38

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 декабря 2007

А при чем здесь вообще колбаса?
Она к теме вроде не очень относится. Тема вроде о магазинах.
Это уж дело вкуса и средств. (но раз уж все писали, то тоже замечу, что например "Рублевские" и "вегус" в эконом классе не встречала.)
Отвлекусь от колбасы: мне теперь очень в АТАКе понравилось: т.к. у меня маленький ребенок, покупаю много молочных продуктов. Так вот теперь хожу за ними только в АТАК. Наивкуснейшая и свежая продукция (г. Дмитров). И намного дешевле близлежащих магазинов. К тому же много охлажденного ( а не замороженного мяса) . А в 9-10 утра в кассах 1-2 человека. Кстати после 17 часов тоже немного. А вот с 11 -15 часов очень много пенсионеров, которые иногда дерутся за очередь.

39

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
28 декабря 2007


А при чем здесь вообще колбаса?
Она к теме вроде не очень относится. Тема вроде о магазинах.
Колбаса вообще наверное не при чем. А в магазинах мы покупаем в том числе и колбасу. Условия на продукты питания с ГОСТа изменены на ТУ на все виды: и на колбасу, и молочку, и мясо, и полуфабрикаты и т.д. И поэтому мы на самом деле не знаем какой продукт покупаем (масло или маргарин).
например "Рублевские" и "вегус" в эконом классе не встречала.)
"Вегус" зато прекрасно встречается например на "рынке" в 16 р-не, я даже видела как продавец этикетки менял с сосисек "Вегусовских" на "Клинские"- и такие метаморфозы можно встретить.
Пусть будут всякие магазины, хотелось бы только чтобы производители и продавцы не обманывали покупателя.

40

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
28 декабря 2007

А при чем здесь вообще колбаса?
Она к теме вроде не очень относится. Тема вроде о магазинах.
Наталья. Вообще-то тема о грибах с плесенью, купленных в конкретном магазине. Вы в своем сообщении тоже совершенно не по теме писали, поэтому давайте обойдемся без замечаний.

Причем на теже сосиськи и колбасу мяса уходит больше, чем на любое мясное блюдо.
Как это??? Кусок мяса - он и есть кусок мяса. И мяса в нем столько же, сколько в нем мяса, ни больше, ни меньше.
А в колбасе и сосиСКах еще есть жир и специи. Я, конечно, не технолог, возможно при изготовлении колбасных изделий мясо как-то упаривается-уваривается?

Вот поэтому когда я вижу колбасу дешевле сто рублей возникают вопросы - из чего эта колбаса сделана?! И ни есть, ни покупать ее не стану.
А что, сейчас можно найти колбасу дешевле 100 рублей?
Ни в "Десяточке", ни даже в "Пятерочке" я такого не наблюдала.
Кстати, чисто ради эксперимента, купите в "Десяточке" миланскую салями что-то около 550 руб. за кг, попробуйте. Я уверена, Вам понравится.


Называйте это как хотите, хоть снобизмом, а для меня - это забота о своем здоровье.
Возможно, что магазин "Метро" - это идеальное соотношение цены и качества, но далеко не единственный способ сохранить здоровье.

Резюме: Соглашусь с Галиной. Каждый выбирает продукт по: а) своему вкусу; б) материальным возможностям. Кто-то любит клинские сосиСКи, кто-то микояновские сардельки, кто-то просто капустки с морковкой себе настрогает.
Я думаю, сознательно никто не купит невкусный или испорченный товар, хоть в "Пятерочке", хоть в "Патерсоне".
Спор действительно какой-то "детский".

41

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
28 декабря 2007


"Рублевские" и "вегус" в эконом классе не встречала.)
А торговый центр в Крюкове - вроде очень эконом? А там есть рублёвский отдел. Кстати, варёные их колбасы мне не понравились.

42

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
28 декабря 2007

Уважаемая Д.Пэн, вы уже который раз пишете сосиски с мягким знаком. Это фрейдистская оговорка? При чём тут просторечное название некоей части тела?

Уважаемый Б.Мучо, к сожалению, от ошибок никто не застрахован! И я признаю, что это ошибка. Но не стоит этим тыкать постоянно. Поскольку, раз вы так отлично разбираетесь в русском языке, то уж кому как ни вам знать что НЕ с глаголами нужно писать раздельно!
Что непонятно
А уж слово "совеЦкий" из вашего поста в другой теме вообще заслуживает отдельного внимания. И это не единственные ваши ошибки, т.ч. лучше следите за собой, а уж со своей грамотностью я как нибудь сама разберусь! Но все же спасибо за заботу. :)
Вы с кем воюете-то?

У вас предвзятое ко мне отношение - я ни с кем не воюю, просто высказала свое мнение. Отнеситесь к нему проще.
И потом, колбаса была упомянута просто для примера, к ней никто не привязывался.
А что, сейчас можно найти колбасу дешевле 100 рублей?

Сама видела по цене окола ста и где-то рублей за 120.
Возможно, что магазин "Метро" - это идеальное соотношение цены и качества, но далеко не единственный способ сохранить здоровье.
Ну никто же не говорит о Метро, как о единственном магазине, достонойном внимания, есть и другие. И потом, вы же сами сказали, что
Каждый выбирает продукт по: а) своему вкусу; б) материальным возможностям.
И в этом я с вами полностью согласна. И продукты питания, пусть и не единственный, но далеко немаловажный принцип сохранения здоровья.
Спор действительно какой-то "детский".
Ну знаете, здесь особо-то никто и не спорит, а просто высказывает свое мнение. Поэтому не стоит воспринимать чьи-то слова на свой счет, если они противоречат вашим убеждениям.

43

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
28 декабря 2007

Поскольку, раз вы так отлично разбираетесь в русском языке, то уж кому как ни вам знать что НЕ с глаголами нужно писать раздельно!
Что непонятно
Дафина. Я прошу прощения. Не с целью "ткнуть носом", а "токмо" ради справедливости.
"Понятно" никогда глаголом не было. По-моему, это все-таки наречие: (не)понятно, (не)приятно, (не)красиво, (не)внятно и т.п. В разных контекстах "не" с наречиями пишется как вместе, так и раздельно. В данном случае, наречие оканчивается на "о", не имея при этом противопоставления с союзом "а".
Поэтому, на мой взгляд, Бесаме Мучо написал абсолютно правильно.

44

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
28 декабря 2007

Neith Нейт, поймите, я нисколько не претендую на безупречную грамотность (хотя наречие на -о тут не при чем). Никто не застрахован от ошибок. Просто тут столько людей делают столько разных ошибок!!! (Читайте повнимательнее посты!) И пусть Б.Мучо будет хоть сто раз прав (я буду только рада за него), но он сам делает слишком много ошибок, чтобы потом поучать людей. Да и разве это литературный форум или форум русского языка?! И не надо говорить, что писать надо грамотно вне зависимости от всего - как я уже сказала, здесь в каждом посте есть хоть одна грамматическая или стилистическая ошибка, поэтому что-то обсуждать по этому поводу просто бесполезно.
Ах да, о чем это мы? О грибах с плесенью? А то отклонились от темы немного...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка