Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Универсам "Александр СМ": грибы с плесенью

60

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
10 января 2008

А, ещё морозовский неплох, когда сегодняшний.

61

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
11 января 2008


Например, Боско?
За новогодние праздники в доме перебывало много гостей, кто-то из них привез такой хлеб. Правда где покупали - не знаю.

62

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2008


И где приличный выбор фруктов и овощей в Зелеке?
Вы шутите? Везде одно и то же.

63

Svs Adams.Игнорировать сообщения этого пользователя
13 января 2008

Мне нравиться в "Перекрёстке" и "Проспекте".

64

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2008


И где приличный выбор фруктов и овощей в Зелеке?
Вы шутите? Везде одно и то же.
Да! Это тоже отдельная проблема! Порой просто не находишь то, что нужно, или качество оставляет желать лучшего... Чаще всего приходится заказывать в "Утконосе", благо, что можно отказаться, если качество не устраивает...

65

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
14 января 2008


И где приличный выбор фруктов и овощей в Зелеке?
Вы шутите? Везде одно и то же.
Да! Это тоже отдельная проблема! Порой просто не находишь то, что нужно, или качество оставляет желать лучшего...
Вот это абсолютно точно. С овощами и фруктами у нас проблема. Качество и цена абсолютно не стыкуются.
Сейчас уже в курсе, что нам в 14-ом с универсамом несказанно повезло, тем не менее хамство александровых продавщиц продолжает удивлять.

На днях муж пошел туда за покупками. Попросил нарезать дорогой колбасы граммов 300. Продавщица как ни в чем ни бывало отрезает 300 гр и подает ему. Он: "а нарезать?", она: "ничего не знаю, раньше надо было говорить, и вообще у меня палец болит!"

Позвал старшую, попросил нарезать, т.к. продавщица глухая. Она посмотрела и говорит: "а тут цена от другой колбасы!", "ну, значит еще и слепая", - сказал муж. Прилепленная цена была выше:)

Т.ч. будьте внимательнее, и давайте уже в книгу жалоб что ли фиксировать, с именем и фамилией, доколе это будет продолжаться??
Хрюря, а где вы хлеб покупаете?
В основном, в маленьком магазинчике, в котором хлеб всегда свежий. Предпочитаю 28 х/з, но не в упаковке, а вобычном п/э пакете. Если выезжаю за город, то запасаюсь клинским или солнечногорским.
Про качество хлеба: хлеб - один из социально значимых продуктов, цена на него регулируется государством. С ростом цен на муку, соль, масло и пр. составляющие должна расти и цена на хлеб. Но из-за гос. регулирования московские хлебозаводы не могут выставить рыночную цену и вынуждены идти на всякие ухищрения, чтобы вписаться в установленную. Отсюда получаем снижение качества, т.к. в ход идут составляющие более низкого качества, чем предписано технологией. А вот областные хлебозаводы счастливо избежали участи московских, потому у них хоть цены немного выше, зато хлеб вкусный и соответствует ГОСТам.
Спасибо, Хрюря, я уже успокоилась давно:) Ситуация с хлебом мне ясна. Подумываю о покупке домашней хлебопечки:)

Подумываю о покупке домашней хлебопечки:)
Кстати, отличная штука. Рекомендую.
Закладываете в нее ингредиенты, ставите таймер на ночь, и к вашему подъему выпекается горяченький и очень вкусный хлебушек.

70

Синий ТигрИгнорировать сообщения этого пользователя
29 мая 2008

А печень? а фигура? :)
Это меня и останавливает;)
Боюсь, что муж в двери пролазить не будет)) Да и дети хлеб очень любят, будут все время жевать, что тоже неполезно. Говорят, что в ней еще можно варенье варить, но для этого у меня медленноварка есть.
Поэтому, пока в раздумьях, стоит ли? На дачу разве?

72

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
29 мая 2008

толстеют не от хлеба, а от того, что на него намазывают. Организм не может сидеть на одних жирах и белках. И углеводы ему нужны не меньше, чем всё остальное.

73

Синий ТигрИгнорировать сообщения этого пользователя
29 мая 2008

ну попробуйте тогда свеженький мягкий горячий (непременно!) белый пшеничный хлебушек кушать постоянно - результат не замедлит себя показать. Это не макароны из твердых сортов пшеницы.

74

Синий ТигрИгнорировать сообщения этого пользователя
29 мая 2008

А углеводы нужны - тут я с вами полностью согласна. Да они в нашей обычной пище везде в изобилии - так что без них остаться - проблематично. :))

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка