Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Универсам "Александр СМ": грибы с плесенью

45

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
29 декабря 2007


сам делает слишком много ошибок
Да. Ошибка моя, зачастую, в том, что я пытаюсь беседовать здесь с некоторыми людьми, которым беседа отнюдь не нужна. Им нужно только высказать своё мнение. Проще с телеграфным столбом поговорить. СовеЦкий, кстати, распространённая ироническая форма. А насчёт "слишких многих," вы "слишком" преувеличиваете в полемическом запале. Да и правильно писать надо везде, а не только на форуме "русского языка." Родной, всё-таки, язык.

46

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 декабря 2007


Наталья. Вообще-то тема о грибах с плесенью, купленных в конкретном магазине. Вы в своем сообщении тоже совершенно не по теме писали, поэтому давайте обойдемся без замечаний.
Но я не писала о составе колбасы. Замечу, если вы не сотрудник мясокомбината, то вы понятия не имеете об истинном изготовлении колбасы- так зачем писать то, о чем говорят по тв- за это все проплачено.

47

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 декабря 2007

"Вегус" зато прекрасно встречается например на "рынке" в 16 р-не, я даже видела как продавец этикетки менял с сосисек "Вегусовских" на "Клинские"- и такие метаморфозы можно встретить.
А упаковку самой колбасы вообще-то поменять невозможно. И неужели не видно что покупаете?. На сосисках и колбасе вообще то написано чье производство и ценник здесь абсолютно непричем.

"Рублевские" и "вегус" в эконом классе не встречала.)
А торговый центр в Крюкове - вроде очень эконом? А там есть рублёвский отдел. Кстати, варёные их колбасы мне не понравились.
Вот уж не знала об этом. Живу с ним рядом и приходится покупать там, но цены в нем намного выше других магазинов,. Потому к эконому он не имеет никакого отношения. (эконом именно- копейка, пятерочка, квартал, десяточка-это официально).
А Вегус и рублевская там продается. И очень хорошего качества. Но если вам не нравится- не берите.

48

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
30 декабря 2007


Потому к эконому он не имеет никакого отношения.
Не знаю даже. Особо не разбираюсь. У меня у дома нет этих пятёрочек-копеечек, до Крюкова, вообще, семь вёрст, а ашан, как на Северном полюсе. Мне жалко тратить время на поездку специально туда. Так что всё покупаю около дома. И хорошего качества и то что нравится. Не по этикетке.

49

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
30 декабря 2007


А упаковку самой колбасы вообще-то поменять невозможно. И неужели не видно что покупаете?. На сосисках и колбасе вообще то написано чье производство и ценник здесь абсолютно непричем.
На сосисках,сардельках -не написано, на колбасах написано не на всех

50

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
8 января 2008


На сосисках,сардельках -не написано, на колбасах написано не на всех
Вот именно это есть в экономе- сосиски и колбасы-ничьи.
Уважающие себя компании всегда маркируют продукцию. (сосиски:молочные, докторские, элитные , с сыром и т.д. -надпись на каждой сосиске, и уж тем более на колбасе)

51

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
8 января 2008

не так давно,на моих глазах была такая ситуация:мужчина пришёл в магазин с купленным у них салатом,там обнаружился таракан(не малых размеров),ему естественно вернули деньги,мне стало интересно что будет с салатом,я естественно пошла за девушкой.Девушка возможно администратор(не обратила внимания на бейджик)отнесла салат в отдел салатов и отдала его продавцам рассказав всю историю этого салата,продавцы спрашивают:- ну что с ним делать?Девушка отвечает обратно клади,только таракана вытащи.Я была уверена что это шутка!Ах нет,салат был выложен обратно!

52

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2008


обратно клади,только таракана вытащи
Никогда не покупала салаты в магазине - как-то не складывалось у меня...
не так давно,на моих глазах была такая ситуация:мужчина пришёл в магазин с купленным у них салатом,там обнаружился таракан(не малых размеров),
Заметила, что в этом универсаме, кот. СМ, тоже тараканы по выпечке ползают.
Не беру у них ни салаты, ни выпечку.
Не уверена, что они, если салат день-два не продался, его выбрасывают, скорее смешивают со свежеприготовленным:(
А в выпечке тесто все одинаковое, что в пирогах с мясом, что в ватрушках, с запахом неприятным...

54

Вера ДжонсИгнорировать сообщения этого пользователя
9 января 2008


А в выпечке тесто все одинаковое, что в пирогах с мясом, что в ватрушках, с запахом неприятным...
замечала такую вещь,я предположила что они тесто сырой водой разводят(((((((

считаю, что "Александр СМ" - самый приличный в нашем городе универсальный магазин, но я никогда там не покупаю 1. молоко и молочные продукты (за искл. йогуртов), 2. хлеб, 3. фрукты/овощи и 4. кондитерку. За этими продуктами хожу в мелкие специализированные магазинчики. Точно знаю, какие продукты, откуда и по каким дням появятся в молочном. Есть присмотренное местечко, где хлеб всегда теплый. Фрукты и овощи тоже покупаю у одной и той же женщины, которая честно говорит, что стоит брать, а от чего лучше воздержаться. Ну и сладости - только в "Лакомке".
Хрюря, а где вы хлеб покупаете?
И вообще, есть ли другой хлеб в Зеленограде, кроме 28-го хлебозавода? Например, Боско?

И где приличный выбор фруктов и овощей в Зелеке?

56

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
10 января 2008


есть ли другой хлеб в Зеленограде, кроме 28-го хлебозавода?
Есть. Почти везде есть щёлковский, например. Пекарни всякие работают. Вот Боско и Чильеджи не видел, правда.

57

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
10 января 2008


есть ли другой хлеб в Зеленограде, кроме 28-го хлебозавода?
Полно. Красногорский, Солнечногорский, Щелковский, и мн.др.
А если я покупаю наш (зеленоградский), то только в пакетах обычных, а не запакованный. У того вкус хуже и дата изготовления не соответствует (так же как и на булочках, но вот их без упаковок не бывает, -потому приходится брать так). Вчера например взяла рулет с маком- 9/01/08. Дата изготовления стоит 10/01/08, а когда распаковала, то поняла, что изготовлен 08/01/08, т.к. уже жестковат...

58

Olga IvanovaИгнорировать сообщения этого пользователя
10 января 2008

Я предпочитаю Щелковский хлеб (покупаю в торговом зале «Утконоса»), если есть выбор, стараюсь избегать изделий 28 Хлебозавода, раньше у них был хлеб просто отличный, а последние несколько лет качество резко снизилось, он очень быстро черствеет, и вообще, имеет на следующий день сероватый оттенок…

59

Zveol ZveolИгнорировать сообщения этого пользователя
10 января 2008


есть ли другой хлеб в Зеленограде, кроме 28-го хлебозавода?
Я хлеб никакой не покупаю, но вроде в "Рамсторе" пекут разный...

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка