Главная страница » Форумы » Разговоры обо всём »

Универсам "Александр СМ": грибы с плесенью

15

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2007


Смотря что вы хотите купить. Под хорошим ассортиментом я подразумеваю его разнообразие. А чай, кофе, консервы очень сильно отличаются.
Одной и той же марки? К примеру, кофе "Якобс" или кетчуп "Балтимор". Не знаю... По-моему, ничем.
Насчет разнообразия - согласна. Конечно, если мне надоест одно и то же, я поеду в супермаркет и куплю подороже, но что-то другое. Что я, собственно говоря, и делаю.

Я сама не хожу в "Александр" в силу разных обстоятельств, да и в "Пятерочку" захожу раз в год когда очень некогда и нужна к прмеру морковь.
А чего так? Вы, насколько я поняла, тоже в 4-ом районе живете. Если не секрет, где покупаете продукты? "Квартал"? "Океан"?

16

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2007


Одной и той же марки? К примеру, кофе "Якобс" или кетчуп "Балтимор".
Если это не подделка, то ничем.
Если не секрет, где покупаете продукты? "Квартал"? "Океан"?
В основном мы покупаем продукты в Мэтро, иногда хожу в Океан, фрукты -на рынке. Чаще всего этими покупками занимается муж.

17

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2007

В "Десяточках" и "Пятерочках" была наверно, по одному разу - этого было достаточно, чтобы туда больше не ходить. Но, в принципе, не против них. Но вот что удручает, так это крайняя скромность ассортимента. Ведь не будешь кормить гостей консервами с хлебом, а другого в этих магазинах и нет! И согласна с Галиной Дулепой, что даже хлеб хлебу рознь!
Поэтому, если кому-то хватает ассортимента Пятерочек, хорошо. Но вот если хочется большего и с приемлемыми ценами - приходится выезжать из Зеленограда. :(((

18

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2007

Ведь не будешь кормить гостей консервами с хлебом, а другого в этих магазинах и нет! И согласна с Галиной Дулепой, что даже хлеб хлебу рознь!
Ну, хлеб в "Пятерочке" - гадость. Кстати, как и в "Александре СМ".
Для приема гостей, разумеется, существуют другие магазины. Да и не только для приема гостей. Чтобы вкусно покушать "Пятерочкой" не всегда обойдешься.


Но вот если хочется большего...
Чего, например?

P.S. В "Десяточке" продаются не только консервы. Собственно говоря, консервов там как раз минимум. Там продается мясо, рыба, сыры, колбасы, молочная продукция, в том числе свежая сметана, масло, творог, всегда отменного качества.

19

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
25 декабря 2007

Но вот если хочется большего...
Чего, например?

Да много чего хочется. Хочется, например, макарон приличного качества, чтобы при варке не превращались в однородную массу и не сомнительного производства. Масла сливочного хочется из сливок, а не из воды и капельки сливок. Да те же сосиськи хочется из мяса, а не из какого-то порошка с бумагой. Это про самое элементарное...
Да и даже ,если это можно купить в Зеленограде - в Океане или Перекрестке, то цены на это внушительные! Поэтому часто ездим закупаться в Метро, благо по пути. :)
P.S. продаются не только консервы. Там продается мясо, рыба, сыры, колбасы, молочная продукция, в том числе свежая сметана, масло, творог, всегда отменного качества.

Ну про молочную продукцию может вы и правы, но вот про колбасу я могу поспорить. Поскольку чаще всего на эту колбасу без слез не взглянешь.

20

Пипа СуринамскаяИгнорировать сообщения этого пользователя
26 декабря 2007


Да и даже ,если это можно купить в Зеленограде - в Океане или Перекрестке, то цены на это внушительные!
А, ну если причина только в цене, то, конечно. Тогда можно ездить в "Метро" или в "Ашан". В принципе, недалеко.

но вот про колбасу я могу поспорить. Поскольку чаще всего на эту колбасу без слез не взглянешь.
В "Десяточке", которая в 4-ом районе??? Даже не знаю, что сказать... Вы это просто так написали или действительно покупали там неудачную колбасу?

21

Italika italikaИгнорировать сообщения этого пользователя
26 декабря 2007

Подскажите, пожалуйста, где находится этот чудо-магазин "Десяточка"? Всю жизнь живу в Зел и ни разу не слышала)))

22

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
26 декабря 2007


Подскажите, пожалуйста, где находится этот чудо-магазин "Десяточка"?
Рядом с "Кварталом", рядом же Почта

23

Lorena L.Игнорировать сообщения этого пользователя
26 декабря 2007

В "Десяточке", которая в 4-ом районе??? Даже не знаю, что сказать... Вы это просто так написали или действительно покупали там неудачную колбасу?
Была там один раз и как раз очень нужно было купить немного докторской, вот и зашла в этот магазин - вид у колбасы был такой, что , казалось, она пролежала там с момента открытия магазина. Хотя цена была как у свежей. Но может это только один раз так попалось - я ж говорила, что была там всего один раз, но вот что-то после этого случая больше не хочется. Ну раз говорите, что там все обстоит намного лучше - я рада.
А вообще в бюджетных магазинах и колбасу соответствующую продают. Ее и есть-то опасно.

24

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2007


А вообще в бюджетных магазинах и колбасу соответствующую продают. Ее и есть-то опасно.
Да ладно снобствовать. В небюджетных колбаса тех же заводов и так же может залежаться. Даже ещё с большей вероятностью, поскольку кому охота колбасу ту же самую покупать дороже. Эти "небюджетные" магазины для поклонников Кирби.

25

* жительэтогогородаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2007

А где вы видели бюджетные магазины? Если только социальные. Есть магазины для разных категорий людей и это очень хорошо, если учесть что в нашей стране пенсионеры получают копейки, им не до пупермаркетов. Единственно хотелось бы чтобы в "Пятерочках"... было чисто, а товар был не навалом, это можно сделать в любом магазине.

26

Бесаме МучоИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2007

Единственно хотелось бы чтобы в "Пятерочках"... было чисто, а товар был не навалом
А это зависит от конкретных пятёрочек. От того, как ведёт себя руководство, которому разрешили использовать сетевое название. В зеленоградских, действительно - сельпо в ауле. А вот бывал в московских - название такое же, а чистенько и товара много разного.

ps Кстати, Десяточка - несмотря на аналогичное название - совсем не сетевой эконом-класс.

27

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2007

В Зеленограде работает несколько магазинов так называемого эконом-класса: «Пятерочка», «Копейка», «Квартал». В них можно приобрести продукты питания, алкоголь, товары для дома и быта. И все — по доступным ценам и в одном месте. Хорошо, да есть одно «но». Вероятность приобрести в таком магазине некачественный или просто испорченный товар весьма высока.
Зарекомендовавшие себя на рынке универсамы и супермаркеты не будут рисковать своей репутацией и продавать товары с истекшим сроком годности. Зато магазины эконом-класса охотно перекупают их. И люди приобретают несвежее мясо и яйца, прокисшее молоко и йогурты, черствый хлеб и булочные изделия. А некачественная продукция, как известно, может нанести вред здоровью человека.

Увы, и атмосфера в магазинах эконом-класса чаще всего тоже неблагоприятная. В них грязно, воздух несвежий, на полках и прилавках порядка мало, ценники на товарах перепутаны, продавцы неприветливы, постоянные очереди, потому что даже в час пик не все кассы работают.

Вот что думают о таких магазинах сами зеленоградцы:

«В «Квартале», например, часто очень грязный пол, многие продукты быстро расхватывают и потом полки долго пустуют (хотя могли бы заказывать побольше), есть привычка забаррикадировать подступы к некоторым продуктам тележками с неразложенным товаром».


«Пятерочка» — наиотвратнейший магазин! Много товаров с истекшим сроком годности, вечные очереди в кассу, так как из 8-ми зачастую работают только 2-3, хамоватые кассирши и т.п. Не хотите портить себе настроение — выбирайте другой магазин».


«Копейка» и «Пятерочка» — как и любой универсам эконом-класса. Регулярно подпорченные продукты, очереди на кассах».


Что в итоге? Люди экономят деньги, зато теряют здоровье, нервы и время. Но спрос у покупателей к таким магазинам есть, а значит — будет и предложение. Магазины эконом-класса продолжают работать, оставаясь не в лучшем состоянии.

28

Наталья ОрловаИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2007

Выше статья из Зеленоградского информационного портала.

29

Italika italikaИгнорировать сообщения этого пользователя
27 декабря 2007

В 8 р-не после ремонта "Пятерочка" стала хорошим магазином, все чисто, просто, по сравнению с "5" в 4 р-не рядом с Муму. Единственное, что смущает, так это то, что они закупают Кефир в Перекрестке по "красной цене" и продают.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка