Главная страница » Форумы » Недвижимость, ЖКХ, ремонт »

20-й микрорайон

635

тёткО Игнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2009


уже устали ждать, такое ощущение что про нас забыли...
Мы смотровой тоже долго ждали, принесли когда почти всему подъезду выдали. А вот ордер со всеми вместе получили.

636

тёткО Игнорировать сообщения этого пользователя
30 января 2009


До мая не успеет народ съехать, это все отговорки, что к маю мы обязательно снесем, и т.д.
Даже не сомневаюсь... всегда что то мешает, то дом мосту, то рабочие строительству.)))

637

Анжелла ЛившицИгнорировать сообщения этого пользователя
31 января 2009


такое ощущение что про нас забыли...
у вас разъезд? обычно тянут со сложными ситуациями...

638

Ира ИраИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2009


у вас разъезд? обычно тянут со сложными ситуациями...
да, у нас как раз сложная ситуация...хотя мне мама говорит - а толк от того, что дадут смотровую - соседям дали в первом районе, а дом еще не построен - и они не знают соглашаться или нет...вобщем уже не знаю, надо наверное забыть про переезд, и тогда все пойдет быстро (обычно так бывает)

639

Yuri IvanovИгнорировать сообщения этого пользователя
3 февраля 2009

Привет всем!!!
Хочу поделиться опытом перерегистрации имеющегося тел. номера с адреса кор. 342 на адрес кор. 2028.
При попытке это осуществить, клерки МГТС сообщили нам, что с 26.01.2009 переселенцы из пятиэтажек должны оплатить не 720 руб., а полную цену-7200 руб.
При этом показывали приказ №91 от 22.01.2009 по АО МГТС, в котором ссылаются на распоряжение Правительства Москвы от 25.12.2008 №3064-РП.

Мы возмутились такой наглости. Подняли эти документы и выяснили, что абсолютно никаких поводов для такого безобразия в этих документах нет.
По нашему мнению действия МГТС является МОШЕННИЧЕСТВОМ.
Мы обратились в префектуру на горячую линию по этому вопросу и нам обещали разобраться с этим в кратчайшие сроки.

Товарищи!!! Не идите на поводу у МОШЕННИКОВ- они думают, что мы - быдло.

Кстати, по неподтвердённым данным, сегодня выступал сам Ю. М. Лужков по TV и подтвердил неизменность тарифа для переселенцев из пятиэтажек в 720 руб.

Если есть люди, в аналогичной ситуации, оплатившие 7200 руб. вместо положенных 720 руб., обратитесь в МГТС с целью возврата денег или включения этой суммы в оплату абонентской платы.

P.S.:

Документы:

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е


2 декабря 2002 г. N 1880-РП

О порядке оказания услуг телефонной
связи жителям, переселяемым из сносимых
пятиэтажных, ветхих, реконструируемых,
аварийных и капитально ремонтируемых
зданий, а также из зданий, подлежащих
расселению и сносу в связи со
строительством объектов дорожно-транспортной
сети города.

ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ

Р А С П О Р Я Ж Е Н И Е


25 декабря 2008 г. N 3064-РП

О внесении изменений и дополнений в
распоряжение Правительства Москвы от 2
декабря 2002 г. N 1880-РП

можно скачать на сайте: http://www.mos.ru/ в разделе - "Документы Правительства".



640

ляля крошинаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2009


25 декабря 2008 г. N 3064-РП

О внесении изменений и дополнений в
распоряжение Правительства Москвы от 2
декабря 2002 г. N 1880-РП
Вы не внимательно прочитали самое начало :В целях исполнения норм Федерального закона от 7 июля 2003 г.
N 126-ФЗ "О связи", предусматривающих обязанность пользователей
услугами связи, имеющих льготы по услугам связи, вносить оплату за
оказанные им услуги связи в ПОЛНОМ ОБЪЕМЕ с последующей компенса-
цией произведенных ими расходов непосредственно за счет средств
бюджета соответствующего уровня: И то,что платили 720р-это была льгота переселенцам.Теперь затраты должны компенсировать уже лично Вам из ср-в бюджета. Я лично так это поняла.Но возникает вопрос-К кому нужно обращаться по этому вопросу?И дождемся ли мы этой компенсации?Почему не довести до сведения народа и не объяснить?

641

Ольга ТришинаИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2009

720р-это не льгота, это то, что платят переселенцы являющиеся абонентами МГТС по старому месту жительства. 7200 платят за установку нового телефона. Льготы на установку телефонов льготным категориям граждан давно отменили. Сейчас льготники ежемесячно оплачивают услуги связи в полном объёме, но им выплачивается компенсация (50% ежемесячно).

642

Yuri IvanovИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2009

ляля крошина!
Важно не только читать начало, но и улавливать смысл
всего документа.
Кстати, первый обзац вообще не имеет никакого отношения к следующим за ним пунктам.

Мы не является льготниками, мы имеем право на бесплатный перевод номера на другой адрес, что как раз и прописано в Распоряжении №3064 от 25.12.2008 (см. п. 1.2, 1.6, 1.7)

643

Yuri IvanovИгнорировать сообщения этого пользователя
4 февраля 2009

Товарищи!!!
Подайте голос, кто переселенец из пятиэтажек и кто не успел переоформитьь свой телефон на новый адрес!!!????

644

ляля крошинаИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2009

Yuri Ivanov !Все что вы пишете,правильно! Только Ведь МГТС не является государственным заказчиком!А заказчик-город. А то,что перенос телефона это льгота,которая отменена,мне сказали в центральной справочной МГТС.

645

Yuri IvanovИгнорировать сообщения этого пользователя
5 февраля 2009

Ляля!
Читайте распоряжения Правительства Москвы.
А то, что пишут мошенники из МГТС- незаконно.
Они не могут договорится с правительством Москвы и пытаются решать свои проблеммы за счёт граждан, не имеющих достаточной юридической грамотности.
На этой афёре МГТС как минимум заработают 17400 руб.

Давайте не будем ЛОХАМИ!!!!!

646

ляля крошинаИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2009

Yuri Ivanov!Нам переселение еще только предстоит,где то к лету.Так что хотелось бы узнать чем дело у Вас кончится.И куда Вы обращались что бы защитить свои права.Если не трудно,отпишитесь на форуме.

647

Yuri IvanovИгнорировать сообщения этого пользователя
6 февраля 2009

Первое, что вам предстоит-это большиее переделки за доблестными строителями, т. к. качество отделки квартир просто ужас.
Мы беседовали с исполняющим обязанности зеленоградским отделением Тушинского узла.

Эта "мадам" пыталась найти в Распоряжении №3064 от 25.12.2008 основания к изменению тарифа на подключение. Однако не нашла, т. к. их там нет.

Потом она "включила дуру" , типа я человек маленький - приказ пришёл сверху и я обязана его исполнять.

Звонили на горячую линию в Префектуру Зеленограда по тел. 8-495-777-28-09 и описали проблему, обещали ответить в течении недели. Неделя подходит к концу.

Звонили на прямую линию Правительства Москвы по тел. 8-495-957-04-44, оставили заявку.

Послали письмо на e-mail Правительства Москвы : mayor@mos.ru gна эту тему.

Вообщем на все заявления и запосы ответы обязаны давать в течение 1 мес.
Поэтому желательно начинать запанее.

И ещё - не нужно смотреть как у меня получится, а объединёнными усилиями отстаивать свои права.

Все 3-и необходимых для этого документа у меня есть.
Номера и ссылки на них - в предыдущих постах .

Могу прислать на e-mail тесты этих документов.

648

Yuri IvanovИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2009


Нам переселение еще только предстоит,где то к лету.Так что хотелось бы узнать чем дело у Вас кончится
Почитайте тут: http://www.housemaker.ru/topic4.html

649

ляля крошинаИгнорировать сообщения этого пользователя
7 февраля 2009

Спасибо! http://www.housemaker.ru/topic4.html что то эта ссылка не открывается.

Добавление ответа


Добавить ответ Предварительный просмотр

Добавить ответ

Добавить в мои подписки

Подпишитесь на получение новых сообщений в этой теме

E-mail рассылка