Медцентр «Томоград» спонсор темы
8
Что внутри поликлиники в 9-м микрорайоне, открывшейся после двухлетнего ремонта — плюсы и минусы 16.05.2023 ZELENOGRAD.RU

После более чем двух лет ремонта открылась поликлиника в 9-м микрорайоне. Пациенту сложно оценить, как изменилось качество лечения (для чего и нужна поликлиника), но вот удобство в новом здании (для чего и затевался ремонт) — вполне. Рассказываем о наших первых впечатлениях и ждем ваши отзывы.

Плюсы

Здание после ремонта, всё с виду новенькое. Просторный, светлый холл.

Возле кабинетов электронная очередь, новые диванчики и телевизоры

Говорят, что все «популярные помещения» для удобства расположены на первом этаже — судя по схеме, это дежурный врач, прием анализов, аптека и часть женской консультации.

Буфет сети cofefest с ценами, как в средней кофейне/кондитерской.

А ещё благоустроенный двор с уютными беседками для отдыха и парковками для самокатов и велосипедов.

Минусы

Ужасающая ситуация с подъездом, полностью запаркованный въезд с Панфиловского проспекта, от которого осталась одна полоса. Причем, проезд занят, вероятно, с раннего утра — не пациентами, а персоналом.

Принципиальная невозможность нормально развернуться после высадки пациента — эта возможность просто не была предусмотрена. Об этой проблеме было известно заранее, но, похоже, создатели «нового московского стандарта поликлиник» полностью игнорируют всё, что находится за территорией поликлиники, будто она находится в пустыне. В результате непродуманной автомобильной логистики посетители поликлиник паркуются во дворах соседних домов и даже высадить пациента из такси — мучение.

Непонятная система прохода пешеходов. Почему-то одна из калиток (со стороны корпуса 921) была закрыта утром и после 16.

Бессмысленный металлический забор — «театр безопасности», изуродовавший территорию микрорайона. Особенно нелепо выглядит посаженная вдоль забора живая изгородь.

Непонятно, сколько проживёт весь этот новый ремонт, насколько качественные материалы, использовались в отделке, рассчитаны ли они на большой поток людей. Например, пластиковая ручка на двери второго этажа отваливалась уже в первый день работы (может быть потому, что двери открываются туго — многие на это жалуются).

Ваше мнение

Мы просим присылать ваши впечатления о новой поликлинике — пишите в телеграм/ватсап 8-926-100-81-67 или на news@zelenograd.ru.

Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Kill Digit
16 мая 2023
Убрать забор и исключить эти заборы из стандарта суперполиклиник.
Ирина Горячева
16 мая 2023
Аж кафе открыли))) Типа, пока сидите в очириде - перекусите))))
Ирина Горячева
16 мая 2023
А зачем поликлинике большая территория с лужайками? Может это кто то объяснить? Антитеррор? Ну это же смешно))))
Ну и заборы, заборы и закрытые калитки...
Всё для нас, нуждающихся в медицинской помощи...
Ну а кафешка - это для сотрудников. Ну какой нормальный пациент, придя в поликлинику ко времени приёма, пойдёт в кафе? или после приёма?
Льготная аптека не предусмотрена! А ведь место можно было бы для неё найти!
Сергей Иванов
17 мая 2023
Почему то так и хочется сказать: поехал в поликлинику на самокате, выпил смузи...дальше терапевта не прошёл. Все понравилось, ставьте лайки...Отправьте же назад по козельскам и саратовам новый московский электорат.
Юрий Хотимский
17 мая 2023
По моему опыту лечения инвалидов. Отсутствие транспортной доступности приводит к невозможности привезти их и невозможности самому быстро приехать. Бумажные вопросы: направления, комиссии, выписка лекарств и получение льготных лекарств заставляют часто ездить. Иногда работающему в Москве надо несколько раз в день заехать в поликлинику. Мы же учитываем еще, что в московский стандарт, кроме безобразия с парковой, входит централизованное безобразие с телефонной доступностью: на "122" (в резкое отличие от "103") дикие неадекваты, а прямо в поликлиники не дозвонишься, тем более конкретному сотруднику. А отсутствие доступности для инвалидов для любого, даже немедицинского, объекта незаконно! А парковка сотрудников хоть на узкой улочке, хоть на собственной территории нарушает этику. Москва же говорит постоянно для бестолковых, что главный приоритет для двигающегося транспорта, потом для припаркованного! Сравним ОДНОГО мед чиновника, который припарковал на целый день свой большой автомобиль, и семью из инвалида и двух сопровождающих (один паркует, а второй держит инвалида после высадки, чтобы потом взять инвалида под руки с двух сторон), которые приехали на час. А больные часто хуже передвигаются, чем инвалиды. То есть чаще привозят не сами себя, а приезжают НЕ ОДНИ, а с больными родственниками. Иногда чтобы инвалидность и ИПРА установить. Москва говорит, что в Москве чудесный общественный транспорт, поэтому все, начиная с главных врачей, пользоваться другим не имеют морального права. Жителей области можно забрать к началу смены микроавтобусом со станции и развести по поликлиникам. Очевидные приоритеты указаны в законах: 1) скорая помощь (часто вызывается именно в поликлинику), 2) обслуживание больных (манипуляции, посещение на дому), 3) обслуживание самой поликлиники, 4) доступность для инвалидов и больных. Видно, что у сотрудников нет приоритета по согласованному их же администрацией количеству парковок и они могут приезжать только на общественном транспорте. С точки зрения быстроты подъезда к зданию экстренных служб узости и даже риски затора также преступны. Легкость, даже не парковки, а движения и оборачиваемости транспорта (такси, высадки из личного транспорта) - это не дополнительное удобство, а прямое требование законов!

Отредактировано: 18-05-2023, 08:26
Сергей Кузьмин
17 мая 2023
Зашёл в кабинет Mosru, чтобы записаться к терапевту, чтобы он открыл запись к инфекционисту. Предлагается один участковый врач начиная с 30 мая (сегодня 17). До московского стандарта выкатывалось несколько терапевтов на выбор.Мне кажется, что делается всё возможное для поддержки платной медицины.
Юрий Хотимский
17 мая 2023
делается всё возможное для поддержки платной медицины
Медики в части ОМС и чиновники, которые нам неподотчетны, также оплачиваются налогами. И коммерческая медицина платит налоги, и сами медики, и цепочки поставщиков лекарств с НДС. В целом, все финансовые потоки устремляются наверх. И неформальные платежи (подарки), и благотворительные фонды, и сборы с граждан с тематикой "не дадим умереть, облегчим страдания ребеночка". Иногда даже образуются завихрения в потоках: злоупотребления, неосвоение бюджета - зря собрали с нас налоги, неэффективное использование.
Михаил Василенко
18 мая 2023
Сама сегодняшняя система здравоохранения настроена на то, чтобы пациент "не болел", акто заболел - пошел в платную поликлинику. Я этой зимой три раза посещал терапевта, и каждый раз после посещения ловил какую то очередную гадость из коридоров поликлиники! К самим врачам претензий не может быть, но вот к тем, кто все эти "реформы" придумал и протащил - вопросов много, и лучше "опрос устроить этим кудесникам", предварительно отправив их на Колыму - чтобы разговорчивее стали, когда вопросы будут задавать! Что касается данного центра - по внутренним делам - покажет эксплуатация, а вот по наружным, и особенно по транспортной и парковочной доступности - это преступление перед людьми... Если я здоров - мне поликлиника и даром не нужна! А если болен и не могу подъехать к зданию и особенно припарковаться рядом... за это голову надо снимать с ответственных в Минздраве.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран