8
На въезде в Зеленоград ставят новый светофор. Он может уменьшить пробку 13.06.2022 ZELENOGRAD.RU

Светофоры ставят на въезде в Зеленоград через Московский проспект, возле «Азбуки вкуса». Они будут регулировать не только въезд в город, но и выезд из пятого микрорайона, а также пешеходные переходы. Специалисты обещают, что после настройки светофоров уменьшится пробка на въезде в город.

«Лежачие полицейские» после включения светофоров уберут. Когда светофоры включат, точно неизвестно.

Чтобы въезд стал попроще, светофоры надо ещё настраивать, пояснил «Зеленоград.ру» гендиректор компании «Спецдорпроект» Константин Антонович.

Выезд из МЖК тоже регулируется светофором со стрелкой, правда, непонятно, в каком режиме она будет работать. Будет ли там полноценная «зеленая» фаза или только на просачивание по зеленой стрелке. Кроме того, есть ещё светофор для пешеходов, переходящих через Никольский проезд — их тоже надо будет пропустить.

Разворачиваться напротив остановки 400-го автобуса может стать сложней — раньше машины, и так стоящие в пробке на въезде в город, спокойно пропускали разворачивающихся, то теперь они будут стараться побыстрей проехать на зеленый сигнал светофора.

Пешеходам с новым светофором станет безопасней, хотя время перехода может увеличиться из-за ожидания зеленого сигнала — здесь машины стабильно пропускали пешеходов и без светофора.

Поставить в этом месте светофор решили ещё год назад. Сроки тогда определены не были, а цель установки — повышение безопасности.

Читайте также
Переходы, светофоры, камеры, подсветка — что собирались сделать для безопасности на дорогах в 2021—2022 годах. Обзор распоряжения префектуры
Поддерживаете ли вы установки светофора на въезде в Зеленоград через Московский проспект?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 162 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Раздалбай Долбоклюев
13 июня 2022
В Зелике настолько быдловатые водятлы, что одними светофорами их не перевоспитаешь. В их понимании пешеход - ничтожество и пропускать его не надо. Поставьте больше светофоров. И лежачих полицейских на выезды во двора тоже.
Евгений Евгений
14 июня 2022
В Зелике настолько быдловатые водятлы, что одними светофорами их не перевоспитаешь. В их понимании пешеход - ничтожество и пропускать его не надо. Поставьте больше светофоров. И лежачих полицейских на выезды во двора тоже.
Вы тогда при движении в автобусе точно оцените. Я даже не знаком с людьми кто испытывает экстаз от прыгающих автобусов на каждом перекрестке или светофоре от многочисленных лежачих преград. Но вам нужно больше светофоров. Где вы ходите что вам всегда мешает транспорт??? К стати скоро автобусы начнут убиваться на всех этих лежачих преградах. А вы погуглите из каких запчастей он сделан... Скоро скотовозы из 90х с любовью вспомним.
Евгений Евгений
14 июня 2022
Да, и модно пример где в Зеленограде светофор уменьшил пробку? Наверно вечером на Панфиловском стоящим до ленинградки?
Андрей Иванов
14 июня 2022
будет больше пробка, какое маниакальное желание настаивать светофоров, да побольше. Вон на заводской сделали такой уе... перекрёсток, раньше все проезжали проблем не было, сейчас дорога пустая, но ты стоишь
Сергей Веденеев
14 июня 2022
"Он может уменьшить пробку". А может и нет. Даже скорее всего что нет, как же заманал этот Антонович
Елена Буханик
14 июня 2022
Очередная пробка.
Сергей Иванов
14 июня 2022
вангую об увеличении пробки. Пешеков там и так свободно пропускают и на пробку они не влияют. А приобщающиеся к лухари жизни тошноты в АВ как раз и создают. Для них отдельную эстакаду надо-заезд на парковку.
Roman Turaev
14 июня 2022
Пробка от светофора еще больше вырастет. Вот если развязку нормальную построить и подземный переход для людей, тогда меньше будут пробки, ну так на это деньги нужны. А деньги ушли и уйдут в другое место. Так что вот вам светофор.
Спасибо что не шлагбаум...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран