3
Бизнес-центр на Яблоневой аллее откроют в следующем году. Что там будет? 25.11.2019 ZELENOGRAD.RU

У корпусов 322 и 322А — где раньше была телефонная станция, — теперь новый частный владелец. На публичных слушаниях он рассказал, что именно планируется открыть в этих зданиях.

АТС Тушинского телефонного узла размещалась в двух типовых зданиях, кирпичном и панельном, на Яблоневой аллее. Они были построены в 1965 году. Станция закрылась четыре года назад. Здания находились в собственности ЗАО «МГТС-Недвижимость», пустые помещения сдавались в аренду АО «Бизнес-Недвижимость» (входит в структуру холдинга АФК «Система», который, в частности, контролирует зеленоградский "Микрон"). В прошлом году здание продали компании «Варница». Сейчас часть помещений там сдается под офисы, в здании идёт ремонт. Планируется и ремонт фасадов. Бизнес-центр полностью планируют открыть в начале 2020 года. На прошедших публичных слушаниях представитель собственника рассказал, что будет в зданиях и вокруг них.

Офисные помещения займут 80 процентов площадей. В аренду будут сдаваться небольшие помещения, подходящие для индивидуальных предпринимателей и самозанятых. Арендовать можно и рабочие места. «Специальные предложения — маленькие помещения, полностью готовые, с ремонтом, чтобы поставить стол, стул и компьютер для работы», описал предложение собственник. Он также пообещал помещения для встреч жителей — «для собраний или жилсоветов».

Торговые точки будут только на первых этажах. Супермаркет если и откроется, то небольшой. «Были переговоры с «Пятерочкой», но, скорее всего, будет мини-формат «у дома», сказал собственник. То есть, небольшой продуктовый магазин. Также отведены помещения под бытовые услуги, в частности, салоны красоты и ателье. Владелец отметил, что бизнес-центр «ориентирован на мелкие предприятия, нужные жителям района». Больших ресторанов и ночных клубов открывать не планируют. Разве что столовую — для сотрудников делового центра.

Парковки устроят внутри территории, то есть, во внутреннем дворе. Но не исключено, что будут и парковочные места за границами участка, то есть с внешней стороны зданий. Въезд для машин останется там же, где сейчас, со стороны 3-го торгового центра. Вход — со стороны Яблоневой аллеи.

Забор уберут. Речь о существующем заборе, огораживающим территорию со стороны Яблоневой аллеи и перпендикулярного ей местного проезда вглубь третьего микрорайона. Но внутренний забор оставят для организации парковок.

Сносить или перестраивать здания не будут. По-новому отделают фасады. Как именно, пока обсуждается.

Территорию благоустроят. Но в связке с будущим благоустройством Яблоневой аллеи, проект которого уже готовится. Планируется сделать возле бизнес-центра новое освещение, посадить кусты, замостить проходы плиткой, поставить скамейки и урны. Всё это будут делать со стороны местного проезда и третьего торгового.

Что касается озеленения, то владелец здания должен компенсировать вырубленные летом деревья на Яблоневой аллее. Он обещает сделать это в следующем году. В частности, посадить яблони.

Читайте также
Владелец здания бывшей телефонной станции заявил, что законно вырубил липы на Яблоневой аллее
Нравятся ли вам планы по развитию здания бывшей АТС?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовал 301 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Green ..___.
26 ноября 2019
..а, где, теперь, телефонная станция?..
Александр Эрлих
26 ноября 2019
А теперь не нужно - всё в цифре.
александр сутурин
27 ноября 2019
особенно понравилась идея с высадкой яблонь!!!!
и пару груш пожалуйста по просьбе жителей))) Спасибо!!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран