3
Водитель пострадал в столкновении попутных машин возле светофора. Но ГИБДД не связывает это ДТП с отменой зеленого мигания 27.02.2024 ZELENOGRAD.RU

«Ниссан» ехал по Солнечной аллее в сторону МИЭТ и врезался в ехавший перед ним «Джилли», водитель которого обратился за медпомощью. ГИБДД указывает, что место столкновения — «напротив корпус 803», то есть как раз перед светофором. Однако в качестве причины ДТП указан неправильный выбор дистанции.

Многие водители, недовольные отменой зеленого мигания на светофорах, решат, что причины ДТП в резком торможении первой машины на включившийся желтый. Но даже ГИБДД, где тоже недовольны экспериментом, обвиняет не светофор, а водителя второй машины, который не был готов к возникшей на дороге ситуации.

Кроме того, обстоятельства ДТП могли быть вообще другими — например, первая машина могла притормозить перед поворотом. Раньше уже было много случаев когда в попутном столкновении перед светофором отсутствие зеленого мигания оказывалось ни при чем.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
In -cognitus
27 февраля
соблюдайте пдд и никакие мигалки зеленого не понадобятся,десятилетиями ез этого ездили и ничего.а то еще придумали +20км к нештрафуемой скорости-жуть
Владислав М
27 февраля
Даже если непосредственно ситуация не связана с переключением светофора, водители без мигающего зеленого вынуждены ехать так быстро, как это возможно (чтобы не попасть на красный при неизвестном времени включения желтого), и непрерывно смотреть на светофор, а не на дорогу. В результате поводом для ДТП может быть и замедление перед поворотом.
Kill Digit
28 февраля
В новсти написана чушь, инспектор не может в качестве причины обозначить эксперимент, даже если очень хочет, а лишь записывает очевидное: одно ТС не смогло остановиться перед другим, но не указал остальных обстоятельств происшествия, что может существенно затруднить защиту автолюбителя, если он решиться идти в суд.

А вот водители в суде уже как раз могут разобрать ситуацию в качестве ответчика или соответчика привлечь экспериментаторов, но по хорошему при оформлении надо было бы зафиксировать в протоколе как одну из причин ДТП экспериментальный режим работы светофора.

К стати причиной ДТП дествительно мог стать не отменённый мигающий зелёный, а например другой эксперимент с лунным человечком.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран