3
Парковку очистили от снега, поднимая машины эвакуатором. Похоже, это не самый быстрый способ 05.02.2024 ZELENOGRAD.RU

Парковку вдоль проезда 5253 в пятом микрорайоне с начала зимы полностью не чистили ни разу. Пробраться к машинам было тяжело даже здоровому человеку, не говоря уже про инвалидов, для которых на парковке тоже есть места.

То ли снега навалило уже слишком много, то ли людей с лопатами не хватает, но для очистки пригнали эвакуатор и трактор. Эвакуатор поднимал очередную машину, трактор быстро счищал снег до асфальта, затем машину возвращали на очищенное место (смотрите на фото из чата района).

При этом больше половины из 1700 водителей (55%), опрошенных редакцией «Зеленоград.ру», согласны, чтобы их или чужой автомобиль передвинули для быстрой очистки парковки от снега.

Насколько эффективна такая практика, непонятно. Для очистки парковки на пару десятков машин, эвакуатору и трактору потребовалось, похоже, несколько часов. С такой скоростью, чтобы успевать очищать после снегопадов парковочные карманы по всему городу, потребуется целый парк эвакуаторов. С другой стороны, нанять необходимое число дворников за те деньги, которые предлагают зеленоградские коммунальщики, тоже вроде бы не получается.

Похоже, в этом месте сработали жалобы местной жительницы, которая с начала января дважды писала на портал «Наш город». Остальным придется либо самим брать лопаты в руки, либо ждать весны, либо тоже активно жаловаться.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Свити ***
5 февраля
Чистила на днях в очередной раз парковку под свою машину. Рядом ковырялся дворник - делал вид что очищает уже чистый тротуар. Они вообще дальше тротуара не идут чистить. По лестнице в парк можно скатиться, но не спуститься - ступени не чищены.
Человек с Земли
5 февраля
Самое главное потом сфоткать тот квадрат,который показательно очистил)))
Анна Николаевна
6 февраля
Я в декабре звонила горячую линию единой диспетчерской и на следующий день почистили за домом мини-бульдозер и дворник с лопатой. Это был 1 раз за декабрь. Потом я в январе 2 раза звонила и ноль эмоций, потом оставила жалобу на портале с фотографиями, это было 25 января утром, и только сегодня снег почистили. Это был 2й раз за зиму 2023-2024г.г. Эта зима частыми снегопадами и такой уборкой снега порядком нервирует автомобилистов. При этом спереди дома вычищено на ура. А сзади домов вообще нет, дорогу чистит трактор, отвал идёт в право и засыпает до верха колёс стоящие по ту сторону автомобили. На те сугробы, что там выросли, могут взгромоздиться только машины с большим клиренсом и полным приводом. После снегодождей и последующих заморозков сугробы превращаются в ледяные глыбы, которые не всем дано покорить. И где паркуем? Где повезёт... Квест каждый вечер, т.к. перед домом мест уже нет в 19ч, а сзади 1-2, если повезет их найти и ещё и влезть на обычном седане. Скорей бы весна!!! При этом дворников я тоже понимаю. Но и я плачу за все по квитанции так же, как и те, чьи автомобили стоят впереди дома на гладко вычищенной дороге. И где вся эта новомодная снегоуборочная техника на кучу миллионов рублей? Не растаяла же...
Раза 3 за эту зиму мою машину толкали утром сердобольные мужчины, когда раскопки не помогали, т.к. машина или закапывалась в кашу со льдом снизу или сидела на брюхе на снегу. И 6 раз я ездила на автобусе, потому что не могла откопаться и выехать из завалов снега и отвалов от трактора и тратила кучу денег на автобус (22р мне надо на бензин до работы и 108 платила за автобус в мороз -28. Пешком не айс в мороз и по таким нечищенным дорогам 5км ползти)
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран