2
Платеж за капитальный ремонт вырастет на полтора рубля с квадратного метра 12.12.2023 ZELENOGRAD.RU

С 1 января 2024 года взнос на капремонт в Москве составит 25,58 рубля с одного квадратного метра общей площади. Это минимальный размер взноса, установленный мэрией — может быть больше, если так решили собственники дома. Постановление о повышении минимального платежа за капремонт подписал мэр Собянин.

Сейчас мы платим на 24,09 — то есть платеж увеличится на шесть процентов. Этот рост меньше, чем в два последних года, когда платеж поднимали почти на 15 и 8 процентов соответственно. В целом же, за десять лет, размер взносов на капремонт увеличился на 71%

Читайте также
Как получить субсидию на оплату ЖКХ в 2024 году. Кому положена, какие документы, сколько денег вернут
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Человек с Земли
12 декабря 2023
Это значит ремонт будут делать более "ценные специалисты" чем сейчас?? Эти качеством не блещут)))
Михаил Правдолюбов
12 декабря 2023
Жлобы и точка.. Вот у меня вопрос, а разве от этого повышения изменится качество кап. ремонта или то, что в рамках того самого ремонта, жителям МКД г. Зеленограда навязывают не нужные услуги..??? Подъезд нашего дома был прекрасно облицован керамогранитом, ему и сноса то нет, но все отодрали и сделали облицовку самой поганой глазурированной плиткой, которой на стене ходит ходуном, ввиду нарушения технологии укладки. Ответ ФКР подкупает своей новизной: вот когда отслоится от стены, тогда и будем разбираться, а пока, все шито - крыто, дорогие тов. жильцы, продолжаем осваивать ваши деньги далее. Единственное спасение от этих "добрых" людей это накопление денег жителей на спец. счёте, а не в ФКР г. Москвы.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран