3
Камеру контроля скорости установили на переходе через Сосновую аллею, где в начале года сбили двух человек 04.09.2023 ZELENOGRAD.RU

В января около корпуса 704 машина на большой скорости сбила 17-летнего юношу и его 52-летнюю мать — они попали в больницу в тяжелом состоянии. Спустя два месяца там ограничили скорость до 40 км/ч, но тогда это ограничение никак не контролировали. Спустя полгода появилась камера.

Однако вряд ли теперь можно сказать, что этот переход стал безопасным. Даже с контролем ограничения скорости здесь всё ещё можно безнаказанно ездить 60 км/ч — этого вполне достаточно, чтобы убить пешехода.

Никаких физических средств успокоения трафика здесь нет. Центр организации дорожного движения ещё весной подготовил материалы для проектирования здесь светофора, но когда его поставят, неизвестно — комиссия префектуры по безопасности дорожного движения решила, что срок установки определится «по результатам мониторинга дорожной ситуации». Очень похоже на подход «когда собьют, приходите»

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
А точно необходим переход в этом месте? Если из 7 микрорайона идти к Пятёрочке в 6-м, то можно по регулируемому переходу напротив; если ближе к Восточке идти в лес гулять, бегать и т.д. или на автобусную остановку напротив 706 - там тоже регулируемый. А от этого перехода всё равно нужно идти вдоль Сосновой аллеи, чтобы либо прийти к какой-либо точке притяжения (кажется, так называют урбанисты). Так же и в другую сторону: если вам нужно перейти к 704 или 705 корпусу, вряд ли вы выйдете туда из леса напротив перехода, к которому не выходят лесные дорожки.
Сергей Сергей
4 сентября 2023
Отмороженным идиотам, как со стороны водителей, так и со стороны пешеходов, никакие камеры не помогут. Камера - способ изъятия средств у населения, и не более.
Михаил Василенко
5 сентября 2023
Надо не камеру ставить, а переход в разных уровнях делать! Хотя едва ли это целесообразно из за одного неадеквата. Однако власть использовала этот инцидент, чтобы наказать всех автомобилистов, кто пользуется этой дорогой.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран