Медцентр «Томоград» спонсор темы
2
Детские поликлиники во 2-м и 15-м микрорайонах могут закрыть на капитальный ремонт осенью 13.04.2023 ZELENOGRAD.RU

Филиалы поликлиники №105 в корпусах 225А и 1513 в этом году должны закрыться на капремонт — по планам властей, в октябре-декабре. Одновременно или нет, пока неизвестно. Но не раньше, чем откроют после ремонта головное здание в корпусе 805.

В Зеленограде четыре детские поликлиники — главный корпус в 8-м микрорайоне, филиалы во 2-м, 3-м и 15-м микрорайонах. Главный корпус закрыт на капитальный ремонт с апреля прошлого года. Работы должны полностью завершить в августе, для пациентов здание обещают открыть в августе-сентябре.

Точные даты закрытия следующих двух поликлиник станут известны позже, как и информация о приеме врачей в период капремонта в других поликлиниках. Но в любом случае сначала должны открыть главный корпус, заверили «Зеленоград.ру» в администрации поликлиники №105. После закрытия филиалов во 2-м и 15-м микрорайонах останутся две детских поликлиники в 3-м и 8-м микрорайонах. Еще один резерв — здание стоматологической поликлиники на Каштановой аллее, возле больницы. Его и сейчас задействуют для маленьких пациентов 105-й поликлиники, там принимают некоторые специалисты, делают УЗИ. Но все три здания расположены в старом городе. Если после закрытия детской поликлиники в 15-м микрорайоне не найдется резерва в новом городе (например, в стоматологической поликлинике в 16-м), то жителям района Крюково — а это половина Зеленограда — придется ездить с детьми в старый город.

Мэр Собянин говорит, что научились полностью реконструировать поликлиники за 12 месяцев, но зеленоградская практика пока не подтверждает эти слова.

Читайте также
Открытие взрослой поликлиники в 9 микрорайоне снова отложено, несмотря на слова Собянина
Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Главный корпус закрыт на капитальный ремонт с апреля прошлого года. Работы должны полностью завершить в августе
Не знаю что там внутри, но суда по внешнему состоянию и отсутствию рабочих на объекте самый оптимистичный прогноз на открытие после ремонта это конец 2023 года - начало 2024 года (с учётом того что после ремонта надо будет ещё принять объект и переехать сотрудникам).

Мэр Собянин говорит, что научились полностью реконструировать поликлиники за 12 месяцев, но зеленоградская практика пока не подтверждает эти слова.
Не заыбывайте, что у чиновников другая реальность, думается, что в отчётах на Зеленоградские поликлиники вполне себе могуть стоять сроки в 12 месяцев, просто вклинились непредвиденные обстоятельства на которые можно списать задержку: ковид, санкции, недобросовестные поставщики, недобросовестные подрядчики, а так всё несомненно выполнено за 12 месяцев и даже не сомневайтесь.
Юрий Евстифеев
15 апреля 2023
В 65 на пенсию, поликлиники закрывают, врачей по онкологии переводят в Москву, из 400-х делают "аттракцион джунглей", жильё для очередников продают по завышенным ценам и всё это для народа? Народ живёт в Рублёвке. А кто мы?!
А ведь нас ещё дустом от вредителей не пробовали? Хотя частенько сброс газов, вонючей воды в ручьях, вонючая земля, вонючая краска.
А ещё депутаты предложили заваривать мусоропровод, чтобы жители сортировали отходы, а в новых домах мусоропровод не делать.
Депутаты живут в многоэтажках? Ездят на 400-х? Уходят на пенсию в 65? Они дают угля России? Вся власть народу 1917 год? И где она?
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран