Медцентр «Томоград» спонсор темы
6
Детскую поликлинику в 8-м микрорайоне закрывают на ремонт. Врачи переедут в другое здание 16.03.2022 ZELENOGRAD.RU

Основной корпус детской поликлиники 105 в 8-м микрорайоне скоро закроют на капитальный ремонт, он может продлиться полтора года. Врачей и пациентов планируют перевести в детскую поликлинику во 2-м микрорайоне — корпус 225А.

Конкретные даты закрытия здания в корпусе 805, приема врачей в другой поликлиники и перевода туда маленьких пациентов официально сообщат позже. Однако родители, находящиеся на связи с врачами, сообщают, что поликлиника переезжает уже 4 апреля. Грудничковый день будет по средам, плановые осмотры и вакцинация будут проходить как обычно, в полном объеме. А ремонт планируется на полтора года.

Департамент здравоохранения пока не дает официальной информации о закрытии детской поликлиники в Зеленограде. Нет её и на сайте проекта капремонта и нового стандарта столичных поликлиник.

Поликлиника в 8-м микрорайоне обслуживает детей и подростков до 18 лет, живущих в 8-м, 9-м, 10-м, части 11-го микрорайона, 23-м микрорайоне, в Малино, а также в домах на улице Панфилова и Гоголя. Но прикрепиться к ней могут и дети из других районов.

Поликлиника во 2-м микрорайоне, куда переезжает на время ремонта поликлиника из 8-го, находится на улице Летчика Полагушина. Ближайшие автобусные остановки — «Детский мир» или «Кинотеатр «Электрон» на Центральном проспекте, «Березовая аллея» на Панфиловском проспекте. В этой поликлинике обслуживаются дети и подростки, живущие в 1-м, 2-м, 12-м, части 4-го, части 11-го микрорайонов, домов на Березовой аллее, на улицах Колхозной и Алабушевской.

Год назад на капремонт закрыли взрослую поликлинику в 9-м микрорайоне. Врачей и пациентов перевели на два этажа стоматологической поликлиники в 16-м микрорайоне. Ремонт в ней планируют завершить до конца сентября. Еще одну — в 14-м микрорайоне — планируют отремонтировать до 2023 года, а значит, она тоже может скоро закрыться. Куда отселят врачей и пациентов, пока неизвестно.

Читайте также
Перевод детских медкарт в электронный вид отложили на 2022 года
Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Елена Премудрая
16 марта 2022
Как-то не очень умно. Поликлиника во втором районе маленькая, как там собираются разместить всех детей, приписанных к поликлинике в 8 районе? Там их столько, что делить надо на две. Или расчитывают, что за время пандемии люди отвыкли посещать поликлиники?
Kill Digit
17 марта 2022
Что-то тишина про бывшую 201 (корп 911), а то может в неё надо было перевести, где всё новое и чистое, да и ближе к закрываемой поликлинике, а так же не пришлось бы уплотнять действующую поликлинику во втором районе.
Александр Эрлих
17 марта 2022
Что-то тишина про бывшую 201 (корп 911)
Ремонт в ней планируют завершить до конца сентября.
а то может в неё надо было перевести, где всё новое и чистое,
в нее, возможно, переведут пациентов из взрослой поликлиники в 14-м, которую тоже будут закрывать на ремонт
Kill Digit
17 марта 2022
в нее, возможно, переведут пациентов из взрослой поликлиники в 14-м, которую тоже будут закрывать на ремонт
Этим пациентам всё же будет ближе здание стоматологии в 16 или возможно для кого-то поликлиника в 20, но жителей спрашивать ни кто не будет, но раз в год можно сменить прикрепление и на время ремонта можно сменить место обслуживания. Например, при распределении пациентов бывшей 201 пациентов прописанных даже по одному адресу могли раскидвать по разным поликлиникам (кото-то в стоматологию в 16, кого-то во второй район).
Валерий Валерий Попов
17 марта 2022
Хоть кто-то, из принимающих решение о закрытии 105 поликлиники на ремонт, подумал о том, что будет твориться эти полтора года в поликлинике 2-го района?? И что за спешность делать одномоментно ремонт сразу в 2-х поликлиниках?? Все таки было бы разумнее после открытия 201 пол-ки переселить туда 105-ю, а потом уж в ней начинать делать ремонт.
Татьяна Бать
19 марта 2022
Мало того, что некоторорых специалистов не стало в поликлинике - на консультацию в Москву направляют или в платную, так теперь всех в маленькую тесную старую поликлинику 2-го района полгорода затолкают. Да и поликлиника в прекрасном состоянии - какая необходимость в капитальном ремонте? Здесь не о людях думают, а о том, чтобы откаты хорошие на ремонте поиметь.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран