Ветклиника «Раденис»: спонсор темы
5
Предупреждения об отраве для собак развесили в бульварной зоне 16-го микрорайона 21.03.2023 ZELENOGRAD.RU

В объявлении собаководов предупреждают, что в этом месте «некоторая группа лиц» разлила на снег яд (изониазид), у которого сладкий вкус и поэтому собаки захотят его съесть. Поэтому не надо отпускать собаку с поводка.

Есть ли яд на самом деле или это просто страшилка, чтобы дисциплинировать владельцев собак, неизвестно. Дополнение: 20 марта снег в этом же районе был испачкан чем-то розовым.

В чате 16-го микрорайона уже предупредили «догхантеров», что в случае отравления найдут их с помощью камер и будут требовать уголовной ответственности за уничтожение чужого имущества (юридически домашнее животное — имущество владельца).

На это собаководов попросили выгуливать своих питомцев в наморднике, и опубликовали свежее видео собаки в ошейнике, но вообще без хозяина — на так называемом «самовыгуле».

Читайте также
«Сегодня от крысиного яда на газоне 7-го микрорайона пострадала моя собака» — письмо в редакцию
Материалы о животных редакции Зеленоград.ру помогает делать Ветеринарная клиника «Раденис» - клиника доказательной ветеринарной медицины с высокопрофессиональными специалистами: ортопед-травматолог, стоматолог, кардиолог, анестезиолог, репродуктолог, офтальмолог, ратолог (специалист по грызунам). Приоритет: постановка диагноза и лечение конкретной патологии. Для этого есть все условия: своя экспресс-лаборатория, УЗИ и рентген. Адрес: Андреевка, ПГСК «Карат», напротив дома 31Б. Телефон 8-495-542-60-11, 8-925-720-37-32
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Kill Digit
21 марта 2023
Как на на эти объявления отреагировала ПОЛИЦИЯ? Эта НЕКАЯ ГРУППА ЛИЦ и расклейщики объявлений были идентифицированы?
Ольга Каплина
21 марта 2023
прежде чем публиковать этот бред, особенно листовку, разберитесь в вопросе https://vetacademy.ru/baza-znanij/stati/otravlenie-sobak-izoniazidom/ Вот здесь написано про вещество из листовки, оно в виде таблеток белых, а не розовой жидкости, которой полит снег. Зачем вы это публикуете?
Александр Эрлих
22 марта 2023
прежде чем публиковать этот бред
бред или не бред мы не знаем, и вы не знаете. Как выяснилось после публикации, одновременно с развешиванием этих предупреждений, снег в округе был испачкан чем-то розовым - на фото. Конечно, возможно, это всё большой обман (о чем написано в тексте), но вряд ли владелец собаки проигнорирует ту, возможно, ничтожную вероятность, что его собака действительно может быть отравлена.

Shiho -Do
22 марта 2023
А кто мешает доглайкерам убирать гавно своих собачек с газонов? И почему ПОЛИЦИЯ не штрафует нарушителей: владельцев имущества/собаки?
Василий Козинский
22 марта 2023
Как на на эти объявления отреагировала ПОЛИЦИЯ? Эта НЕКАЯ ГРУППА ЛИЦ и расклейщики объявлений были идентифицированы?
А как (не все) некоторые собаководы реагируют на таблички о запрете выгула собак?
А как полиция реагирует на оставленные "хозяевами собак" экскременты на детских и спортивных площадках? Наверное, никак :(
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран