10
Zara, Bershka, Oysho, Pull&Bear, Massimo Dutti — ещё пять магазинов закрылись в «Зеленопарке» из-за санкций 06.03.2022 ZELENOGRAD.RU

Магазины одежды, обуви и аксессуаров Zara, Bershka, Oysho, Pull&Bear и Massimo Dutti в торговом центре «Зеленопарк» закрылись с 6 марта. Все эти бренды принадлежат испанской группе Inditex, которая временно приостановила свою деятельность в России. Причина — «невозможность гарантировать непрерывность операций в нынешних обстоятельствах». Также остановлены онлайн-продажи.

Период возврата и срок действия подарочных карт магазинов будут продлены на 30 дней после их открытия. Уже размещенные заказы в интернет-магазинах будут доставлены. Об этом сказано в объявлениях на витрине и на российских версиях сайтов магазинов.

За витринами магазинов видно, что внутри ещё есть сотрудники, но двери закрыты. Сколько человек работало в этих магазинах в ТЦ «Зеленопарк» неизвестно. Как показывает практика временного закрытия в ситуации с ковидом, на какое-то время сотрудникам могут сохранить минимальную зарплату. Если вы работаете в этих или других закрытых из-за санкций магазинах или организациях, расскажите, что происходит в вашей жизни сейчас — напишите в ватсап или телеграм 8-926-100-81-67, в сообщения инстаграма, вконтакта, фейсбука или на news@zelenograd.ru

У группы Inditex в России 502 магазина группы. И хотя на Россию приходится около 8,5% от общей прибыли, инвестиции компании в Россию, учитывая, что все объекты сдаются в аренду, «не являются финансово значимыми», говорится в сообщении компании, которое передает Bloomberg.

Ранее работу в России приостановили магазины одежды H&M и товаров для дома Jysk (они тоже расположены в «Зеленопарке»), а также IKEA в ТЦ «Мега Химки».

Читайте также
Собянин признал возможность экономического кризиса в Москве. И создал комиссию по его преодолению. Вот чем она займется
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ольга Каплина
7 марта 2022
а минимальная зарплата - это мрот что ли 12 с небольшим тысяч? как жить на это? Государство должно доплачивать до средней зарплаты до возобновления работы магазинов, так нельзя бросать людей.
Юрий Евстифеев
8 марта 2022
Ну русский хрен Вам в дорогу.
Due Frattelo
9 марта 2022
С нетерпением ждем открытия отечественных магазинов "МоскваШвея", ПШО "Полет", обувной "Схороход" и иже с ними. Поностальгируем? Сюрр становится реальностью?
Михаил Правдолюбов
9 марта 2022
Свято место пусто не бывает, пусть валят во главе с МакДаком, толтко пусть не забудут, что вход рубль, а выход два.)))
Что характерно, основная причина приостановки своей деятельности, которую владельцы подобных сетей озвучивают для своих зарубежных инвесторов, - это не санкции Запада, а ответный запрет РФ на вывод валюты нерезидентами за границу. Оно и понятно, ведь подавляющая часть продаваемой в магазинах этих сетей шьётся из китайского и турецкого сырья и отнюдь не в Европе, и не в США, а всё в той же Турции, в Китае, во Вьетнаме и в России.
Иными словами, никаких особых проблем ни с поставками сырья, ни с производством, у них нет, да и с оплатой всего этого в упомянутых странах вопрос вполне решаем. Т.е. у них полностью сохраняется возможность для работы, для получения прибыли, для её вложения в развитие бизнеса в России, для сохранения рабочих мест, выплаты зарплаты и т.д.
Но это для многих из них - пустой звук. Невозможность сиюминутно вывести прибыль - вот что стоит во главе угла!
Ну и, разумеется, идти против своих правительств, которые спят и видят как бы устроить в России "волну народного гнева" против власти, тоже никто не будет. Это ведь у нас махровый либерализм процветает, а там не забалуешь. Там вам живо устроят какую-нить акцию типа протестов BLM, в ходе которых... ну Вы сами понимаете, что в вашим бизнесом будет...
В общем, через пару месяцев, когда даже потенциально возможные проблемы с платежами и логистикой устаканятся, станет ясно, кто и для чего на наш рынок пришел...

Это вполне понятно и очевидно. Не понятно другое: почему иные наши либеральные и псевдолиберальные СМИ так стремятся пойти по пути Большевиков, которые в своём стремлении свергнуть власть, так открыто и страстно (и за зарубежные деньги!) желали поражения свой стране в Первой Мировой войне (а сейчас именно таковая и идёт, и уже не один год)? Неужели не помнят они, к чему это привело в итоге?

Печально, что и zelenograd.ru вошел в перечень таких СМИ, тенденциозно подбирая материал для своих "новостей".
Max Petrov
9 марта 2022
Мы там и так ничего не брали. Нам с их уходом - ни тепло ни холодно. Думаю на волне исхода всего иностранного из нашей страны - пора уже попросить на выход французиков из концессионного соглашения по М 11 и сделать ее бесплатной.
Андрей Иванов
9 марта 2022
Вступлюсь за Зеленоград.ру. Молодцы, качественно подбирают материал и рассказывают не только о цветочки и берёзка, но берут и более насущнын темы, освящая их
Анна Аннина
9 марта 2022
Пусть хоть все свалят от нас,плакать не будем.Мы своих за тряпки и бутерМаги не продаём.Полностью согласна с Alex Z. ZV!
Владислав М
10 марта 2022
В общем, через пару месяцев, когда даже потенциально возможные проблемы с платежами и логистикой устаканятся, станет ясно, кто и для чего на наш рынок пришел.
Вы считаете, что уже через пару месяцев РФ перестанет существовать? Тогда, конечно, никаких проблем с логистикой не будет.
Что характерно, основная причина приостановки своей деятельности, которую владельцы подобных сетей озвучивают для своих зарубежных инвесторов, - это не санкции Запада, а ответный запрет РФ на вывод валюты нерезидентами за границу.
Вот ведь гады, не любят, когда их грабят. Подставили бы молча второй карман и радовались, что ракеты сверху не падают.
Разумеется, уходят не из-за проблем, которые можно решить за деньги, а в первую очередь - из-за нежелания работать в фашистской стране - агрессоре, а во-вторых, при невозможности получать заработанные деньги - какой смысл их зарабатывать? В третьих, шариковы додумались национализировать имущество ушедших компаний, теперь уже точно ни одна уважающая себя компания не придет на рынок и не вернется на него.
Due Frattelo
10 марта 2022
Как ранее сообщалось, М11 станет бесплатной в 2099 году!!! Как сказал классик - "Жаль только — жить в эту пору прекрасную уж не придется — ни мне, ни тебе".
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран