6
Станцию Малино могут закрыть. Этот вопрос обсуждают в РЖД 01.06.2021 ZELENOGRAD.RU

Закрытие платформы Малино для остановки электричек обсуждается в РЖД. Это могут сделать по соображениям безопасности, к тому же там мало пассажиров.

Возле станции построят железнодорожный мост для разъезда поездов. Эта эстакада строится в рамках проекта МЦД-3. Сооружение пройдет над платформой Малино, а это небезопасно прежде всего для людей, сообщил «Зеленоград.ру» источник в РЖД. Поэтому рассматривается вариант закрыть эту остановку вообще. Решение еще не принято.

Еще один аргумент — там мало пассажиров. Поэтому, в частности, в Малино не стали делать турникеты, а билетная касса работает только до 19:00 и в течение дня четыре раза закрывается на получасовые технические перерывы. В годовом отчете МТППК за 2019 год пассажиропоток в Малино назван незначительным.

Мост для поездов в Малино планируется строить в течение этого года.

Читайте также
Началось строительство железнодорожного моста в Малино. Его собираются сделать за год
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Торопов
1 июня 2021
По таким же "соображениям безопасности" можно и Крюково закрыть.
Ирина Горячева
1 июня 2021
Как это по нашему: сначала отремонтировать, а потом закрыть. Мало народа - не аргумент! Тогда надо закрыть и Рижскую: там тоже совсем мало народу
Борис Хромов
2 июня 2021
Если построят путепровод-авто,а также сопутствующее жильё, то пассажиропоток возрастет.
Kill Digit
2 июня 2021
В условиях когда выход в старый город на станции Крюково будет только через ПОДЗЕМНЫЙ и потом НАДЗЕМНЫЙ переход, выход в Малино может оказаться прекрасной альтернативой что бы прогуляться не сайгача по множеству ступенек в пробках из пассажиров по паре переходов, что возможно повысит пассажиропоток к этому пункту.

Так же не понятно при чём тут Малино, когда по предыдущей новости: "Эстакада будет на перегоне между Малино и Фирсановской."
Торопов
2 июня 2021
Тогда надо закрыть и Рижскую: там тоже совсем мало народу
А там тоже, по плану, стр-во развязки в сторону Казанского хода и очередное переустройство инфраструктуры, можно вполне закрывать "по соображениям"
Степанова Ольга
6 июня 2021
Правильно. Отремонтировать и потом закрыть асе станции, где мало народу. Кстати, автобусов тоже касается. Ничего, полезно пешочком пробежаться, особенно зимой, или когда дождичек поливает целый день. Страна у нас маленькая, все близко, да и спешить некуда.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран