5
Букву «З» на номерах зеленоградских автобусов объяснили техническим сбоем и убрали 26.04.2021 ZELENOGRAD.RU

Появление буквы «З» на табло перед номерами некоторых маршрутов зеленоградских автобусов объяснили техническим сбоем и уже убрали.

В середине апреля по городу стали ездить автобусы «3-1», «3-3», «3-23» и так далее. Можно было принять букву З за цифру 3, а издалека перепутать 1-й с 31-м маршрутом. Эта буква обозначает «Зеленоград» и должна помогать отличать зеленоградские маршруты от московских в общем расписании на сайте «Мосгортранса». Но её появление на табло самих автобусов, которые в Москве не бывают, трудно было объяснить рационально.

Факт её появления на автобусах в «Мосгортрансе» объяснили так: «Подрядчики обновляли программу, буква З выскочила из техпаспорта на два маршрута, когда вносили изменения».

Читайте также
На зеленоградских автобусах перед номерами маршрутов появилась буква «З». Что это значит, и почему это новшество кажется странным и вредным

Это уже второе странное изменение на автобусных табло за последнее время. В марте техническим сбоем объяснили появившиеся нечитаемые номера зеленоградских маршрутов — на светлом фоне числа сливались с фоном и воспринимались как одно светящееся пятно.

В таких случаях чем больше будет обращений от пассажиров, тем быстрее увидят и начнут решать проблему. Это можно сделать через форму обратной связи департамента транспорта, по телефонам 8(495)539-54-54 или 3210. А также написать в чат-бот @to_deptrans_bot или нам в редакцию.

Читайте также
Нечитаемые номера маршрутов на автобусах объяснили техническим сбоем
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Степанова Ольга
26 апреля 2021
Какие у них"сбои" всё время интересные!
Факт её появления на автобусах в «Мосгортрансе» объяснили так: «Подрядчики обновляли программу, буква З выскочила из техпаспорта на два маршрута, когда вносили изменения».
А какой программой они прошивали не электронные стенды на остановках? ведь на них тоже появилась эта злополучная приписка "Э-", а программы там ни какой в них не прошить, т.к. носитель физический, а не цифровой.
Антон Миронюк
27 апреля 2021
А какой программой они прошивали не электронные стенды на остановках? ведь на них тоже появилась эта злополучная приписка "Э-", а программы там ни какой в них не прошить, т.к. носитель физический, а не цифровой.
Да, было бы интересно услышать версию Мосгортранса.

а программы там ни какой в них не прошить, т.к. носитель физический, а не цифровой.
Это онлайн-стенды, внутри SIM-карта и модем. Информация о маршрутах там не прошивается железно, а загружается онлайн, скорее всего с того же ресурса что и берут для автобусов (единую базу проще обслуживать). Поэтому и эти буквы закачались из этой базы.
А про печатные "неэлектронные" стенды (а такие еще остались?) скороее всего было так: Исполнитель: "эээ... а точно так надо?" Начальник: "мы люди мелкие, инфа поступила - печатай, там видно будет".
Антон Миронюк
27 апреля 2021
А про печатные "неэлектронные" стенды (а такие еще остались?)
Остались, как видно из моей фотографии выше.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран