2
За падение ребенка между этажами суд взыскал с «Жилищника» 200 тысяч рублей 29.01.2021 ZELENOGRAD.RU

Зеленоградский районный суд обязал «Жилищник» выплатить 200 тысяч рублей семье ребенка, который летом прошлого года провалился между этажами в подъезде. В прокуратуре «Зеленоград.ру» сообщили, что «Жилищник» возражал против назначения ему наказания.

В карточке дела отмечается, что требования семьи удовлетворены частично. Процесс в суде шел с конца октября, решение вынесли в середине декабря, пока оно не вступило в законную силу. Вероятно, «Жилищник» попытается оспорить это решение. В декабре учреждение подало жалобу на другой штраф, в размере 300 тысяч, в назначенный (за этот же инцидент с ребенком) за нарушении обязательных требований в области строительства. Пока что их жалобу оставили без движения до февраля из-за нарушений при подаче документов.

Читайте также
«Жилищник» наказал рабочих, виновных в падении ребенка между этажами. Но свою вину не признал и зачем-то оспорил штраф в 300 тысяч

Сам инцидент произошел днем 15 августа в корпусе 1207 (подробное описание). Мальчик вместе с родителями возвращался домой, выйдя из лифта, он провалился на этаж ниже через технологический проем в полу рядом с лифтом. Мама ребенка бросилась вниз по лестнице и нашла плачущего сына на площадке ниже: он сильно ушибся и ударился головой. На третьем этаже падение мальчика остановила сетка из арматуры, прикрывающая зазор. Ребенок получил ушибы и сотрясение мозга, его госпитализировали в московскую больницу.

После этого «Жилищник» привлек к дисциплинарной ответственности сотрудников, работавших в этом корпусе. Это может означать замечание, выговор или увольнение рабочих. Вопрос редакции «Зеленоград.ру» о том, что было сделано для исключения таких происшествий в будущем, в «Жилищнике» проигнорировали.

Подписывайтесь на новости 12-го микрорайона и присоединяйтесь к группам в инстаграме, вконтакте или фейсбуке — здесь больше местных новостей.

Считаете ли вы такое наказание справедливым?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 40 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Справедливо или нет, не знаю, но здоровье ребёнка и возможные последствия неизмеримо дороже. Другое дело, если бы наказание было значительно строже, наверное, была бы мотивация на будущее лучше следить за своими исполнителями и предотвращать такие косяки в безопасности. Резонно, что люди не ожидали в доме открытого не огороженного проёма.
Малинка Калинка
1 февраля 2021
Жилищник достал всех. Действует, как коллектор, позоря людей, угрожая им даже за 10 тыс. руб долга за ЖКХ. Хамы и бандиты.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран