4
Возле дома в 14 микрорайоне тихо сняли знак парковки и стерли разметку. Жильцы узнали об этом только после эвакуации их машин 11.12.2020 ZELENOGRAD.RU

В сентябре во дворе корпуса 1420 заменили асфальт и установили знак, разрешающий парковку, а также обновили линии разметки для парковочных мест. А в ноябре и разметку, и знак без предупреждения убрали: о том, что парковаться здесь теперь нельзя, жильцы узнали только после эвакуации своих машин.

Жительница дома Наталья рассказала «Зеленоград.ру», что знак исчез внезапно, после этого Московская административная дорожная инспекция (МАДИ), которая следит за соблюдением правил парковки, начала по ночам приезжать и забирать машины, которые люди продолжали ставить на привычные места. Во двор эвакуаторы не заезжали, забирая машины со стороны автобусной остановки.

«Слушать, что это внутридворовой проезд, что мой автомобиль никак не мешает проезду другого транспорта, никто не хочет, предлагают обжаловать. Я не одна такая, нас много, мы начали писать коллективную жалобу, так как нас не проинформировали никак, что там машины ставить нельзя», — сказала она. Для Натальи штраф в 8,5 тысяч — серьезная сумма.

В «Жилищнике» ей ответили, что знак и разметку с внутридворового проезда они демонтировали по распоряжению той же МАДИ и управления строительства, транспорта и землепользования. С редакцией «Зеленоград.ру» в «Жилищнике» отказались разговаривать без письменного запроса. С управой Крюково «Зеленоград.ру» не удалось связаться оперативно.

В префектуре заявили, что эвакуация с этой территории началась давно и проходила постоянно, так как жильцы якобы всегда парковались там в нарушение правил. Правда, не совсем понятно, зачем тогда при замене асфальта дорожники сделали новую разметку и поставили знак.

«Зеленоград.ру» направит запрос в МАДИ и управление строительства, транспорта и землепользования. Жители собираются жаловаться в прокуратуру.

Читайте также
Во всех дворах 17-го микрорайона запретят парковку. Но со знаками пока «неразбериха»

Подписывайтесь на новости 14-го микрорайона и присоединяйтесь к группам в инстаграме, вконтакте или фейсбуке — здесь больше местных новостей.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Алексей Гнатовский
14 декабря 2020
Это всё любители парковаться на тротуарах вплотную к остановке. Им сделали там парковку, но в итоге машин там стало ещё больше, так что чуть ли не на остановке уже стояли, прогревались, разворачивались и всё такое. Не умеете парковаться аккуратно и по разметке - ходите пешком.
Многострадальный 1420, у меня старики там. "Вообще убрать все машины и запретить парковку!". И потом же "А чего ты на машине сюда не приезжаешь?". По вечерам туда очень приятно приезжать, да. Сколько там хожу пешком, не замечала, чтобы эти бывшие места мешали. Когда кто-то вопрётся прямо к подъездному пандусу или к лестнице - это да, безобразие но эти в стороне и от дома, и от прохода к остановкам.
Евгений Евгений
14 декабря 2020
Алексей, а где на фото тротуары???
Алексей Гнатовский
15 декабря 2020
Евгений, на 2 фото зона прямо за остановкой
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран