Медцентр «Томоград» спонсор темы
1
В поликлиниках увеличили время работы процедурных кабинетов для ПЦР-тестирования на ковид. Но записаться все равно невозможно 13.11.2020 ZELENOGRAD.RU

Начиная с пятницы в московских поликлиниках будут делать более шести тысяч ПЦР-тестов на ковид (мазок из носа и ротоглотки) в сутки. Это на 20% больше, чем раньше. Такое увеличение стало доступно из-за увеличение времени работы процедурных кабинетов.

Увеличить число тестирований понадобилось из-за «напряженной эпидобстановки», сообщила заместитель мэра Анастасия Ракова.

Однако в реальности попасть на ПЦР-тест в зеленоградскую поликлинику оказалось невозможно. Корреспондент «Зеленоград.ру» попробовал записаться через мос.ру — доступного времени не было. При попытке записи ребенка, ближайшая доступная дата оказалась через две недели — 26 ноября. В таком случае нет смысла и тестироваться — за два недели можно переболеть, если заражен, или заболеть, если здоров.

Записаться по телефону тоже не получилось. После нескольких звонков в разные поликлиники регистратура одной из них ответила, но помочь ничем не смогла. Там предложили зарегистрироваться онлайн, а когда корреспондент сказал, что хочет сделать это именно по телефону, предложили позвонить в ковид-центр. Дозвониться туда не вышло.

Бесплатный мазок на коронавирус начали делать в июле. Тогда запись тоже проводилась на две недели вперед.

ПЦР (полимеразная цепная реакция) — метод, который позволяет выявить присутствие вируса в организме по мазку из носа и ротоглотки. В марте-апреле это был единственный массовый способ тестирования на коронавирус, а в первое время — и единственный критерий для госпитализации в коронавирусные стационары.

При этом запись на забор крови для тестирования на антитела доступна даже на текущий день. Массовое бесплатное ИФА-тестирование на иммунитет к коронавирусу по анализу крови запустили в мае. Мазки для ПЦР-тестов тоже брали у всех его участников, чтобы сопоставить результаты с исследованием антител ImG и ImM.

Читайте также
Мазки на коронавирус можно сдать в поликлиниках по желанию и бесплатно, для взрослых и детей
Как скоро вам удается попадать на прием к врачу после того, как в этом возникла потребность?



В ближайшее время
Через несколько дней
Очень нескоро
Проголосовали 84 человека
Статьи про медицину и здоровье редакции «Зеленоград.ру» помогает делать медицинский центр «Томоград» — здесь проводят диагностику на современных аппаратах МРТ Toshiba Vantage Titan, КТ Aquilion RXL и УЗИ Toshiba Aplio 500. Принимает врач-невролог и травматолог-ортопед. Принимают основные группы анализов, на антитела к ковид-19, делают ПЦР-тесты. Адрес: улица Логвиненко, корпус 1514. Телефон 8-499-645-53-52. По акции «Здоровая спина» полное обследование позвоночника (шейный + грудной + поясничный + крестцово-копчиковый) всего за 11900 руб. Чтобы не пропустить другие акции «Томоград», подписывайтесь на их группы в инстаграме и вконтакте
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
В этой истории непонятно одно, почему сунуть палочку куда надо не может доктор на приёме или вызове и в конце смены сдать весь собранный материал без процедурного кабинета (и судя по новостям некоторые участковые именно так и делают), ведь доктор в любом случае посмотрит горло и нос там тоже рядом, то есть время сбора анализа увеличит время приёма менее чем на минуту.

А в устроенном мракобесии задействовали кучу народу которые шляются по большим и не очень больным (сначала приходит доктор, потом приходят за анализом, потом ходят проверяют дома ли ты лечишься и т.п.), набивают процедурный кабинет людьми заставляя делать тест по поводу и без повода (просто что бы было раз в недельку например). Складывается ощущение, что вся это возня с тестами для заработка и обустройства кучи людей, что не может не увеличивать количество контактов.

В результатами тоже целая проблема получить, т.к. его вывесят на сайте к которому ещё нужно получить доступ с подтверждением личности и т.п. ерунда.

Ну не понятно почему при осмотре человека нельзя сразу взять на анализ биоматериалы, так же не понятно почему результаты теста нельзя прислать на телефон (который взяли при оформлении бумаг на тест) или проверить по некоторому уникальному номеру присвоенному при заборе материала (как делают в коммерческих клиниках/лабораториях).
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран