4
В парке Победы заработали туалеты. Посмотрели, что внутри и протестировали их — фотографии и отчет 30.01.2020 ZELENOGRAD.RU

Теперь парк Победы рядом с городским прудом стал «местом культурного досуга» не только номинально — три современные туалетные кабинки, которые поставили здесь во время реконструкции, наконец открыли. Корреспондент «Зеленоград.ру» провел их тест-драйв и остался доволен результатом.

Самое главное впечатление — здесь комфортно, тепло и очень чисто (по крайней мере пока)

Хромированные раковины и унитазы — как в самолетах или «Ласточках». Есть туалетная бумага, жидкое мыло, большое зеркало, вентиляция. Сушилки для рук нет, а бокс для бумажных полотенец оказался пустым.

Туалетный модуль поделен на две части, одна из которых предназначена для маломобильных людей — для заезда есть пандус. Кабинка просторная, рассчитанная на посетителей в инвалидной коляске.

Читайте также
Парк Победы доделывают по замечаниям читателей «Зеленоград.ру»

Свет включается автоматически, когда заходишь в кабинку — срабатывает датчик движения. Но этот датчик плохо настроен — он выключается слишком быстро, когда движения в кабинке нет. И часто это происходит, когда человек ещё внутри. Не помешала бы инструкция, как в кафе «Андерсон» на площади Юности: «если стало темно не паникуй, похлопай в ладоши или помаши руками». Или перенастроить датчик.

Несмотря на это, такие туалеты в парке — настоящая победа московского коммунального хозяйства.

Читайте также
Где пописать возле метро «Ховрино» пассажирам 400-го автобуса?
Понравилось ли вам, что внутри туалетов в парке Победы?



Да
Нет
Посмотрю сам и решу
Проголосовали 264 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Елена Серова
31 января 2020
А почему на фестивальной площади в 16 районе нет туалетов ?
Сергей Завьялов
31 января 2020
Внешне всё очень хорошо, но процесс происходит с отставанием от всего мира лет на 15. По-моему забота об очевидных нуждах любого человека - это естественно. Жаль, что не предусмотрены сушилки. Когда я жил в Окленде (Новая Зеландия), то был поражен тем, что общественные компактные и бесплатные туалетные кабины стояли по всему городу буквально в 500 метрах друг от друга так, что совсем несложно их было найти. Очень удобно было мыть руки: просто помещаешь ладони в нишу с подсветкой в стене и всё действии происходит там: сначала капает капля мыла, потом льётся тёплая вода, а потом там же включается сушилка. Быстро, просто, удобно и всё для людей. Да, кстати, дверь в туалет откатная с электрическим приводом открывается и закрывается легким прикосновением пальца к сенсорному датчику. Очень гигиенично. Ещё один важный момент: по всему городу стояли бесплатные фонтанчики с вкусной питьевой водой. Надеюсь когда-то и у нас в стране поймут, что для людей пить и ходить в туалет - жизненно необходимо. И не заботиться об этом - значит презирать жителей и гостей города, а пытаться зарабатывать на платных туалетах и воде - постыдно.
Ольга Маркина
31 января 2020
Их закрывают на ночь или работают круглосуточно?
Наталия Самохина
31 января 2020
Интересно, а фекалии будут сливать в фонтан или в пруд? Например на трассе М-11 из таких туалетов фекалии сливают прямо в овражек или камышовое болотце, запах исключительный!)))
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран