11
На «зебре» через Каменку у детской поликлиники сбили пешехода. Возможно, в следующем году здесь появится светофор 25.12.2019 ZELENOGRAD.RU

Очередной наезд на пешехода на нерегулируемом наземном переходе произошёл на улице Каменке напротив детской поликлиники в 15-м микрорайоне. Дорожный инцидент случился при свете дня в среду, 25 декабря.

Женщина переходила дорогу с пятилетней дочкой, когда водитель «Мерседеса» совершил на них наезд, сообщили «Зеленоград.ру» в столичном управлении ГИБДД. Ребёнок и мама получили незначительные травмы, после чего им оказали необходимую медицинскую помощь в травмпункте, уточнили в ведомстве.

Из-за происшествия на Каменке образовалась пробка от поликлиники до Панфиловского проспекта, ограничившая движение в этом направлении почти на два часа.

Нерегулируемый пешеходный переход между 15-м и 18-м микрорайонами вызывает претензии как у пешеходов, так и у водителей. Перейти здесь дорогу сложно из-за постоянного потока машин, немногие водители уступают пешеходам — и последние рискованно идут на «зебру», не дожидаясь, когда автомобили остановятся.

Местные жители не раз обращались к властям с просьбой установить здесь светофор с функцией вызова пешеходной фазы. Однако до трагедии 5 декабря, когда на одном из нерегулируемых переходов в Зеленограде погибли бабушка с пятилетней внучкой, а двухлетняя девочка получила травмы, чиновники отвечали, что установка такого светофора на «зебре» у корпуса 1513 нецелесообразна.

На последнем заседании, состоявшемся 17 декабря, окружная комиссия по безопасности дорожного движения наконец вынесла решение просить Департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы (ДТиРДТИ) оборудовать этот переход светофорными объектами с кнопкой вызова пешеходной фазы.

Видео последствий: Дмитрий Олимпийский из сообщества «ЗелАО AUTO» во «ВКонтакте».

Верите ли вы, что на этом переходе в следующем году появится светофор с кнопкой вызова пешеходной фазы?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 175 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ольга Каплина
25 декабря 2019
Осенью была свидетелем, как на этом переходе машина по касательной задела мальчика лет 10. Я ехала в автобусе и это произошло рядом с автобусом. Надеюсь с мальчиком все хорошо было. Сфетофор там нужен, т.к. много людей в поликлинику ходят с детьми.
Там не светофор, а подземный переход нужен, пешеходы колоннами идут
Ирина Тихомирова
26 декабря 2019
Что значит, верите, не верите, на ромашке давайте погадаем, светофор нужен, однозначно.
Юрий Евстифеев
26 декабря 2019
Как в Америке при охоте на индейцев, но теперь охота на пешеходов с детьми - скальпы снимают с пострадавших в больницах, деньги за скальпы не дают. Новая мода!? Водители - У ВАС ЕСТЬ ДЕТИ, ЖЕНЫ, БАБУШКИ, ДЕДУШКИ?! ОНИ МОГУТ ПОСТРАДАТЬ И СКАЛЬПЫ ВАМ ОТДАДУТ В БОЛЬНИЦЕ! НЕ КОЛИТЕСЬ! НЕ ПЕЙТЕ! ОТКЛЮЧИТЕ ГРОМОБОЙ БУХ-БУХ В САЛОНЕ! И МОБИЛЬНИКИ-УБИЙЦЫ ДЕТЕЙ!
ТРУТНИ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ! СДЕЛАЙТЕ ЧТО ТАК ДАВНО ПРОСЯТ ЛЮДИ! ИЛИ ВЫ ДАВНО НЕ СЧИТАЕТЕ НАС ЗА ЛЮДЕЙ?!
Sad Outlander
26 декабря 2019
Несколько лет назад я сам на этом переходе буквально еле выскочил из-под колес маршрутки вместе с коляской, в которой был ребенок (шел из детской поликлиники). Маршрутка на минимальной скорости переезжала лежачего полицейского, я начал переход, но водитель неожиданно ударил по газам.
Жора Тыковлев
26 декабря 2019
А может этот "беспредел на дорогах" начался после того как ликвидировали ГИБДД Зеленограда?
Городские власти просто "профукали" этот вопрос.
Как же он там появиться, если КА и его комиссия уже выносил свой вердикт - светофор не нужен/не появиться:
02.04.2018
Светофор у детской поликлиники в Крюково устанавливать не будут
...
Согласно заключению специалистов ГКУ «Центр организации дорожного движения, строительство светофорного объекта в районе корпуса 1513, с учетом показателей интенсивности движения транспортных средств, приведет к задержкам в их движении и возникновению заторовых ситуаций как на улице Каменка, так и на прилегающих участках улично-дорожной сети. Кроме того, напомнили дорожники, в настоящее время в целях повышения уровня безопасности дорожного движения существующий пешеходный переход оборудован искусственными неровностями с ограничением скоростного режима в 20 км/ч.

https://krukovo-vedomosti.ru/news/transport/svetofor-u-detskoy-polikliniki-v-kryukovo-ustanavlivat-ne-budut
Виталий Самойликов
26 декабря 2019
@Перейти здесь дорогу сложно из-за постоянного потока машин, немногие водители уступают пешеходам @ - враньё. Езжу там регулярно - все, за редким исключением, уступают дорогу пешеходам. Там же висит легендарная тестовая камера Антоновича по пропуску пешеходов - можно у него запросить статистику.
Юрий Евстифеев
26 декабря 2019
"Езжу там регулярно - все, за редким исключением, уступают дорогу пешеходам." Но некоторые ОХОТНИКИ ЗА ПЕШЕХОДАМИ СБИВАЮТ ИХ! И ЭТО ФАКТ!
Чудин Паша
27 декабря 2019
А мамочка куда смотрела, переходя дорогу с ПЯТИЛЕТНЕЙ дочкой? Ну уж только не по сторонам, она ведь на переходе. Её обязаны пропустить. Ну-ну... А головой думать она не пробовала? Дочку бы пожалела, мамаша.
Юрий Евстифеев
27 декабря 2019
Водители - У ВАС ЕСТЬ ДЕТИ, ЖЕНЫ, БАБУШКИ, ДЕДУШКИ?! ОНИ МОГУТ ПОСТРАДАТЬ ОТ ДРУГИХ ВОДИТЕЛЕЙ! НЕ КОЛИТЕСЬ! НЕ ПЕЙТЕ! ОТКЛЮЧИТЕ ГРОМОБОЙ БУХ-БУХ В САЛОНЕ! И МОБИЛЬНИКИ-УБИЙЦЫ ДЕТЕЙ!
ТРУТНИ НА ЦЕНТРАЛЬНОМ! СДЕЛАЙТЕ ЧТО ТАК ДАВНО ПРОСЯТ ЛЮДИ! ИЛИ ВЫ ДАВНО НЕ СЧИТАЕТЕ НАС ЗА ЛЮДЕЙ?!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран