7
Бесплатное освещение квартиры в подарок. Новый уличный фонарь поставили прямо под окна квартир 25.10.2019 ZELENOGRAD.RU

Фонарь возле арки у корпуса 405 появился во время комплексного благоустройства, которое проводили в 4-м микрорайоне одновременно с реконструкцией Центрального проспекта.

Что должен освещать этот фонарь по задумке проектировщиков, непонятно. Новый фонарный столб установили перед въездом в арку, и, возможно, её он и должен освещать. Но там уже есть фонарь — раньше он располагался на своде, потом его перенесли на боковую внутреннюю стену. Что точно освещает новый фонарь, так это квартиры на первом и втором этажах. Рады ли этому их жильцы, пока неизвестно.

Вам мешает уличное освещение за окном квартиры по ночам?



Да
Нет
Окна на ночь зашторены, поэтому не знаю
Проголосовали 427 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Вроде уровни освещённости от наружного освещения для окон жилых зданий тоже нормируются, и жители могут пожаловаться, если засветка сильная. У девятиэтажки на Берёзовой аллее видела ещё фонари, лупящие в окна, там прямо под окнами детская площадка.
Мне мешает. Приходилось жить на разных этажах и с разными видами из окон (улица, двор, лес), но всегда пользуюсь шторой с затемнением.
Поставить стремянку и сделать отражатель из фольги со стороны дома. Делов то на 5 минут. Улицу будет еще ярче освещать, а в сторону дома свет проходить не будет. Все счастливы.
Лучше бы дороги нормально осветили.
Савелкинский пр-д - темнота со стороны биллы!!!
Green ..___.
28 октября 2019
если хозяин не жалуется, то пусть стоит..хотя, в этом случае, странно...фонарь поставили рядом с окном! ну мозги то надо иметь!..
Станислав Фокин
28 октября 2019
Есть две беды в России - дураки и дороги. Ничего не поменялось за двести лет. Это означает одно - чиновникам глубоко плевать на эффективность и функциональность проведённых работ, главное для них финансовый отчёт. А исполнителям вообще не интересно, где укажут там и поставят, комиссии похоже тоже.
Ольга Вовина
29 октября 2019
Простой выход-рогатка!)))Если руководство состоит из дебилов...Им бы,хоть одному ,такой фонарик в окно.
Ольга Вовина
29 октября 2019
Поставить стремянку и сделать отражатель из фольги со стороны дома. Делов то на 5 минут. Улицу будет еще ярче освещать, а в сторону дома свет проходить не будет. Все счастливы.
А вот оно вам надо ,лазить по стремянкам и исправлять то,что рукожопые руководители придумали?Да потом вам же еще и навешают за самоуправство.У нас,как известно,инициатива наказуема. Так что только рогатка)))
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран