3
На въезде в Андреевку решили благоустроить территорию на месте снесённых палаток 25.07.2019 ZELENOGRAD.RU

Солнечногорская администрация анонсировала проект благоустройства «вблизи снесенного торгового центра» на улице Андреевка. На самом деле решено обновить место на пути в «Ашан» при въезде в поселок на Жилинской улице — там, где на проходе стояли палатки.

Несколько павильонов убрали с тротуара по пути в «Ашан» в апреле. Владельцы палаток сами разобрали их после решения суда — построены без разрешения на строительство энергетиков, но стояли в охранной зоне ЛЭП. До того по той же причине показательно снесли торговый центр «Мирус», выходивший фасадом на улицу Андреевку напротив 15-го микрорайона Зеленограда.

Предприниматель Владимир Ермаков предлагает на свои деньги благоустроить территорию «на месте снесенного в этом году незаконно построенного торгового центра по улице Жилинской, ранее прозванную „Шанхаем“», — сообщает администрация Солнечногорского района. Как выяснилось, это другое место, хоть и рядом. Ермакову принадлежит торговое помещение за разобранными палатками на улице Жилинской. После того как палатки убрали, остался разбитый участок дороги с кусками бетона, ямами и грязью.

Будет обновлен фасад здания, рядом с ним уложена плитка, высажены кусты, рассказал Zelenograd.ru предприниматель. На благоустройство выделяется три метра от фасада. Что касается назначения самого здания, менять его не планируется — будет, скорее всего, торговля. Благоустроить это место Ермаков планирует к маю 2020 года, к 75-летию годовщины Победы.

Торговое помещение тоже формально стоит под ЛЭП, как и другие вдоль улицы Андреевки и частично на Жилинской. Ермаков сказал, что у него есть все разрешения на работу в этом месте от энергетиков.

Солнечногорская администрация отмечает, что «проект вписывается в запланированное расширение проезжей части, которое разгрузит нагрузку на транспортную артерию». Однако сроки расширения въезда в Андреевку неизвестны и само расширение под вопросом. В «Мосавтодоре» Zelenograd.ru сообщили, что этот участок дороги не включен в программу реконструкции на 2019—2021 годы.

Рядом с этим местом и другие здания другого собственника. Он согласился убрать забор, чтобы расширить пространство для пешеходов и для будущего благоустройства. В июне возле этого забора поставили торговые палатки — администрация Московской области включила Жилинскую улицу в список мест для проведения ярмарок. Палатки постоянно тут не стоят, а «кочуют» по Андреевке, то есть переносятся с места на место, пояснили в администрации поселения.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Dmitry Medvedev
25 июля 2019
"Благоустроить планирует к маю 2020 года, к 75-летию годовщины Победы."
Почему обязательно делать к какой-то годовщине? Когда кончится эта показуха, неужели нельзя ПРОСТО СДЕЛАТЬ и пусть будет порядок...
Dmitriy Avsyankin
25 июля 2019
Не будет никакого расширения. Солнечногорская администрация будет доить Андреевку до последнего сока, у нового руководства задача погасить долги и навести порядок в центре, где больше всего всё на виду. На окраинах что будет - особо никого не волнует, если прежний глава Андреевки суетился по этому поводу, то централизация будет работать, как и по всей стране - все налоги и прибыль в Москву, а что обратно - это надо долго и упорно кому-то проектировать и согласовывать...
Наталья Бондарева
29 июля 2019
"Палатки постоянно тут не стоят, а «кочуют» по Андреевке" это, что цыганский табор? Да и вообще, складывается впечатление, что эти места никак не продадут и идёт подпольная торговля "кто больше даст на "лапу"", тот и хозяин.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран