8
За три года управа не смогла обезопасить пешеходов у «Ведогонь-театра». Вы что, издеваетесь? 08.12.2016 ZELENOGRAD.RU

Несколько лет управа района Савёлки не может решить проблему безопасности пешеходов на «зебре» в проезде между театром и общежитиями МИЭТ — машины заезжают на площадь прямо по переходу, хотя есть отдельный въезд для машин. Заграждения то ставят, то убирают, и каждый раз находится причина, чтобы не решать вопрос кардинально. А теперь проблему «жестко» переложили на плечи ГИБДД, которая вряд ли будет этим заниматься.

2013 год. После жалоб пешеходов комиссия по безопасности дорожного движения решила поставить на этой «зебре» заграждения — бетонные полусферы.

2014 год. Заграждения поставили. Но незакрепленные полусферы легко сдвинуть, что и делали неизвестные люди.

2015 год. Управа демонтировала полусферы под формальным предлогом — по документам их вообще не существует. Двух лет управе не хватило, чтобы оформить заграждения. Однако в том же году полусферы восстановили после обращения на портал «Наш город» члена комиссии Константина Антоновича, но вскоре они исчезли.

2016 год. Управа вообще убрала заграждения «ввиду их разрушенности и аварийности». Об этом говорится в ответе на обращение жителя Андрея З. в префектуру. Машины снова заезжают на площадь по переходу, угрожая пешеходам и мешая машинам. «Особенно жуткая ситуация тут по утрам, когда идет массовый развоз детей в школу, и вечером, когда приезжают посетители театра и кафе «Дюшес», — пишет Андрей в своем обращении.

Закупать новые полусферы, видимо, не планируется. Впрочем, Андрей и не просит их, отмечая, что это не решит проблему. Он просит поставить не «игрушечные полусферы», а стационарные заграждения. На это глава управы Андрей Макшанцев ответил, что поставить ограждающие столбики нельзя, так как они помешают уборочной технике. При этом в 50 метрах есть нормальный заезд на площадь для автомобилей.

Жесткое письмо. Но кое-что управа сделала — направила письмо командиру зеленоградской ГИБДД «для осуществления жесткого контроля и привлечения к административной ответственности» водителей, которые ездят по переходу. Что сделали с письмом в ГИБДД, не сообщается.

Согласны ли вы с тем, что управа просто издевается, когда три года не решает проблему с безопасностью пешеходов?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 389 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Рыба гниет с головы.
Лев Никифоров
8 декабря 2016
Честно говоря, давно уже было пора распределить пешеходные и автомобильные потоки на этой площади: организовать нормальные парковочные места, чтобы было понятно, где может машина вставать, а где нет, и где она может ехать, не пересекаясь с потоками людей.
Ведь, на деле, машины ездят по тротуару.
Dmitri2A ...
8 декабря 2016
мне кажется пешеходный переход нужно передвинуть на 10 метров
Без имени и отчества Швондер
8 декабря 2016
Креститься надо, когда кажется
Так потому и убрали сферы, чтобы трактор мог чистить дорогу и саму площадь. Пешеходный переход надо переносить, тем более, что машинам вьезжать через 50 метров не безопасно, там на повороте есть БЕЗДОННАЯ яма, которую никто не собирается заделывать.
Андрей Л*****
8 декабря 2016
Проблема выеденного яйца не стоит, наездов на пешеходов там не было и быть не может, а дальше транспорт и пешеходы никак не отделены. Так что дурь обеспечивать безопасность на клочке в два метра, когда дальше и пешеходы, и машины передвигаются теми же путями. Зато какая гневная статья получилась )
А задумывались, как ездит транспорт у ДК или на площади у префектуры? Где там пешеходные дороги? Думаю, в данном случае какой-то идиот или пара идиотов напрягают власти города из года в год от нечего делать. в этом месте нет никакой пешей дорожки, а есть площадь, в том числе и для машин. Смиритесь
в этом месте нет никакой пешей дорожки, а есть площадь, в том числе и для машин. Смиритесь
смирение оно конечно для души полезно, но что-то я такого правила в ПДД не припомню, равно как и никаких "площадей" для людей и машин
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран