7
Пенсионерку сбили на «зебре» на улице Юности 07.12.2016 ZELENOGRAD.RU

60-летняя женщина переходила дорогу напротив «Ведогонь-театра», автомобиль Subaru Impreza ехал в сторону Московского проспекта. Пострадавшую отвезли в больницу, предварительный диагноз — перелом руки.

О наезде на пешехода в дежурную часть ДПС сообщили 6 декабря в 17:40, сообщает пресс-служба УВД. Машиной управлял 23-летний житель Московской области. Женщина шла по нерегулируемому переходу из пятого микрорайона в третий.

С начала года в Зеленограде произошло более 40 наездов на пешеходов, из них 16 — на «зебрах». Всего пострадало 43 пешехода, на нерегулируемых переходах травмированы 16 человек, один погиб. В прошлом году погибших пешеходов после наезда автомобиля на «зебре» не было.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ольга Каплина
7 декабря 2016
рядом с остановкой "студенческая" тоже опасный переход. особенно когда идешь от общежитий к остановке рядом с лесом. на прошлой неделе чуть не сбили там. хорошо, что у меня есть привычка остановится посередине дороги и убедиться, что водитель меня видит и тормозит.

Отредактировано: 07-12-2016, 19:12
Елена Максова
7 декабря 2016
Очень жаль пенсионерку! Крайне опасно и невнимательно у нас ездят автолюбители, Но !!! Уважаемые пешеходы! Вы не поверите, в темное время суток вас вообще не видно, особенно на нерегулируемых переходах! Огромная просьба, обозначайте себя светоотражающими брелками, наклейками на одежде! Вся Европа не гнушается этими знаками! Если у молодежи куртки с такими наклейками, то пожилые люди в темной одежде в темноте! Это УЖАС! И не важно на какой скорости ты едешь, даже при 40 км/ч, сейчас очень удлинился тормозной путь! Давайте будем взаимовежливыми на дорогах!! Пострадавшей здоровья!
Андрей Л*****
8 декабря 2016
что у меня есть привычка остановится посередине дороги и убедиться, что водитель меня видит и тормозит.
Это не привычка, это пункт правил, пешеход имеет право переходить дорогу если убедится, что переход безопасен, пункт 4.5. Бабке на старости лет не мешало бы ПДД открыть.
И не важно на какой скорости ты едешь, даже при 40 км/ч, сейчас очень удлинился тормозной путь!
Правда что ли? На 40?! А мужики и не знали, нормально тормозится, если мозги включать и не зажимать намертво бьющуюся педаль, когда АБС включится, тогда долго, а вот на грани включения АБС всего метра два перебег от силы, по сравнению с летом. Хотя если на лете гонять, то да, удлинился сильно.
Алина Казанцева
8 декабря 2016
Я смотрю, Вы прям профи... Жаль, не все "мужики" такие. Вот и за рулем, видимо, недостаточно профессиональный водитель сидел. Которому как раз и не хватило умения правильно затормозить.
Юлия Иванова
8 декабря 2016
Интересная статистика - чем больше приоритета пешеходам в ПДД, тем больше их стало погибать на дорогах. Уверенно шагают на проезжую часть, хорошо усвоив, что их должны пропустить. "Пешеход всегда прав, но не всегда жив" - печальная действительность.
Андрей Л*****
9 декабря 2016
Интересная статистика - чем больше приоритета пешеходам в ПДД, тем больше их стало погибать на дорогах. Уверенно шагают на проезжую часть, хорошо усвоив, что их должны пропустить. "Пешеход всегда прав, но не всегда жив" - печальная действительность.
Ага, в Белоруси ввели драконовские штрафы для водителей за непропуск пешеходов и пешеходы стали чаще погибать в ДТП. Ведь водителя же оштрафуют! Ага, оштрафуют, а может и посадят, а ты, дебил, в могиле лежать будешь. Лучше плохо сидеть (в тюрьме), чем хорошо лежать (в могиле). Специально пешеходов обычно не давят, либо его не видят, либо не успевают затормозить, есть еще третий вариант - пьяный (может даже поп), но это отдельный случай, тут преступник как не крути. С учетом времени и погоды можно предположить и первый, и второй вариант, а может и их симбиоз. В этом время улице Юности в сторону Плешки стоит, а тут из-за стоящего автобуса перед капотом Субару вылетает бешеная бабка, ну вот и результат - ушиб всей бабки.
Димитрий Солдаткин
9 декабря 2016
При таких пробках в часы пик на Студенческой давно напрашивался подземный, или надземный переход. Также как и от Флейты до Горсовета.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран