6
«Обочечник» на Пятницком шоссе стал звездой в Youtube 14.11.2016 ZELENOGRAD.RU

«"Обочечник» уровня Бог", — назвал автор видео водителя, который объезжал пробку на Пятницком шоссе даже не по обочине, а по лесу вдоль дороги. В конце концов автомобиль забуксовал в сугробах. Видеоролик уже набрал более 12 тысяч «лайков».

Такой стиль вождения вызвал много насмешек и негативных комментариев у зрителей ролика. Впрочем, некоторые объясняют ситуацию иначе: «Больше похоже что его выбросило на обочину. Сегодня, к примеру, много таких, и ни один при этом специально не ехал по обочине», — написал на Youtube.com один из пользователей два дня назад.

Многим зеленоградцам, регулярно ездящим в Москву на личном автотранспорте, проблема «обочечников» давно знакома. Буквально сегодня утром на обочине возле Брёхово вылетели такси и «Мерседес», а иногда там оказываются даже маршрутки с пассажирами.

На узком Пятницком шоссе «обочечники» постоянно создают аварийные ситуации и дискомфорт другим участникам движения. Неприятности езда по обочине может принести и самому водителю: въехать колесом в яму, упереться в столб или оказаться в кювете — меньшие из бед, которые перечисляет Авто Mail.Ru.

Читайте также
Верховный суд разрешил не уступать дорогу едущим по обочине
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Dmitriy Avsyankin
14 ноября 2016
В прошлом году там Эскалэйд провел утро, только ему удалось прорваться аж за остановку, и только там природа победила.
Вот интересно, все осуждают обочечников и жалуются, что из-за них они не могут проехать. А прежде чем покупать машину, зная, что у нас как бы с дорогами отличная ситуация, вообще чем думали? Что им каждый раз будет везти по дороге или авось да прокатит?? Все же прекрасно знают, что подмосковным чиновникам гораздо проще за подстольное вознаграждение раздать землю под строительство таунхаусов, ненужных копирующих друг друга ТЦ и коттеджных поселков без соответствующего понимания, проектирования и расширения всей инфраструктуры!!! Когда уже наконец в головах у нас поменяется это "после нас хоть трава не расти" на "лучшее людям и потомкам" ?
Ирина Попова
15 ноября 2016
Вот интересно, все осуждают обочечников и жалуются, что из-за них они не могут проехать. А прежде чем покупать машину, зная, что у нас как бы с дорогами отличная ситуация, вообще чем думали? Что им каждый раз будет везти по дороге или авось да прокатит??
В чем тут логическая связь между обочечниками и покупкой машины? Мы говорим о культуре на дорогах и о том, что определенной категории водителей просто наплевать на всех остальных. Я вообще на общественном транспорте езжу. И стою в пробке 2 часа, а то и больше, на Пятницком по большей части из-за обочечников. Они съедают как минимум час, а то и больше, моего личного времени. Проблема в том, что я работаю в Мякинино, и другие пути в Москву для меня малопригодны.
Геннадий Иванов
15 ноября 2016
Что же, всех так тянет в Москву?
Алекс Юстас
15 ноября 2016
Обочечник, обочечнику рознь.
Ситуация на ленинградке - левая полоса забита и ползет, правая полоса ползет еще медленнней, потому что всех тормозит ряд из тяжелых фур. В результате, кто не "трус" объезжает эту гусеницу по обочине. - Перед фурами куча пустого места. (Я не оправдываю тех, кто едет по обочине, а потом лезет, тормозя поток и создавая опасные ситуации)
Антон Рrrrr
15 ноября 2016
что я работаю в Мякинино,
Платформа "Трикотажная"? Нет, не слышала!
Электричкой до П-Р или НАТИ, там, соответственно, метро до Дмитровской или с Лихобор до Войковской, пересесть на рижское направление, и вот оно, счастье, быстрее двух часов на автобусе.
Dmitriy Avsyankin
16 ноября 2016
В чем тут логическая связь между обочечниками и покупкой машины? Мы говорим о культуре на дорогах и о том, что определенной категории водителей просто наплевать на всех остальных.
Ирина, вы говорите о культуре, то есть о постфактуме человека с автомобилем, при этом вы ездите на ОТ, а я говорю о первопричинах покупки автомобиля как средстве передвижения между Москвой и Зеленоградом, да и вообще. Каждый в нашем высокоразвитом обществе считает наивысшей точкой своего существования купить железное ведерко и, очертив себе зону комфорта, кататься (читай "терять кучу времени стоя в пробках") по любому поводу по любой нужде на машине. При этом по пирамиде потребностей это вообще-то где-то внизу находится =))) У меня, знаете, есть уникальные знакомые, супруги, которые на мероприятие едут на 2х (ДВУХ КАРЛ) машинах, чтобы никому не было обидно (что один может пропустить стаканчик, а другой - нет)...При том, что можно спокойно взять такси и делать что угодно) Я вас немного понимаю, так как работаю в Митино, но у нас другие способы "выживания" - мы ездим по несколько человек в машине по М-11. Получается в целом недорого, вчетвером так вообще красота. МКАД только огорчает. Каждое утро мы смеемся над тем, как гордые однополчане чахнут по два часа на Пятнице или по полтора часа ломают себе подвеску или карму на обочине. А почему ездите на маршрутке и убрали автобусы? Потому как все хотят зоны комфорта и сидеть с печкой и музыкой, чем сидеть в автобусе (при том, что раньше в автобусе быстро ездили довольно-таки...). Вот теперь все сидят в тепле...И очень дооолго..
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран