23
Маршрутка спикировала в кювет на Пятницком шоссе 12.10.2016 ZELENOGRAD.RU

Возле Брёхово маршрутка «Автолайн», полная людей, слетела с трассы 10 октября около восьми утра. По утверждению очевидцев, шофёр пытался объехать «пробку» по обочине. Типичный для Пятницкого шоссе в час пик манёвр закончился полётом в кювет. «Я ехала в этой маршрутке, водитель — полный неадекват», — прокомментировала пассажирка «автолайновского» борта Елена.

Серьёзных физических травм никто не получил, если не считать вероятных ссадин и синяков, но не обошлось без моральных, заработанных спешившими на работу пассажирами. «Во … съездила вчера на работу», — добавила Елена.

«Ехала в это время на подобной маршрутке, водитель попытался даже на трос его посадить, несмотря на то, что наша была полная. Безрезультатно. Люди из той пересели в нашу — все живы и здоровы», — поделилась участница событий в сообществе «ЗелАО AUTO«.

Другой очевидец рассказывает, что ситуацию спровоцировал водитель другого автомобиля: «…какой-то правильный олень не просто обочину держал, а перед маршруткой вильнул». Один из комментаторов резонно возражает, что «обочина не для езды по ней».

«А народ и не против, когда маршрутка по обочине едет, сама так ехала, все молчат, как будто так и надо», — пишут в сообществе.

По ходу дискуссии обсудили «лысую» резину, игнорирование ПДД и прочие «грехи» маршруток, а также самих пассажиров, которые «и понятия не имеют, какой подвергаются опасности, садясь в некоторые маршрутки и такси».

Если вы пассажир маршрутки, вы поддержите объезд пробки по обочине — чтобы поскорей попасть в конечный пункт?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 450 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Italika italika
12 октября 2016
Все же на работу спешат. Никто водителю не делает замечаний. Без прбок - и хорошо.
Елена Лена
12 октября 2016
Уже год езжу только на 400-х автобусах, т.к. реально страшно с такими водителями, как на 460-м маршруте. ПДД не для них, а если делаешь замечание, то на тебя вместе с водителем набрасывается часть пассажиров, которые поддерживают нарушение ПДД. Спешат они, видите ли. Когда работал на маршруте сам АвтоЛайн, было лучше. ООО "Виия" - это кошмар.
Торопов
12 октября 2016
Сотни маршруток в это время каждый день ездят по обочинам, а этот случай - скорее исключение. Если человек не умеет водить, то он и на ровном месте проблем найдёт. Скании, кстати, также вылезали на обочину и не раз.
Анастасия 23
12 октября 2016
езжу на 460 каждый день
каждый раз удивляюсь дятлам, выставляющим, ползадницы на обочину-очень странный способ самоутвердиться, лучше в телефоны по пути не залипайте, а следите за дорогой
водители маршруток зачастую водят гораздо лучше некоторых остальных участников движения
давайте лучше думать как достучаться до правительства и тд, чтобы расширяли дорогу, а не валить всю ответственность за пробки на обочину

Отредактировано: 12-10-2016, 12:50Отредактировано: 12-10-2016, 12:53

Отредактировано: 12-10-2016, 12:56
Игорь ****
12 октября 2016
АРА ЛАЙН)
Дмитрий Димонов
12 октября 2016
Понятно, что исключение...Я как то раз взял бомбилу из Тушино до Зелика (если помните были такие, которые в складчину брали по 4 человека). Спешил на матч Россия - Англия (2-1). Так таксист тоже попер по обочине. Я сделал замечание. Так девушка, сидевшая рядом посмотрев на меня как на труса, сказала: что ж он слепой и не видит куда едет? Я ей ответил лишь тем, что на обочинах много венков и все они скорее всего тоже были не слепые. Можно пострадать и на ровном месте, но зачем этот шанс увеличивать? И откуда вы знаете опытный с Вами водитель или просто идиот. Да и опыт не га
Торопов
12 октября 2016
Венки - это, как правило, при вылете на встречку для обгона, или при заносе на ту же встречку в повороте, а не от объезда пробки по обочине с черепашьей скоростью. Это не оправдание, опять же, для езды по обочинам, но пока Пятница будет такой же узкой - не изменится ничего.
Дмитрий Димонов
12 октября 2016
Если интересно.. посмотрите в ютубе ролики про последствия езды по обочинам. Мне например, неприятно когда некоторые "умней" других едут по обочинам и обдают тебя грязью или пылью. Не скрою езжу иногда по обочинам, но лишь там где на обочинах есть асфальт.
Торопов
12 октября 2016
Да сотни раз ездил по обочинам, и за рулём, и в джамшутках, и в больших корытах ( те же 440-е на Ленинградке это так же регулярно делают). И несколько раз видел, как в кювет съезжали... просто нужно смотреть, куда едешь, и всё, не уверен - не рискуй, очевидные же вещи. А когда сам стоишь в пробке, а кто-то справа объезжает - ну конечно это неприятно, та же зависть гложет)
Алла Федорова
12 октября 2016
Пока люди в маршрутке своим молчанием будут поддерживать таких "водителей" такие аварии будут. Да и водители в маршрутках вчера овец пасли, а сегодня за руль сели. Ездила несколько раз на маршрутке по Пятнице и когда делаешь ему замечание он говорит не садись в маршрутку если не нравится. Штрафовать надо таких водителей
Алексей Гнатовский
12 октября 2016
Нормальные люди по обочинам не ездят. Фу такими быть.
Да и водители в маршрутках вчера овец пасли, а сегодня за руль сели
С чего вы это все взяли-то? Вы вчера пьяненькие под "Руки вверх" нарождающимися сиськами трясли, а сегодня с купленными правами за руль сели, и что? Эти пастухи на работе вообще, владельцу автопарка прям страсть как хочется вас всех переубивать нахер, несомненно, поэтому до выхода на маршрут допускают только отборных бездарей.
Андрей Л*****
12 октября 2016
Кара нашла своего героя, чем больше обочечников поубиваются - тем меньше будут пробки. Помню так же ехал, перекрыл обочину, один дебил попытался объехать и в кювет. Я поржал и дальше поехал. Жгите дальше.
Елена Копылова
13 октября 2016
460-е раньше были большими, комфортабельными автобусами. Зачем их убрали и сделали маршрутки? Ведь был же спрос, не пустые ездили. Теперь только 400Т ходит, битком набитый с 5 утра. Дёшево, вот все и лезут туда. Если бы вернули нормальные 460-е, я бы ездила на них, невзирая на цену - пусть в 3 раза дороже, чем 400Т.
Елена Лена
13 октября 2016
Елена Копылова, их убрали, т.к. их стоянку убрали, была возле строительного рынка у Ржавок, там же сделали развязку на М11, а их попросили оттуда. Им стало невыгодно гонять в Зеленоград автобусы со стоянки в Москве. Вот они и отдали маршрут ООО "ВииЯ". Такую версию слышала. Похоже на правду.
Михаил Василенко
13 октября 2016
Понятно, что как обычно у нас, виноватым будет назначен водитель маршрутки!... Но ведь он всего лишь пытался выдержать свой график движения - т.е. качественно выполнить свою работу! Не получилось - маршрутка не танк... Но если по настоящему искать виноватых, то я считаю, что это МОС ОБЛ АВТОДОР! Именно эта организация занимается эксплуатацией Пятницкого шоссе и отвечает за безопасность на нём!!! Лет 15 - 17 назад, если кто помнит, они провели последнюю "реконструкцию" - добавили по пол метра асфальта с каждой стороны проезжей части! А именно тогда была возможность расширить дорогу до 4х полос!!! Но нет, зачем..., мы не ищем лёгких путей - нам лень!!!! За время после этого Мос обл автодор согласовал застройку обочин в границах населённых пунктов ( даже поправку специальную приняли в 257 ФЗ, разрешающую занятие придорожной полосы по 50 метров в обе стороны от края дороги). Позволили проложить вплотную к дороге инженерные коммуникации... Согласовали на отдельных участках выделение придорожной полосы в частную собственность... Интересно, сколько денег чиновники поимели за такие согласования? А сегодня Зам начальника господин Омельченко пишет отписки ..."об исчерпании Пятницким шоссе своей пропускной способности и не возможности её расширения по существующей трассе"... Какие молодцы , однако! "Продали" обочины, проспали все разумные сроки и теперь "планируют" построить платный дублёр по примеру Ленинградки!!! Тут не водителя судить надо, а руководителей дорожной отрасли в Правительстве Московской области! Пока они за счёт нас с вами и бюджета не стали ещё богаче! Платную Пятницу хотят... молодцы, блин. Пусть инициируют (по примеру Москвы) снос не законных построек вдоль дороги, а также строительство Винчестерного тоннеля в районе Аристово, где действительно тесновато по настоящему!
Маргарита Олеговна
13 октября 2016
Альтернатива всегда есть. Не хочешь в кювет - езжай на экспрессе. Спешишь - на маршрутку. Они вообще не едут по дороге - у них выделенка (обочина).
И это ерунда, недавно стояла в пробке, так они разворачивались и задним ходом по встречке едут, и в два ряда!!! И по встречной обочине задним ходом...
Торопов
13 октября 2016
то я считаю, что это МОС ОБЛ АВТОДОР!
Ну, насчёт этих армянско-солнечногорских "пассажиров" понятно, весь их "качественный ремонт", по той же кривцовской дороге, я в своё время ощутил на собственной шкуре, когда ямы уже через месяц стали появлятся, но они глобальных решений таки не принимают...
а руководителей дорожной отрасли в Правительстве Московской области!
вот вот
Торопов
13 октября 2016
С чего вы это все взяли-то?
Так, а чего? Не все, конечно, но во многом так и есть. Они и ГИБДД с ментами, по-большому счёту, не боятся - всегда есть папик, который завтра может либо отмазать, либо в мухосрань обратно отправить. Тут ничего нового...
Елена Лена
13 октября 2016
А в том, что в эти маршрутки набивается по 15 стоячих пассажиров, упираясь в лица сидящим своими телесами, тоже МОС ОБЛ АВТОДОР виноват? Особенно весело, когда маршрутка довольно резко тормозит. И по графику движения - они не график выдерживают, а максимальное кол-во рейсов пытаются сделать, чтобы больше заработать. Вот и весь секрет.
С волками жить, товарищи. Мы в любой проблеме, если начнём копать, всегда упрёмся в это.
Алиса Королева
15 октября 2016
На маршруте м.Речной вокзал водители абсолютно прилично водят у них..идиотов убрали.Да,по обочине,но я не собираюсь ехать на работу 3 часа из-за того,что приезжие захламили ,,сраную Москву",как они сами и выражаются,но упорно прутся к нам на заработки.
Андрей Л*****
15 октября 2016
Да,по обочине,но я не собираюсь ехать на работу 3 часа из-за того,что приезжие захламили ,,сраную Москву",как они сами и выражаются,но упорно прутся к нам на заработки.
Как раз чаще приезжие по обочине и прутся, им же привычно, у себя в Задрищинске только по грунтовке и ездили. Это уже как явный признак быдла ну или человека нетрадиционной сексуальной ориентации )
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран