6
Возле ЗАГСа задержали мужчину с автоматом 26.04.2016 ZELENOGRAD.RU
Местный житель сообщил в полицию, что возле корпуса 240 стоит несколько человек, один из которых держит предмет, похожий на автомат Калашникова. Почти так и оказалось.

Приехавшие полицейские задержали мужчину с пневматическим автоматом «Юнкер» — копией автомата Калашникова и с пневматическим пистолетом. Оружие направили на экспертизу, проводится проверка.

По закону пневматическое оружие нельзя носить в заряженном состоянии. Поэтому, возможно, никакой вины мужчины с автоматом в руках нет. Но в полиции отмечают, как бдительность граждан помогает ловить преступников. В подтверждение этого приводят два недавних примера.

16 апреля жительница сообщила о таксисте, который сделал себе внутривенную инъекцию и уехал. Его задержали на улице Юности с явными признаками опьянения.

18 апреля водитель заметил на Панфиловском проспекте таксиста с неадекватном манерой вождения. Автомобилист поехал за такси, заблокировал его во дворе одного из домов, а затем вызвал полицию. В обоих случаях водители отказались от медицинского освидетельствования, но к ним были приняты административные меры.

Читайте также: На улице Юности задержали таксиста со шприцем

Полиция просит как можно скорее сообщать, если на ваших глазах совершается преступление. Постарайтесь запомнить внешность правонарушителя, его одежду. Обратите внимание на наличие особых примет. Звоните 02, с мобильного 102 или 112.


Сообщите ли вы в полицию, если заметите что-то подозрительное?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовал 461 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Галина Иодловская
26 апреля 2016
Лично я очень хорошо подумаю, прежде чем сообщить в милицию что-то. Рассказывали случай, когда жилец одного из домов в 8-м микрорайоне вызвал патруль по поводу наркоманов в подъезде. Так этот же патруль этого жильца и сдал наркоманам, указал, так сказать, кто позвонил с указанием адреса, т.е. номера квартиры. После этого мужчине стали таки вредить. На тот момент ему попортили только дверь. А что же дальше? Вот и подумаешь: помогать милиции или нет...
Татьяна Есенина
27 апреля 2016
Интересно,значит граждане по-мимо своей работы,работайте ещё и на полицию.А они свою зарплату как-то отрабатывают,или всё липовые галочки?? Или всё им кто-то помогать должен??? Среди бела дня мужик с ружьём,а полиции вообще в городе не видно!!! По кустам сидят!!!??
Бесаме Мучо
27 апреля 2016
задержали мужчину с автоматом
А точно мужчина? Может, подросток?
Ольга Ветерок
27 апреля 2016
Ой, чувак небось страйкболист обычный безобидный, женщины сразу паниковать.

ЧТо до звонков в полицию, нас менты тоже сдали соседу (он устроил пьяный угар до утра -- не спал весь двор), потом сосед есесно приходил к нам "поговорить по мужски". Но у него друг в органах, как я поняла (а у кого их там нет, особенно у буйных мужиков).
Людмила Курбасова
29 апреля 2016
Интересно,значит граждане по-мимо своей работы,работайте ещё и на полицию.
Вы так часто видите что-то подозрительное? И какая тяжелая работа сделать один звонок! По поводу того, что бдительного человека сдадут нарушителям, я, сообщая о подозрительном типе у нас в подъезде, отказалась представляться и называть свой адрес. На что мне было сказано, что имею на это право. Думаю, полиции выгодно получить и проверить информацию, и вот это уже их работа!
Ольга Ветерок
10 мая 2016
Людмила, а я думала, что они просто не выезжают на анонимные жалобы... Будем знать ) Так-то муж звонил, не знаю, что у него спрашивали...
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран