10
Скутер и кладовки нашла жилищная инспекция на общих балконах корпуса в 11 микрорайоне 15.02.2016 ZELENOGRAD.RU
В общих коридорах и на балконах между лестницами хранят велосипеды, скутер и мебель, тут же сколочены кладовки. Оштрафована управляющая компания. Жителей может ждать зачистка подъезда от вещей.

В общих коридорах и на балконах между лестницами хранят велосипеды, скутер и мебель, тут же сколочены кладовки. Оштрафована управляющая компания. Жителей может ждать зачистка подъезда от вещей.

О захламлении подъездов в корпусе 1134 сообщили в Мосжилинспекции. За это нарушение и ряд прочих в Зеленограде оштрафованы районные «Жилищники» — каждая управляющая компания заплатит по 50 тысяч рублей.

Акции по очистке общих коридоров проводятся управляющими компаниями с одобрения префектуры с 2012 года и называются «освобождение мест общего пользования от хлама». Пострадавшие жители обращаются в суд с переменным успехом.

В прошлом году управляющая компания вывезла на свалку вещи жильцов корпуса 505, которые временно хранились в общем коридоре — с согласия соседей и не нарушая явно пожарную безопасность. Жильцы потребовали через суд компенсировать стоимость вещей. В мировом суде им отказали в удовлетворении иска на том основании, что жильцы должны были сами следить за сохранностью своего имущества.

А жильцы корпуса 235 отстояли право хранить в общих местах личные вещи. С общего согласия они сделали пристройку возле пустующей шахты лифта. Управляющая компания три раза пыталась через суд ликвидировать её — безуспешно.

В документах префектуры и объявлениях управляющих компаний точно не формулируется, что такое «хлам» и в каких случаях он «загромождает» коридор.


Имеют ли право жители хранить в общих помещениях скутер и устраивать кладовку, если не возражают соседи и не загромождается проход?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 359 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Метки:
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Алена Шалимова
15 февраля 2016
если все соседи согласились жить в такой помойке - пусть хранят хоть танки.
Я бы так жить не смогла
Образцовый житель гетто - это голодранец без велосипеда и скутера. В деревне, конечно, есть куда разместить все это добро, а старая мебель может пригодиться для оборудования гаража или мастерской.
Это, пожалуй, единственное, что правильно делает префектура. Работу по очистке мест общего пользования от хлама надо развивать и дальше. Не знаю как кому, а лично мне противно смотреть и спотыкаться о барахло. Господа, держите свое г-но у себя под кроватью!
Ирина Попова
16 февраля 2016
"В документах префектуры и объявлениях управляющих компаний точно не формулируется, что такое «хлам» и в каких случаях он «загромождает» коридор."
Пусть сначала дадут определение хлама и правила незагромождения. У нас длинный общий коридор + квадратный холл у мусоропровода, в одном углу стоит велик, а с другой стороны две детские коляски (потому что у соседей двое детей). Ни то, ни другое ничего не загромождают, аккуратненько стоят у стеночки и не закрывают никакие проходы. Я не против ни того, ни другого, потому что прекрасно понимаю, что в 1-комнатной квартире 2 коляски пристроить - это нереально. Мне они не мешают, и хламом я лично их не считаю. Хотя допускаю, что у других, возможно, срач первостатейный в общих коридорах.
Ирина Попова
16 февраля 2016
Можно подумать, у нас общие коридоры - это храмы чистоты и красоты. Обшарпанные грязные стены, наспех покрашенные во время косметического ремонта, отваливающаяся плитка на полу, воняющий мусоропровод, оторванные пожарные щиты, болтающиеся на одном гвозде форточки. И при этом - ах, боже мой, нас не устраивает чей-то велосипед. И кому, интересно, помешал этот несчастный скутер, простите? Кто-то об него споткнулся разве? Он явно стоит там, где никто не ходит. Даже в случае форс-мажора - проходы не загораживает.
Дмитрий Иванов
16 февраля 2016
Вот даже интересно стало! Если все-таки скутер управляющая компания " и вынесет на помойку", то что будет потом? Заведут ли уголовное дело по факту угона транспортного средства или скажут что утилизировали скутерок по закону (прецедент в зелеке уже был). Не ну правда интересно. Чем дальше тем веселее... особенно судье.
Гала Зеленова
16 февраля 2016
Лучше сделали ремонт, а потом возмущались о великах и скутарах стоящих на балконах.
Ирина Попова
16 февраля 2016
Лучше сделали ремонт, а потом возмущались о великах и скутарах стоящих на балконах.
Лучше сначала бы хранили бы свой хлам и технику у себя дома,а потом возмущались о ремонте и обделке.
Обделка в туалете:))))
Ирина Попова
16 февраля 2016
Обделка в туалете:))))
Ну если вам нужен и там ремонт,тогда и там не стоит оставлять хлам,велики и скутеры.
Юноша, с юмором у вас проблемы. Слова "обделка" не существует, и навевает оно другие ассоциации. И я не оставляю свой хлам нигде. Но я еще раз повторю - понятие хлам - требует уточнения. Оно неприменимо к детской коляске, которой пользуются ежедневно. И скутер я бы хламом в общем-то тоже не назвала бы. Тем более он стоит на балконе, на который никто никогда не выходит и никому он там не мешает. Если у вас такое болезненное отношение к хламу - разбирайтесь со своими соседями. У меня соседи нормальные. И я против, если их детскую коляску выкинут на свалку. У них в квартире коридор 2 кв.м. И двое маленьких детей. Куда, по-вашему, им ставить коляски? А общий наш коридор - метров 15 квадратных. Нет, я должна залупиться, чтобы там ничего не ставили, живите как хотите и хоть на голову себе коляску поставьте? У меня есть совесть. Поменьше эгоизма, граждане, и не надо истерик.
Андрей Федотов
14 ноября 2016
А если переезд? Только въехали, еще не успели распихать все. В итоге все убрали, а вот проверяющие приехали еще до? И что нам штраф? Почему не штрафуют другие башни.. 1113? 1114? Лично был на 20-м этаже.. там такой срач.. Там ходить даже страшно по коридору.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран