6
Определены места размещения мобильных комплексов контроля скорости 14.12.2015 ZELENOGRAD.RU
Передвижные камеры будут контролировать скорость на Кутузовском и Фирсановском шоссе, Московском и Георгиевском проспектах, Сосновой аллее и других улицах.

Места предложены московским «Центром организации дорожного движения» (ЦОДД) и одобрены префектурой:

Чтобы ставить машину с камерой на контроля скорости на Савёлкинском проспекте (в сторону Московского проспекта) между столбами-опорами надземного пешеходного перехода нанесут сплошную разметку. Поэтому там нельзя будет поворачивать на Центральную площадь. Однако поворот останется после последней опоры.

ЦОДД уже подготовил документы на размещение передвижных комплексов, поэтому они могут начать работать в любой момент.


Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Dmitriy Avsyankin
14 декабря 2015
Итак камеры и лежачие уже через 100-200 метров. Долой машины вообще, быстрее на велосипеде можно будет скоро везде проехать =)))
Давно понятно, что камеры - финансовый инструмент, а не регулятор.
Кутузовское шоссе: три участка в обе стороны
остался единственный кусок дороги в мос.области, похожий на федеральную трассу не только по ширине, но и по скорости, как там не постричь бабла )))
Ничего, скоро "новый зеленоград" отстроится и там нечего будет стричь )))
Главное "малинскую эстакаду" этот ЦОДД хорошо замял, ни слуху, ни духу.
а еще ПЕРЕДВИЖНЫЕ камеры использовать в конкретных точках территории, это так по-нашему ))) а потом можно купить "муляжи передвижных пунктов", когда новенькие форды будут списаны.
Неизвестный пользователь
15 декабря 2015
Главное, чтоб на этих участках не забыли поставить соответствующие информационные таблички. В противном случае, все штрафы с этих комплексов обжалуются и отменяются
Михаил Василенко
15 декабря 2015
Такое впечатление, ЧТО ГОСУДАРСТВУ ПРОСТО НЕКУДА ТРАТИТЬ ДЕНЬГИ... НУ ЧЕГО БЫ ЕЩЁ ПРИДУМАТЬ , В ПЛАНЕ УСЛОЖНЕНИЯ ЖИЗНИ АВТОМОБИЛИСТАМ! Вот даже фотография у поста "говорящая"... Вы (Государство в лице ГИБДД) считаете, что поворот опасен, сто там надо ограничивать скорость... а водители не согласны и нарушают!!!! А может лучше спрямить этот участок дороги и убрать от туда камеры? Такой же совершенно непонятный крюк на дороге расположен на выезде из Зеленограда в Промзону... Какой пьяный архитектор его так запроектировал!!! А засыпать грунтом от новых строящихся домов этот овраг (проложив водопропускную трубу) вам в голову не приходило? За приём грунта застройщик ведь деньги платит... а тут предложить бесплатно утилизировать - и дорогу обезопасить и геморрой убрать в виде камер?
Андрей Бага
15 декабря 2015
ст12.4. Остановка запрещается:

на проезжей части вблизи опасных поворотов и выпуклых переломов продольного профиля дороги при видимости дороги менее 100 м хотя бы в одном направлении. Остановка всегда запрещена в тоннелях и под путепроводами и эстакадами. Пожалуй, на практике единственная сложность состоит в том, как отличить мост, эстакаду и путепровод друг от друга. Если говорить коротко, то мосты располагаются над реками, эстакады над автомобильными дорогами, а путепроводы - над железными дорогами.
Андрей Бага
15 декабря 2015
будем следить за правильностью расстановки и сопутствующих знаков.!!!!!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран