29
Чёрное здание с цветными вставками: на городском пруду начали строить развлекательный центр 08.12.2015 ZELENOGRAD.RU
Инвестор готовит площадку под строительство трехэтажного сооружения между стадионом МИЭТ и городским прудом. Завершить работы планируется летом 2016 года.

О возведении развлекательного центра на месте бывшей насосной станции зеленоградские власти заявили еще в 2007 году. Заказчик и инвестор стройки — ООО «Лакки Ленд», которому принадлежит этот участок; работы ведет компания «Альтстрой». По первоначальному проекту, это должен быть замок в средневековом стиле с двумя подземными и тремя надземными этажами, внутри планировали разместить рестораны, фитнес-центр, танцпол и прочие развлекательные заведения. Площадь участка составляет 0,5 гектара, общая площадь застройки — 1838 кв.метров, предусмотрена автостоянка на 45 мест.

Позднее инвестор отказался от архитектурной идеи и решил построить конструктивное современное здание. «Увязывается он композиционно с МИЭТом, — рассказала в 2011 году в интервью Zelenograd.ru начальник окружного управления градостроительного регулирования Анжела Игнатьева. — Во всем мире есть масса примеров, когда рядом с историческими зданиями, интересными с точки зрения архитектуры, делается максимально корректное здание с большим количеством стекла. Это стекло работает неким зеркалом, которое отражает памятник архитектуры. Здесь попытаемся развить эту историю».

Подземных этажей в здании не будет, рассказали в компании «Альтстрой», только техническое подземное помещение. Фасад здания будет выходить на пруд. Первый этаж с другой стороны спроектирован частично под землей из-за неровного рельефа. Завершить работы планируется летом 2016 года.

Напротив, на другой стороне пруда, уже построен развлекательный центр - первая очередь «аквапарка». Развлекательный центр построен ещё в 2013 году, но его невозможно открыть, поскольку не завершена реконструкция городского коллектора, рассказали ранее в компании «Актера» (инвестор строительства). В июле срок строительства аквапарка продлили до конца 2015 года.


Нравится ли вам внешний вид строящегося развлекательного центра возле МИЭТа?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 484 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Аквапарк v2.0?
Так вроде замок обещали. Да и храм на этом месте хотели, но храм публичные слушанья не прошёл, а как это умудрились начать строить, ведь совсем рядом с водой:
http://netall.ru/gnn/130/578/228537.html
А где новость про подшефный корабль Цезарь Кунников и часы на главный вход МИЭТа уже вероятно повесили.
Оксана Пучинина
8 декабря 2015
но храм публичные слушанья не прошёл
как раз этот храм публичные слушания прошел, не прошел у Быкова болота...http://www.netall.ru/gnn/130/573/614785.html?sphrase_id=1688775
Александр Эрлих
8 декабря 2015
Kill Digit,
. Да и храм на этом месте хотели
У храма и этого здания разные участки.
Ох и развлечемся, если все околопрудные развлекательные центры достроят...
Дмитрий Сергеев
8 декабря 2015
>> начальник окружного управления градостроительного регулирования Анжела Игнатьева. — Во всем мире есть масса примеров, когда рядом с историческими зданиями, интересными с точки зрения архитектуры, делается максимально корректное здание с большим количеством стекла. Это стекло работает неким зеркалом, которое отражает памятник архитектуры. Здесь попытаемся развить эту историю».
==

А как же это история увязывается с зомбовышкой РПЦ там же... Она же не "историческое здание" и некорректное здание с малым количеством стекла.
Опять кто-то ручки погрел и мошну набил...
как раз этот храм публичные слушания прошел
строительство храма не утвердили. а этот "шедевр" архитектурной мысли видимо без всяких слушаний пропихнули.
Это замечательно! Когда на заросшем кустарником, захламленном участке земли, появляется новое современное здание, предназначенное для жителей города, где можно будет и посидеть в кафе, и детям будет чем заняться в игровом зале, на выставку сходить в выставочный зал,...
Ольга Каплина
8 декабря 2015
уродливая постройка. просто нет слов
А кто захламил данный участок и почему он "заросший", не задавались вопросом?

Вообще, я прекрасно понимаю "понаехавших" и "молодых мамочек и папочек". Эти люди видели настоящий Зеленоград исключительно на черно-белых картинках. Они понятия не имеют о том, как в 70-80 годах выглядели Южная промзона, комплекс МИЭТ, городской пруд с лодочной станцией.
Здесь, между прочим, неоднократно кино снимали, ибо архитектура и виды замечательные.
Все это пространство, весь визуальный комфорт и утешение для уставших после учебы и работы глаз, нынче, последовательно гробится.
Андрей Л*****
8 декабря 2015
строительство храма не утвердили. а этот "шедевр" архитектурной мысли видимо без всяких слушаний пропихнули.
Утвердили, а слушания по развлекательному центру было еще до слушаний по храму. Вообще все удобства студентам МИЭТа, весь семестр бухаешь в баре близ вуза, а во время сессии бежишь в храм и ставишь свечки за сдачу экзамена (конечно, ни черта не поможет, но поп станет богаче).
Андрей М
9 декабря 2015
Матерь божья!

триплфейспалм.жпг
Nata79 Motorina
9 декабря 2015
Очередное уродство! Впрочем, от госпожи Игнатьевой другого не приходится ожидать!
Фрези Грант
9 декабря 2015
Госпожа Игнатьева, интересно, сама откуда родом?
Госпожа Игнатьева, интересно, сама откуда родом?
Анжела Витальевна — коренная зеленоградка. Ее родители приехали в Зеленоград в 1963 г.
http://old.id41.ru/news/129/5203/
Angel Lucky
9 декабря 2015
А можно как-то сравнять с землей все эти идиотские постройки и сделать там газон?
Ольга Ветерок
9 декабря 2015
А мне очень нравится, когда в городе есть неухоженные заросшие поля, пруды, Природа. В детстве на пустыре, где сейчас "Ледовый", бегали, ловили бабочек, а можно было ходить по дорожкам среди высоченной травы -- прям лабиринты, и это было классно.
Не люблю, когда везде коротко стриженные газоны и всё такое причёсанное и ухоженное, мне нравится дикая Природа.

Ну это так, к слову, а здание страшненькое, по крайней мере на мятом баннере так выглядит, может построенное оно конечно будет лучше, но можно было и вписать в МИЭТ органичнее, если всё равно от замка отказались (кстати не слышала про замок, вот это было бы классно, хоть и с МИЭТом никак не коррелирует тоже, но как отдельная постройка -- супер), а раз уж строят чёрный параллелепипед, то можно было бы сделать его в стиле прилегающей архитектуры. Хотя оно не совсем выбивается, но не достаточно вливается )
мне нравится дикая Природа.
Какие проблемы? За Клином... да что там! уже за бетонкой полно заросших (бывших сельскохозяйственных) полей - хоть убегайся, главное не напороться на какую-нить железку или бутылку. Вот только аккуратней с клещами и борщевиком!
нейман ольга
9 декабря 2015
Очень некрасивое здание. Ну совершенно не в духе Зеленограда. Поставить этакий черный гроб с полосочками рядом с Дендропарком на фоне воды и леса нехорошо.
Ольга Ветерок
9 декабря 2015
IGOR E.J., мне нравится Зеленоград как раз за то, что здесь рядом и город и лес, я не хочу, чтоб его превращали в бетонный мегаполис, засранный рекламой и супермаркетами на каждом углу, город будущего -- сочетание архитектуры и Природы.
IGOR E.J., мне нравится Зеленоград как раз за то, что здесь рядом и город и лес, я не хочу, чтоб его превращали в бетонный мегаполис, засранный рекламой и супермаркетами на каждом углу, город будущего -- сочетание архитектуры и Природы.
Оля, я очень люблю свой город и уверяю: именно таким (как в твоих желаниях) он и был в 80-е.
Ольга Ветерок
9 декабря 2015
Я знаю ;)
Mara 👀
9 декабря 2015
Больше похоже на гробик с похоронными ленточками.
" От жены, друзей и сотрудников..." Анекдотик вспомнился.
Человек с Земли
9 декабря 2015
Это замечательно! Когда на заросшем кустарником, захламленном участке земли, появляется новое современное здание, предназначенное для жителей города, где можно будет и посидеть в кафе, и детям будет чем заняться в игровом зале, на выставку сходить в выставочный зал,...

А то что на стоянке "всего" 45 машино мест вам как? Скажем пытаетесь вы совершить разворот под мостом и... не можете - все приехали позаниматься в фитнесзале и/или посидеть в ресторане...! Пробка собралась на дороге..как вам сюжет? Проблема с размещением развлекательных центров? Я думаю можно найти нормальное место,например на ЦЕНТРАЛЬНОЙ СТОЯНКЕ Зеленограда,около горсовета))),Пересадить всех чиновников и всех их обслуживающих людей на городской транспорт,за который они так радеют...Ляпота будет а не отдых.Ну или скажем на пл.Юности.Кстати на нынешнем(у МИЭТА) месте рядом лесопарк,как вы думаете что с ним будет?
Nata79 Motorina
10 декабря 2015
Нет на Анжелу своего Тараса Бульбы! Ведь с её "лёгкой" руки город уродуют и уродуют.
Татьяна Есенина
10 декабря 2015
Нет,а на той стороне какой-то гроб не достроенный?Это что????
Татьяна Ддддд.
12 декабря 2015
Ну почему чёрный -то? Ну хоть серебристый или бежевый хоть какой-нибудь лучше бы сочетался с обстановкой! Это же надо так не любить наш город! Просто вредительство какое-то!!!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран