4
Для Шенгенской визы россиянам понадобится сдавать отпечатки пальцев 29.06.2015 ZELENOGRAD.RU
Новое правило вступает в силу с 14 сентября. Проходить процедуру дактилоскопии придется раз в пять лет, но действующих виз это не коснётся

фото: ntv.ru

Отпечатки пальцев будут собирать в визовых центрах и консульствах европейских стран. Претенденты на визу должны будут сделать цифровое фото и сдать отпечатки всех 10 пальцев рук. Исключение сделано для детей до 12 лет, сообщает портал M24.

«Это весьма распространенная процедура, в ней нет ничего унизительного, никаких измазанных пальцев», — пояснил Георгий Мухов, член правления и председатель правовой комиссии Российского союза туриндустрии. Снятие отпечатков занимает две секунды — пальцы надо прикладывать к электронному табло.

Не во всех визовых центрах есть необходимое оборудование, поэтому введение этой процедуры перенесли на конец сезона, говорит Мухов. Срок и порядок оформления виз может измениться, но стоимость вряд ли вырастет, считает Мухов.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Реклама
Реклама
Обсуждение
Барри
29 июня 2015
А вот в линейной мусарне на моссельмаше всё по-старинке. С чернилами, которые хер смоешь за неделю.
Олег Олег
29 июня 2015
Значит, и России надо ввести аналогичные правила - для этих стран ЕС.
Вам от этого полегчает?
instillation instillation
30 июня 2015
Кстати, политика "зеркального ответа"
Если Евросоюз введет политику зеркального ответа на действия российского УФМС, то кидать вас будут мордой не в землю, а в говно, и не мордой, а целиком и ежегодно для профилактики. Чего только стоит обязанность регистрации по прибытии, заполнение миграционных карт. Отпечатки пальцев для получающих разрешение на временное проживание, Россия ввела давным давно. А чего стоит для иностранных граждан с видом на жительство подтвердить свое проживание в России, какие экзамены нужно сдавать и на какой короткий срок эти документы получаются и какой ад нужно пройти в самих госучреждениях. Перечислять можно очень долго. Так что если не в курсе, через что проходят иностранцы в России, даже не думайте просить зеркальных ответов.
Ирина Bi
30 июня 2015
Сдавала отпечатки на визу в США, и не против сдавать на очередную визу в Европу. Ничего в этом плохого нет, а только хорошее.
Прежде всего вводят такое правило для контроля за криминальными и прочими непорядочными людьми, которые нелегально проникают на территорию США и ЕС.
Есть благополучные страны, такие как Дания, например. Гражданину Дании вообще не требуется виза на въезд в Канаду или США. Сильная, богатая и очень удобная для проживания страна, из которой никто не мечтает уехать и у которой любовь и согласие с прочими благополучными странами.
Понятно, что россиянину дай такую возможность - пол страны не досчитались бы:)
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран