15
Убийцу девушки в 5 микрорайоне приговорили к 19 годам строгого режима 18.06.2015 ZELENOGRAD.RU
Приговор Денису Михайлову, убившему в июне прошлого года женщину в 5 микрорайоне Зеленограда, вынес Мосгорсуд. Осужденный также должен выплатить миллион рублей семье Дианы Хлопиковой за моральный ущерб.

фото: vdvsn.ru

26-летнюю Диану Хлопикову убили 22 июня 2014 года в лесопарке возле корпуса 501. Девушка возвращалась ночью домой после встречи с друзьями. Её изнасиловали, а затем ударили по голове и задушили. Подозреваемого — 31-летнего приезжего из Молдавии Дениса Михайлова — задержали в Обнинске 1 августа. Михайлов ранее неоднократно судим, в том числе, за грабеж. По первоначальной версии, причиной убийства стало ограбление — у убитой пропали украшения и сотовый телефон. Как выяснилось позже, перед смертью девушку изнасиловали.

Следствие продолжалось около девяти месяцев. В мае материалы дела передали в Мосгорсуд в связи с особой тяжестью преступления. Михайлов обвинялся по двум уголовным статьям: «Изнасилование, соединенное с угрозой убийством или причинением тяжкого вреда здоровью, а также совершенное с особой жестокостью по отношению к потерпевшей» и «Убийство, сопряженное с изнасилованием».

18 июня в Московском городском суде вынесли приговор — 19 лет колонии строгого режима, рассказали Zelenograd.ru в пресс-службе суда. Кроме того, Михайлов обязан выплатить 1 миллион рублей в качестве морального ущерба семье убитой им женщины, а также 29 тысяч рублей в счёт материального ущерба.

Считаете ли вы справедливым приговор, вынесенный убийце Дианы Хлопиковой?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 518 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
instillation instillation
18 июня 2015
За такие преступления не может быть справедливого наказания в принципе. Нужно просто ликвидировать нелюдей. Им незачем жить.
Лера Шум
19 июня 2015
Он лишил девушку жизни!!! Что он заслужил по логике вещей? Как минимум пожизненное, или же лишение жизни, ну а если по справедливости, мучительную смерть! Все логично!
Ильдар В-в
19 июня 2015
Смертную казнь он заслужил, или пожизненное заключение. Держать таких всю жизнь в тюрьме за счет государства - очень дорого, к тому же пожизненное заключение не лишает жизни, а он заслужил именно лишение жизни.
Анна Мишелова
19 июня 2015
Мда... Нормы законы не всегда справедливы...
Vladimir Platonov
19 июня 2015
Если его убить, то кто будет платить миллион рублей? Пусть перед смертью поработает.
Иван Пыхов
19 июня 2015
Я вообще не понимаю когда за убийство дают 4-6 лет. Так же и 19 лет... Ни о чем. Смерть за смерть. Думаю только так нужно. Если точно доказано что он. И 1 млн. за моральный ущерб... Девочке 26 лет. До пенсии могла работать еще 29 лет. Даже если ее ЗП всё это время была бы 30 тыс, то заработала бы она 10,4 млн. Вот и нужно взыскивать эту сумму. А не какой-то миллион...
Ирина Попова
19 июня 2015
Мне 46, и я скажу так. Мужик выйдет на свободу в 50 - у него еще вся жизнь впереди! Надеяться, что он там окочуриться - это уж как получится. А девочка - уже не существует. За такое надо сажать пожизненно! Дважды.
Мама Счастливая
19 июня 2015
Жизнь наша ничегошеньки не стоит...
В. Александр
19 июня 2015
Убийцу поймали, приговор вынесен!!!, пусть сидит с...ка, может он и почувствует, что такое черенок в заднем проходе, вроде бы так обходятся с насильниками и убийцами в местах не столь отдаленных...
Вот, ещё бы, нашли того (или тех) кто убил девушку на пробежке в 8 мкр. в лесу, дело приостановлено...
Лиса Алиса
19 июня 2015
Надеяться, что он там окочуриться - это уж как получится. А девочка - уже не существует. За такое надо сажать пожизненно! Дважды.
Теперь будет жить на деньги налогоплательщиков. Потом выйдет по амнистии. Смертная казнь должна быть для подонков.
"Дешево, надежно и практично"
Ольга Ветерок
19 июня 2015
Смерть за смерть -- слишком средневеково. Убийства могут иметь политический характер или месть за любимого человека и прочее, прочее. Что же тогда, казнить за самооборону превышенную? Так-что тут нужна поправка, что казнить надо только маньяков и убийц по духу, кому нравится убивать и мучить тупо ради удовольствия.
Ильдар В-в
19 июня 2015
Если его убить, то кто будет платить миллион рублей? Пусть перед смертью поработает.
Думаю - родственники получат от казни гораздо большее моральное удовлетворение, чем от миллиона рублей.
Барри
19 июня 2015
Смотрю в экран, а там все е******сь!
MARIA TOLINA
22 июня 2015
Слишком мягкий приговор
Ольга Вовина
23 июня 2015
В Америке набирают срок до 300 лет! У нас такого,конечно,нет. Зря отменили Высшую меру,очень зря! Не спорю,что могут пострадать и не винные люди,но их гораздо меньше,чем виновных. У нас вроде еще есть принудительная кастрация,но это только для педиков. Хотя эту статью закона нужно применять для всех насильников,раз у них мозг больной,чтобы больше и мыслей таких не возникало.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран