11
Участковый полиции задержал бандитов в 20 микрорайоне 10.06.2015 ZELENOGRAD.RU
Мужчину держали в заложниках, били и требовали отдать машину. Ему удалось привлечь внимание участкового зеленоградской полиции. Преступники задержаны, УВД просит откликнуться других пострадавших.

Инцидент произошёл во дворе дома в 20 микрорайоне, рассказали Zelenograd.ru в УВД. Участковый полиции по району Крюково Дмитрий Титов обратил внимание на компанию, распивавшую алкоголь на лавке возле дома, — двоих мужчин и женщину. Один из граждан, увидев полицейского, жестом попросил подойти его поближе. Когда Титов подошёл, мужчина спрятался за него и попросил о помощи. Он рассказал, что его удерживали в квартире корпуса 2005 трое неизвестных, угрожали убить ножом, избивали и заставили написать расписку о передаче его автомобиля. Кроме того, отобрали документы, ключи и телефон. В этом участвовала и женщина, которая в момент разговора пострадавшего с полицейским также была в пьяной компании на лавке. В руках у неё была битая бутылка — «розочка», таким образом она «конвоировала» жертву на улицу.

Участковый задержал женщину и второго мужчину из компании. Приехавшие по вызову сотрудники патрульной службы зашли в упомянутую квартиру, нашли там похищенные вещи, расписку на машину, резиновую палку и кистень. В квартире находились двое мужчин 30 и 38 лет, один из них хозяин; оба были задержаны.

Пострадавший попал к преступникам 6 июня. Около 4 утра он посадил в машину попутчицу — она голосовала на Ленинградском шоссе в районе поселка ДЭУ. 33-летняя жительница Подмосковья уговорила водителя довезти её до дома, а затем подняться в квартиру, чтобы отдать деньги. Здесь начались побои и угрозы (преступники демонстрировали нож). В какой-то момент в квартиру пришёл знакомый хозяина, увидел происходящее и уговорил отпустить на время «заложника» — они вместе сходят за выпивкой. Их сопровождала женщина с «розочкой», чтоб не убежали.

Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой, совершенной группой лиц», все трое арестованы. Зеленоградская полиция просит откликнуться всех, кто пострадал от действий этих людей: 8 (499) 731-08-32 или 102.

фото: zel.petrovka38.ru

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
fred26 fred26
10 июня 2015
ААААА! я просто плакал, когда читал! во придурки. Синька - зло.
Барри
10 июня 2015
Ничоси. Участковый задержал...
Наталья Клейменова
11 июня 2015
А это случайно, не тот пропавший мужчина, который 6 июня ушел и не вернулся? есь Зеленоград в листовках.
Кубик Рубик
11 июня 2015
Как я понял из описания, участковый поймал преступников совершенно случайно. Если походить по новому городу, то таких кадров, как в статье, найдется еще пара сотен.
Кубик Рубик
11 июня 2015
И они еще борются за почётное звание дома высокой культуры быта!


http://www.youtube.com/watch?v=rxkiPTPwgyY
shpiller
11 июня 2015
Тарантино отдыхает! Сцена охранницы с "розочкой" и подобной физиономией так и просится на шедевр года. А если по-честному, я сам тут живу, просто хожу, возможно, через другие двери. Вопрос к редакции (ответ можно в личку): номер подъезда (или номер квартиры); вопрос №2: участковый Дмитрий Титов - это новый, что-ли? Я недавно общался с участковым по мелким вопросам из-за соседей, это был совсем другой человек.
Александр Эрлих
12 июня 2015
shpiller,
номер подъезда (или номер квартиры)
Этих данных нет.
участковый Дмитрий Титов - это новый, что-ли? Я недавно общался с участковым по мелким вопросам из-за соседей, это был совсем другой человек.
В 20-м микрорайоне трое участковых, Титов - один из них. На участке каждого 4-5 домов. Найти своего участкового можно на сайте https://mvd.ru/help/district
shpiller
12 июня 2015
Александр, спасибо за ответ. Надеюсь, что подъезд не мой, хотя при точном рассмотрении на карте указан именно мой угловой подъезд. По поводу участкового - посмотрел из любопытства на указанном сайте, там на моем участке указан Власов, это устаревшая информация, сейчас там Рахимкулов, кстати, он показался мне вполне адекватным человеком.
Анна Николаевна
16 июня 2015
Не делай добра - не получишь зла. Подвёз попутчицу... Хотя зачем он к ней в квартиру-то попёрся? Из-за оплаты или надеялся на что погорячее))? Получите-распишитесь...
Валерий Мальченков
17 июня 2015
В нашем районе г. Москвы Фили-Давыдково ОБЭП всей страны доверяет участковому проверку экономических преступлений в отношении жителей дома 41 по ул. Кастанаевская со стороны управляющей кампании ГУП ДЕЗ района Фили-Давыдково.
В результате и волки целы и овцы побриты.
За период с марта 2008г. по август 2010г. ГУП ДЕЗ получало субсидии за техобслуживание и ремонт квартир и отопление из бюджета Москвы до момента перехода их в собственность Москвы и этот период взыскивает по суду с граждан этого дома по нарисованным фантикам -
платежным документам с фальшивыми датами создания не выставленным к оплате в БАНК Москвы
Андрей М
18 июня 2015
> Не делай добра - не получишь зла. Подвёз попутчицу...

Офигенное добро - денег заработать незаконно.


> Хотя зачем он к ней в квартиру-то попёрся?

Написано же - за деньгами.


> надеялся на что погорячее))?

Ну да, на фотке такая симпатяга, что трудно удержаться.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран