13
Таксистов на Привокзальной площади отодвинут полусферами 10.04.2015 ZELENOGRAD.RU
Официальные таксисты и нелегальные «бомбилы» оккупировали пешеходную зону возле станции Крюково, жалуются жители, да ещё ведут себя агрессивно по отношению к автомобилистам и пешеходам. Префектура пообещала поставить заграждения.

Фото: vkusvill.ru

«На пересечении улиц Советской и Ленина, на пешеходной зоне паркуются нелегальные таксисты, — написала в префектуру жительница Зеленограда Валерия Чудинова. — Со стороны ТК „Зеленоградский“ они встают прямо под светофор, затрудняя проход пешеходов, а также проезд автомобилей на парковке. Люди приезжают с работы на электричке, переходят через дорогу по пешеходному переходу и, как только они пересекут проезжую часть, в прямом смысле упираются в плотно припаркованную колонну нелегальных такси. Люди боятся делать им замечания, так как этих таксистов много, и они агрессивно настроены».

Далее женщина привела конкретный пример: 16 марта в 18:40 она выезжала с парковки возле ТК, проезд оказался перекрыт такси, водитель которого в грубой форме отказался переставлять машину. За женщину вступился прохожий, которого начали вдвоем избивать таксист и его коллега из стоящей рядом машины. Таксисты уехали только после того, как драка начала привлекать внимание прохожих.

В ответ на жалобу заместитель префекта Евгений Вишняков пообещал «проработать вопрос» об установке заградительных конструкций — полусфер.

В отдел полиции по району Крюково отправлено письмо с просьбой принять меры к затеявшим драку и паркующимся в пешеходной зоне таксистам. Одновременно Вишняков сообщил, что только с 18 по 30 марта полицейские привлекли к административной ответственности за различные нарушения правил дорожного движения 251 водителя такси, в том числе на Привокзальной и Крюковской площадях.

«Налёты» таксистов на Крюковскую площадь (в «старом» городе) тоже нередки. Обычно они подъезжают к вечерним электричкам — больше потенциальных пассажиров. При этом машины такси перекрывают автобусам проезд к остановкам.

Нужно ли возле станции организовать для таксистов удобную легальную стоянку?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 360 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Алекс Простой
10 апреля 2015
Пусть славные работники ГИБДД проверят у таксеров лицензии. Если таковых нет - крупный штраф (не менее 100 тыс.), а при повторном подобном нарушении - изъятие машины в доход государства. Если этим "грешат" легальные таксисты - штрафовать фирму (не менее 1 млн.). Тогда будет в городе порядок.
Алена Шалимова
10 апреля 2015
а там разве таксисты стоят? бомбилы же.
Их надо не на парковку, а на штрафстоянку
Mick Thunder
10 апреля 2015
>>За женщину вступился прохожий, которого начали вдвоем
>>избивать таксист и его коллега из стоящей рядом машины.

Сразу надо было прямым в челюсть. Фигли с этими ублюдками в шлепанцах церемониться.
Ирина Горячева
11 апреля 2015
На территории под эстакадой, там, где раньше были торговые лотки (со стороны нового города. Кстати, очень хорошие и нужные магазины были), теперь ездят машины. И ездят как короли не смотря на то, что это пешеходная зона. Почему я должна шарахаться от машины если иду по тротуару??????
Почему власти города не могут обеспечить безопасность пешеходов в пешеходных зонах??????? Почему это хамло кавказкое чувствует себя королями?????
Может пора вспомнить опыт СССР и сделать Москву и Зеленоград (и другие прилегающие к Москве города-спутники) полузакрытыми городами?
А то ведь выхожу из дома и первое, что вижу - это узбеки и таджики. В автобусе половина людей говорит на "тарабарщине" и лица совсем не русской наружности. Такими темпами скоро половина женщин на улице будет ходить в хиджабах, а вторую половину будут закидовать камнями
а там разве таксисты стоят?
Там стоят безработные, которые хоть как-то пытаются заработать на жизнь.
И потом, цена билета в автобусе стоит 100 рублей, проще на такси до подъезда доехать особенно вечером!
Юрьевич Олег
11 апреля 2015
"Хозяева" жизни из Чуркистана совсем обнаглели. Скоро сядут нам на голову и будут погонят как ишаков.
АННА Каренина
13 апреля 2015
Те узбеки и таджики, что мы видим , выйдя из дома, чистят и моют наши подъезды.Отмывают следы мочи в лифтах, и прочие отходы нашей русской жизнедеятельности. Обратите внимание, что по выходным наши поддъезды и парки просто зарастают мусором, у узбеков выходной, а мы хозяева этой земли , коренные жители загаживаем все вокруг себя. У нас на этаже курильщики регулярно бросают бычки на пол. Наша беда в том, что не хотим мы быть настоящими хозяевами своего дома, города и т.д. потому, что тогда ведь прийдется за собой самим убирать, как убираемся мы в своей квартире.
Есть конечно, наглые экземпляры с кавказа, но в моей жизни в основном встречались наоборот очень достойные люди, которые бескорыстно помогали в трудной ситуации.
Татоша Антонова
13 апреля 2015
+1
Человек с Земли
13 апреля 2015
Так мы же сами привыкли к такой помойке! Вы дома у себя кидаете мусор и бычки на пол? Я уверен что нет. А на улице можно-мы знаем что придет специально обученный человек и извините, гавно за вами уберет.А если выходной?Вы будете голосить-как на улицах грязно стало,совсем не убирают! А не пробовали просто донести мусор до урны,помойки? Почему подъезды стали похожи на помойки? Неужели людям стало трудно мусор свалить в мусоропровод или отнести в контейнер? Конечно трудно,легче при выходе из подъезда скинуть мусор на пол (вы же опаздываете и вообще там грязно) и орать про плохих уборщиков! Я не в коем разе не защищаю азиатов,не люблю я их-у каждого должен быть свой дом и если ты приехал в гости,веди себя как гость! Но увы,зарплата дворников так и осталась на низком уровне и не идут туда обычные люди.
Сергей Иванов
13 апреля 2015
интересно а для чего тогда ГИБДД, парконы, ЦОД и прочии Константины, члены, общественные...комиссий каких то.
Хотя забыл, префектуре с управами, тоже же надо заработать, а тут хоть небольшая возможность бюджет освоить, и пускай попробуют меня разубедить.

про таджиков и прочую Азию с Кавказом. Вокруг посмотрите, ведь наверное половина- понаехавшие из бывш.СССР и не важно узбеки, таджики или дагестан, ведь они жили и росли скорее всего там где тротуары-редкость, парки-дикость, мусоропровод- диковинка...
Анна Николаевна
13 апреля 2015
Бомбилы тоже кем-то крышуются, наверняка, пусть этот крышеватель с ними разбирается. Реально обнаглели, мало того, что территорию подминают под себя лично, так ещё и руки распускают, таких только наказывать и конкретно, мы не виноваты в их проблемах и сейчас не 90-е, все должны соблюдать границы дозволенного. Там вообще места те ещё, я шла из ГИБДД между домов в Крюково белым днём и то страху натерпелась от огромных компашек алкашей местных, представляю, как там живётся людям и как там вечером страшно, особенно зимой, когда полдня темно и притом скользко. А ещё и бомбилы так себя агрессивно ведут. Даа, времена милиции и дружины прошли, когда их уважали, побаивались и соблюдали порядок. 21 век, а приходится бояться таких вот...
Ольга Загар
13 апреля 2015
Легальным таксистам, с желтыми номерами - легальная стоянка
Андрей М
14 апреля 2015
Легальных таксистов всегда можно вызвать по телефону, нафиг им стоянка - приехал, забрал пассажира, уехал. А бомбил вообще надо гонять ссаными тряпками.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран