7
На Яблоневой аллее хотят сделать ещё одну «зебру» 02.03.2015 ZELENOGRAD.RU
Дополнительный нерегулируемый переход просят устроить возле МФЦ в корпусе 337, а тот, что возле школы №609, — перенести к магазину «Атак». Переход рядом с МФЦ есть, но он опасен из-за припаркованных машин, закрывающих обзор.

Удобный, но опасный переход через Яблоневую аллею — припаркованные машины закрывают обзор

Предложение «передвинуть» переход через Яблоневую аллею возле школы №609 рассмотрели на окружной комиссии по организации и безопасности дорожного движения по обращению управы района Савелки и поручению префекта. Жители попросили сдвинуть «зебру» поближе к магазину «Атак». Нельзя, объяснили проектировщики, — из-за прохождения в этом месте инженерных коммуникаций невозможно устроить соответствующие ГОСТу подходы к переходу.

Ещё одна просьба жителей связана с устройством нерегулируемого пешеходного перехода возле корпуса 337, где расположен центр предоставления госуслуг (МФЦ, а ныне «Мои документы»). Эту идею не отмели, но управе и проектировщикам поручили еще раз подумать над её целесообразностью.

При этом в 180 метрах от МФЦ по Яблоневой аллее находится регулируемый переход и примерно в 70 метрах — нерегулируемый, между 3-м торговым центром и домом 2 по Яблоневой аллее (нежилое помещение с ресторанами). Эта «зебра» неудобна, поскольку обзор водителям и пешеходам закрывают постоянно припаркованные возле перехода автомобили.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Барри
2 марта 2015
50 лет была зебра, и внезапно по очередным просьбам трудящихся надо двигать кровати. Улица и так наполовину пешеходная, там переходят в любом возможном месте. Какой смысл (кроме очевидного)?
Андрей М
3 марта 2015
> Переход рядом с МФЦ есть, но он опасен из-за припаркованных машин, закрывающих обзор.

Внезапно возник дурацкий вопрос. А вот с этими припаркованными машинами что-то сделать не думали? Нет? Не приходило в голову, что проблема не в переходе, который там всю жизнь был?

> Эта «зебра» неудобна, поскольку обзор водителям и пешеходам закрывают постоянно припаркованные возле перехода автомобили.

Вот так.. Зебра - неудобная! Не идиоты, паркующие свои автомобили в нарушение правил дорожного движения. Не полиция, отчего-то не наказывающая нарушителей. Не эвакуаторы, которые увозят машины из дворов, но почему-то обходят стороной вот такие вот "парковки". Нет, все это не при чем. Виновата неудобная зебра! Надо ее перенести, и она сразу станет удобной.
Н. Наталья
3 марта 2015
Во-первых, зебру от 609 школы убирать нельзя. И надеюсь ,что этого не сделают. Если, конечно, не решат, что покупатели Атака важнее ребятишек, идущих в школу.
Во-вторых, зебра возле МФЦ есть. Правда не в подъезд упирается, а надо пройти метров 50. С парковочными местами там реально есть проблемы. Разметка парковки нарисована впритык к переходу. Наверное, чтобы отчитаться, что у нас сделаны дополнительные парковочные места, хотя идут вразрез ПДД. Да и народ у нас тоже "замечательный"- им и зебра не нужна. Они все идут как им нравится через этот перекресток, а что самое ужасное- и с маленькими детьми тоже.
Мальвина Буратиновна
3 марта 2015
В общем, народ против! Мне тоже неудобно будет бегать по разным переходам, а тем более детям, которые уже привыкли к старым. Прошу прислушаться к мнению народа и все оставить, как есть.
Marina Dyachenko
3 марта 2015
Надо всего лишь перед "неудобным" переходом сделать, например, озеленение или тумбу/клумбу какую поставить, сделать так, чтобы нельзя было парковаться прям перед пеш. переходом - и все.
Барри
3 марта 2015
Надо всего лишь перед "неудобным" переходом сделать, например, озеленение или тумбу/клумбу какую поставить
Отличная идея. Между прочим и всему ЗЕЛЕНОграду уже годами массово недостаёт озеленения и тумб/клумб.
Андрей Л*****
3 марта 2015
В общем, народ против! Мне тоже неудобно будет бегать по разным переходам, а тем более детям, которые уже привыкли к старым. Прошу прислушаться к мнению народа и все оставить, как есть.
Вы-то за весь народ не говорите, мне удобнее как раз переход ближе к Атаку. Школа мне нафиг не сдалась, а в магазине периодически бываю.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран