14
Движение по «новой Ленинградке» открыто в обе стороны 26.12.2014 ZELENOGRAD.RU
Возвращаться из Москвы в Зеленоград можно было уже в четверг, а в пятницу утром открыли движение из Зеленограда в Москву.

фото: vk.com/public82513323

Также открыт «старый» выезд на Ленинградку с Московского проспекта. Съезды и выезды с «бетонки» на М11 заработают через месяц — примерно 29 января.

До 1 июля проезд по новой дороге будет бесплатным. Затем плата составит около 7 рублей за километр, то есть стоимость проезда от Зеленограда до Москвы составит ориентировочно 175 рублей.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Сегодня как раз проехал по ней, но только до Шереметьево. Жаль, что снега намело много и не стал гонять 135 км/ч, но вроде хорошая дорога, широкая, современная.
Юрий Зам
25 декабря 2014
УРА - теперь будет старая Ленинградка. Движение разгрузится.
Уже видно, как ленинградка разгрузилась. Сейчас 10 бальные пробки в Москве, а ленинградка даже не красная.
Александр Эрлих
25 декабря 2014
С вероятностью 95% движение из Зеленограда в Москвы по М11 откроют завтра в 6-7 утра. Если все будет ОК, то дорога от Зеленограда в Москву на Яндекс.Картах по М-11 станет "проходной", на табло информации в городе появится надпись о запуске движения и в Яндекс.Картах появятся метки об открытии движения. Если увидели внешние признаки - можно ехать. Информация от К.Антоновича
Елена Премудрая
25 декабря 2014
Разгрузится до июля, потом введут плату и все загрузится обратно. фуры точно будут ехать по бесплатной дороге, а вообще-то, здорово!
Руслан fon
25 декабря 2014
Шереметьево 6 мин от талдомской, Зеленоград 16
Привет Чириковой
Меня вот что беспокоит. Я видел на трассе точки оплаты, в будущем там, наверное, будут турникеты. Ну почему все нельзя решить другим способом, 21-й век же, е-мое.

Например, с помощью SMS, камер понаставить на трассе. Проехался, потом оплатил. Если не оплатил, приходит письмо счастье, как со штрафами. Это все очень будет задерживать. Вот люди за 6 мин до шарика добираются и за 16 до Зелека. А как начнут взимать плату, время увеличится в лучшем случае до 10 и 20 минут.
Ольга Каплина
26 декабря 2014
непонятно почему сегодня ленинградка красная.
А как начнут взимать плату, время увеличится в лучшем случае до 10 и 20 минут.
Это вы, батенька, оптимист. :) Спросите у одинцовских. Там очередь перед пунктами оплаты - от 100 м до километра. И я, когда проехала, поняла, почему. Кассиры сидят за глухим окном, в котором снизу щель для денег высотой 2 см. В него можно только пальцы просунуть, даже ладонь не пройдет. Т.е. ты подъезжаешь, открываешь окно, высовываешься в него по пояс, подсовываешь деньги, берешь сдачу. Если вдруг не рассчитал и остановился чуть дальше от окна - всё, западня. Дотянуться не можешь, дверцу открыть невозможно, назад не отъедешь - там тебя уже следующий невтерпежник поджал плотно. А кассир сидит и взирает на тебя, как Снежная королева на кипяток - она тоже пошевелиться не может.
Да, есть же еще транспондеры. С ними было бы здорово, если бы стадо с наличными не забивало по обычной привычке абсолютно все полосы, включая и левые транспондерные.
Александр Аганичев
26 декабря 2014
Антонович упиарил свою контору, утыкав весь Зелек знаками на Яндекс.Картах :)
Антонович упиарил свою контору, утыкав весь Зелек знаками на Яндекс.Картах :)
И шарик тоже. Такое впечатление, что это Smart Traffic проектировал и строил трассу.
Илья Павлов
29 декабря 2014
Цена до Зелека наверняка будет 200 руб. Туда-обратно уже 400. 20 рабочих дней - 8000 руб. Сумма немаленькая. Не каждый сможет себе позволить ездить по этой трассе...
Цены считаю реально очень высокими. Что в Одинцово, что на Ленинградке.
Татьяна Спиридонова
29 декабря 2014
Так и по старой Ленинградке никто не запрещает на работу ездить, только теперь без глухих пробок.
Владимир Аден
31 декабря 2014
После Зеленограда в область - 2 ряда в одну сторону. Так и оставят? Дорога пустая,по сторонам ёлки в снегу. Я такое видел далеко от Москвы.
Необычно,ни заправок,ни ларьков. Ничего вообще.
Асфальт местами не очень. Разметка местами вообще стерлась.
От МКАД до Пешек,куда упирается М11, - 30 минут. Ехал медленно,80-90.
Ехал 29-го примерно в обед.
И Химки ни фига не разгрузились. Возможно,из за предпраздничного ажиотажа.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран