32
Микрорайон на 20 тысяч жителей строят на границе Зеленограда 29.09.2014 ZELENOGRAD.RU
Жилой комплекс с громким названием «Новый Зеленоград» начали строить возле Кутузовского шоссе, в районе деревни Рузино. Подмосковный чиновник и представитель инвесторов обещают внутри района тысячи рабочих мест, но архитекторы об этом не слышали.

Жильё и инфраструктура

На участке 92 гектара, примыкающем в Пятницкому шоссе, группа инвесторов построит монолитные дома переменной этажности (7-17 этажей) с 1-3-комнатными квартирами площадью от 28 до 80 кв.м. Квартиры сдаются под чистовую отделку и уже предлагаются по цене от 69 тысяч рублей за метр. В подъездах домов предусмотрены индивидуальные кладовки и помещения для колясок. В паркингах будет более восьми тысяч машиномест, причём дворы будут закрыты от автомобилей.

Проект обеспечат социальной инфраструктурой по новым жёстким нормативам, цитирует «Интерфакс» руководителя главного управления архитектуры Московской области Алексея Воронцовв. Сюда входит пять детсадов и две школы на 815 и 2650 мест соответственно, поликлиника, два спортивных центра, три многофункциональных центра с торговлей.

Проект реализуют в четыре этапа. В рамках первого этапа в 2018 году построят пять жилых домов от 7 до 15 этажей, четыре 17-этажных башни и детский сад на 190 мест. По мере сдачи домов первой очереди, в районе откроют небольшие магазины, аптеку, отделение банка, дом быта.

Рабочие места

«Новый Зеленоград» — это самодостаточный город, на 20 тысяч человек, где предусмотрено 10 тысяч рабочих мест, говорит Воронцов. Рабочие места — это «научно-промышленный кластер площадью 48 тысяч квадратных метров, который планируют создать внутри района», — цитирует управляющего директора проекта Николая Булычева портал Restate.ru.

Однако, ни на сайте проекта, ни в официальной презентации никакого «научно-промышленного кластера» нет. «С одной стороны, мы не можем не доверять информации, которую озвучил Николай Булычёв, с другой — сейчас мы работаем с тем объемом, который указан в презентации проекта — сообщили Zelenograd.ru в архитектурном бюро Speech, где разработали „Новый Зеленоград“. — Но это только начало реализации большого проекта».

Возможно застройщики рассчитывают на тысячи рабочих мест, которые планируют создать рядом, на территории бывшего Центра информатики и электроники (ЦИЭ). Впрочем, здесь и своего жилья хватает — рядом с будущим технопарком ЦИЭ проектируют 17 микрорайон на десять тысяч жителей.

Представитель «Нового Зеленограда» сообщил Zelenograd.ru, что научно-промышленный комплекс есть в проекте, но какие формы он примет, смогут рассказать только в ноябре. Пока известно, что в его создании примет участие МИЭТ.

Пока ясности с рабочими местами рядом с жильём нет, официальный сайт проекта акцентирует внимание на том, как удобно отсюда будет ездить на работу в ближайшем будущем: упоминают и быстрые электрички до центра Москвы, и новую платную трассу, и развязку на 41 километре Ленинградского шоссе.

Хотелось бы вам переехать в «Новый Зеленоград»?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 713 человека
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Ууу... ну это кранты. Ещё 20 тысяч покорителей столицы, мчащихся по двухполосной пятнице навстречу русской мечте.

Ну или да. "как удобно отсюда будет ездить на работу в ближайшем будущем: упоминают и быстрые электрички до центра Москвы, и новую платную трассу, и развязку на 41 километра Ленинградского шоссе". Не успел ещё ни один зеленоградец вкусить ни быструю электричку, ни развязку, ни платную трассу, зато вся окружная шелупонь уже планирует, как они весело напрыгнут на резиновый город.
Алекс Простой
29 сентября 2014
ПИПЕЦ!!!!!!
Хрюря Пампукская
29 сентября 2014
Засрали и Зеленоград, и его окрестности. Мнение специалиста игнорируется http://www.zelenograd.ru/news/11685/ Категорически нужен генплан развития московской области, без которого не разрешать никакого жилого или иного строительства! И да, какого черта впихивать всю Россию в Москву? Надо регионы развивать. А до этого вернуть ценз оседлости.
Чтобы развивать регионы - это нужно иметь дальновидные перспективы. Когда же цель - срубить здесь и сейчас и свалить, а дальше хоть трава не расти, то вполне логично доить Москву, пока еще вымя несет золотые яйца.

Поцреоты несомненно объяснят все что угодно очередным планом путина, который всех переиграл, но вот от факта, что он в первую очередь переиграл свой (?) народ, никуда не деться.
А дороги инвесторы строить будут?
Ну на счёт " окружная шелупонь " это вы Барри погорячились.Я тут рядом живу уже 50 с лишним лет и Зеленоград строился на моих глазах,так что не "шелупонь к вам а Вы к шелупони приехали жить,а раз уж живёте в своём "резиновом" городе так и стройте дороги для выезда в столицу.Насколько я разбираюсь в картографии новостройка эта находится на территории московской области,что же Вы так беспокоитесь или Зеленоградские власти имели виды на это поле.
Я не скажу ни слова, если вся эта шелупонь будет ездить исключительно по пятнице. Однако ж планируется использовать зеленоград для транзита на платную ленинградку плюс зеленоградскую жд-станцию. Так что вот вы там все и стройте дороги для выезда в столицу.

А вообще, мне все равно на самом деле. Я не русский.
Александр Огородников
30 сентября 2014
Напомню уважаемой публике, что 3 главы Андреевского поселения один за другим отправились в тюрьму за взятки при распределении земель, Результаты их "трудов" - незаконная застройка всех окружающих Зеленоград земель. Чего стоит только незаконное образование- "черкизон" на границе Андреевка-Зеленоград. Все обещалки нового губернатора и нового главы Солнечногорского района навыести порядок остались на бумаге.. Только деньги, деньги и еще раз деньги.
Александр Аганичев
30 сентября 2014
Ну под 300 рабочих мест там должно набраться легко: коммунальщики, учителя-воспитатели, продавцы и т.п. :) Только местные жители не пойдут туда работать :)
Фрези Грант
30 сентября 2014
Странно вы рассуждаете, почему же местные жители не пойдут туда работать? Тем более учителями, воспитателями? Попробуйте устроиться в Зеленограде дворником в школу или в детский сад. Без протекции не получится. Мой муж ходил на собеседование не один раз. Иногородних и иноземцев в принципе не берут.
http://www.change.org/p/правительство-москвы-мосгордума-требуем-у-власти-москвы-прекратить-дальнейшее-расширение-и-уплотнение-зеленоградского-административного-округа-города-зеленограда
А при чем тут ЗелАО ? написано же - на территории МО.

Петиция должна быть другая - чтобы за счет Москвы, в ущерб здоровья жителей не планировали и не строили мосты и расширяли дороги для транзитных автопотоков, от новых жилых комплексов в МО на Ленинградку через ЦЕНТР города.

Напомню: есть еще большое строительство в Голубом на 20 тыс жителей, Андреевке, Кутузово - на 5000, Рузино - на 20000, Брехово...

Строительство новых районов вокруг города не остановить, а вот выработать какую-то внятную политику в вопросе уменьшения транзитных потоков через жилые районы любимого города - абсолютно посильная для нашей Префектуры задача.

Тем более что еще идет работа по актуализации Генплана Москвы - может еще не поздно свои 5 копеек внести?
Алексей Белов
30 сентября 2014
С чего взялась такая агрессия к приезжим, я сам приехал сюда лет 15 назад, живу в Брехово и каждый день мотаюсь на работу в Зеленоград. Да пробки, да перегруженные электрички и еще куча проблем связанных с со всем на свете. Но Москва и область были и остаются единственными местами где можно реально зарабатывать адекватные деньги и кормить семью! Стройки как были так и будут, люди покупают квартиры  - строители строят, спрос есть. Строят этот новый зеленоград и пусть строят, главное чтобы выполнили свои обязательства , сделали инфраструктуру, дороги, социалку…. ну а что? Они не построят - другие построят. Судить и митинговать еще пока вообще рано. Статья нормальная и ничего страшного не предвещает! Поэтому спокойнее господа)
Mara 👀
30 сентября 2014
" окружная шелупонь..." резануло слух. На одной земле живём, в одной стране. Если правильно поняла, то это говорилось о тех кто в обл живёт . За что так своих же?
живу в Брехово и каждый день мотаюсь на работу в Зеленоград. Да пробки, да перегруженные электрички
А вода вообще мокрая.
За что так своих же?
Кто мне свои? Эта гопота сходненская да розетки клинские? Вот уж увольте.
Построят школы и детсады, которые быстро забьются бедствующими из голубого и брёхово. И не факт что вообще построят, область богата на обещания.
Сегодня в элнктричке увидел рекламные объявления "Я люблю Новый Зеленоград" "Продажи уже начались" и понял, что процесс зашибания бабла Солнечногорскими чиновниками стартовал, и его уже не остановить... Интересно, а как и за счет чьих ресурсов будет решаться вопрос отопления этого города - мутанта, его водоснабжения, отвода канализации и т.п.? Надеюсь только, что кризисно-санкционно-инфляционные явления и возможно здравый смысл людей сделают свое дело, и просто никто не будет участвовать в этой авантюре и покупать там жилье. И этот проект - мутант умрет в зародыше так и не появившись на свет.
Фрези Грант
1 октября 2014
Повезло тому, кто "мотается" на работу из Брёхова в Зеленоград. Если бы уважаемый мотался из Брёхова в Москву или в Красногорск, или в какие- нибудь другие окрестности, вот тогда бы он задумался, почему мы все забеспокоились. Несколько часов в автобусе на пятнице и моя мама не хочет больше приезжать к нам погостить.
Фрези Грант
Вы не поняли, что персонаж выдуманный? :)
Кубик Рубик
1 октября 2014
А дороги инвесторы строить будут?
.
В новом микрорайоне будут жить нерусские барри с брёховского стройрынка и прилегающих к рынку заведений. Поэтому дорога не понадобится, за исключением сообщения микрорайон-рынок, эту дорогу нерусские барри построят самостоятельно.
Нерусские барри будут в следующем году жить в Андреевке в 68-квадратовой двушке. Поближе к круглосуточным святыням. А квартиру в старом зеленограде сдавать патриотичным русским мужикам. Хотя, скорее всего, нерусским. Но зело патриотичным, не в пример бюджетникам.
Андрей Лилу
2 октября 2014
Правильно, Барри, к шелупоне поближе, теперь у нас в Андреевке и гопобыдло зеленоградское будет, понаехал тут ))
Это да, придётся погрузиться в адову пучину быдлоты и жирных спидозных розеток. Но с финансовой точки зрения такой дауншифтинг очень даже оправдан. Да и надо же как-то разбавлять консистенцию загнивающих духовно скрепленных русских перспективными космополитами высокого полёта? ^_^ А от московской прописки отказываться-то никто и не просит.

Вместе поднимем Андреевку! В жопу Зеленоград! Тут не исправить уже ничего. Господь, жги!
Андрей Лилу
2 октября 2014
Я в Москву переезжать собираюсь, но что то застой на рынке жилья, спрос минимален. Но еще 4 часа личной жизни в день это серьезный стимул для меня.
Погнали в Таиланд. А потом в Сингапур, как 3-4 ляма долларов накопим. Нахрен эта рашка нужна. Продашь хату тут, два года будешь в бунгало у океана жить без забот. Нужен только шнурок с интернетом!
Александр Аганичев
2 октября 2014
Странно вы рассуждаете, почему же местные жители не пойдут туда работать? Тем более учителями, воспитателями? Попробуйте устроиться в Зеленограде дворником в школу или в детский сад. Без протекции не получится. Мой муж ходил на собеседование не один раз. Иногородних и иноземцев в принципе не берут.
А вы покупали свою квартиру? Вы поймите, что человек, купивший квартиру, имеет доход далеко не учителя и воспитателя. И уж никак не дворника. А половине ещё ипотеку выплачивать :)
Андрей Лилу
2 октября 2014
Погнали в Таиланд. А потом в Сингапур, как 3-4 ляма долларов накопим. Нахрен эта рашка нужна. Продашь хату тут, два года будешь в бунгало у океана жить без забот. Нужен только шнурок с интернетом!
Мне моя страна нравится, мне тут хорошо и интересно. Вообще не вижу себя за бугром. На время зимы тут сгонять, было бы не плохо, но работа. На пенсию выйду и подумаю над этим вопросом ), но 3-4 зелени для меня запредельная цифра. Пару квартир надо иметь в Москве, что бы неплохо зимовать в Тайланде, вот над этой стратегий можно подумать )
Пара квартир в Москве - это 10 домиков в Таиланде. Хоть отель открывай!

Убивать столько бабла в недвижку в самом долбанутом и переоцененном городе мира - непростительное расточительство.
Фрези Грант
3 октября 2014
Говоря о желающих работать дворниками и т.д., я не предполагала, что под выражением "местные" имеются в виду только жители данного конкретного микрорайона.
Дмитрий Дмитрий
4 октября 2014
лишь бы денег срубить, а потом в Лондон, в общий для всех чиновников "научный центр"...или в худшем варианте в совет федерации.
А следующая волна слуг народа скажет, что это была градостроительная ошибка...как с брехово.
Дядя Саня
9 октября 2014
)))) Быстрее быстрых электричек только узбекские канавокопатели! Они уже здесь!
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран