5
Традиционный опен-эйр «Щепка» пройдёт в Зеленограде 26-28 сентября 24.09.2014 ZELENOGRAD.RU
С вечера пятницы до вечера воскресенья в лесу возле Щепкинского болота — живая музыка, мастер-классы, хорошая компания. Не забудьте тёплые вещи и палатку.

Осенняя «Щепка» начнётся в 20:00 26 сентября — это два дня электрической и акустической музыки. Как обычно, будут мастер-классы, игровая зона, танцы и непринуждённое общение. «Мы создаем лишь пространство, но идеи и дела несете вы, — анонсируют фестиваль организаторы. — Мы хотим, чтоб осенними выходными на Щепке было много красивых и улыбающихся людей, чтобы слушали музыку и играли в „твистер“, чтобы знакомились друг с другом и креативили — вот тогда у нас будет больше понимания, для чего мы делаем этот фест». На главной сцене выступят группы Artifical Waves, Funkin' Life, «Собаки Качалова», Terra Ferra, «Уровень моря», Default City, «Улиткас».

В группе «Щепки-2014» можно найти описание проезда, правила поведения и другую полезную информацию для желающих посетить фестиваль. В выходные будет прохладно и дождливо, поэтому стоит взять побольше тёплых вещей и тент. Можно греться у костра — в лесу есть поваленные деревья. «За рубку живых деревьев рубим головы и снимаем на видео», предупреждают организаторы. Надо взять и пакеты для мусора, чтобы вынести его после окончания фестиваля.

Щепкинский опен-эйр проводится уже девятый год. Его концепция не поменялась — разве что фестиваль стал более камерным.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Человек с Земли
25 сентября 2014
Только почему после них такой срач в лесу? Раскиданы банки,бутылки,поддоны и другой мусор! Трудно после себя гадюшник убрать? Или молодежь нынче пошла белоручная? Кстати раньше там была неплохая березовая роща(жаль что была). А что ребяткам не поется напротив горсовета на стоянке(бывшей клумбе)? Наверное взрослые мешают...мда,печально всё это
Ольга Ветерок
26 сентября 2014
Мы в том году 2 месяца мусор вывозили! Тогда дожди пошли и из-за грязи было очень трудно вывозить и выносить мусор. В этом дособирали прошлогоднее. НО, мусор от нашей Щепки лишь процент от того, что оставляют другие! Почему организаторы Щепки должны собирать бутылки шашлычников и других свиней, которые что-то там организуют и даже не чешутся, чтоб вывезти мусор после своих людей. Своё мы и другие орги Щепок, всегда старались убрать.
А на счёт выступлений в городе, сразу видно человека, который не был никогда на фестивалях на Природе, можно даже не сравнивать.
Да, печально, что мало кто помогает вывозить, и печально, что многие приходят повеселиться нахаляву и оставляют свой срач на плечи тех, кто устраивает им праздник за свой счёт.
Человек с Земли
26 сентября 2014
Не хочу сказать плохого но, год назад ходил там с сыном по грибы(как раз опята "пошли"). И там у Щепкиного болота было раскидано ооочень много банок и бутылок и ко всему прочему была сделана сцена а рядом раскиданы поддоны!!! На деревьях развешены остатки какой-то материи! Я ну никак не верю,что сделали это шашлычники! Не верю,хоть ругайте меня! Может мы проходили акурат сразу после тусы? Но нет-не так давно пролил дождь и вся эта беда размокла...а значит минимум прошло несколько суток.Как-то так,всё чудесатее и чудесатее
Человек с Земли
26 сентября 2014
P.S. А почему нельзя привлекать к уборке ту молодежь,которая так чудно отрывалась на фесте? Не по чину одежка?
Ольга Ветерок
29 сентября 2014
В том году ливень лил весь фестиваль, это было экологическое бедствие, можете увидеть кучу фото, вот к примеру один из множества альбомов -- http://vk.com/album-43804528_174876295
Там физически было после фестиваля ещё пару недель невозможно нормально вывезти ничего. мы собрали потом всё в мешки, но так как никто не помогал с транспортом, и возил всё один великий человек, то мешки стояли долго и их раздербанили вороны и мусор снова валялся, не было уже никаких сил собираться это всё заново, тем более, что по той же площадке уже прокатился известный клуб на квадроциклах и месиво грязи есесно проходимей не стало. Ещё кто-то жил там не одну неделю, вроде как праздновал свадьбу, и оставил ещё свою гору мусора, хотя их неоднократно просили вывезти своё.

Про помощь людей -- каждый год просят, и каждый год обещают многие, а приходят единицы. После фестиваля же все спешат домой, муторно 3 дня в лесу жить, когда погода мокрая и холод.
В этот раз вроде гораздо лучше и с погодой, и с мусором ) Основное собрали, вывозить будут наверно на следующих выходных, точно не знаю.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран