26
В Крюково открыли отремонтированный «старый» переход 23.07.2014 ZELENOGRAD.RU
Здесь появились новая плитка, перила и светильники. Зато нет пандуса и в ближайшее время не будет. Соседний переход планируют закрыть на ремонт через два дня.

Пандус есть только в соседнем переходе, но его скоро закроют на ремонт

Переход под Октябрьской железной дорогой закрыли в начале июня. Сейчас здесь отремонтировали коммуникации, отделали стены светлой плиткой, установили перила из нержавеющей стали, повесили таблички с просьбой соблюдать чистоту. Над входами со стороны Крюковской и Привокзальной площадей поставили плексиглазовые навесы. Асфальтобетонный пол пока немного липнет, поскольку полностью не затвердел.

Появилась и табличка с указателем, где находится пандус — в соседнем, «новом» переходе. Но его планируют закрыть на ремонт через два дня, рассказали Zelenograd.ru в администрации Октябрьской железной дороги. Ремонт там должен закончиться к 1 сентября, то есть на месяц пешеходы останутся вообще без пандуса.

Нынешний ремонт — это промежуточный этап, отметили в РЖД. Реконструкция тоннелей и сопутствующая адаптация для инвалидов и маломобильных пассажиров запланирована к окончанию строительства четвёртого главного пути, то есть до 2016 года. Очевидно, масштабный ремонт ещё впереди.

Над входами с обеих сторон сделали козырьки

Свежий асфальт на лестнице и полу пока липнет к ногам

В переходе относительно светло — много ламп и светлая плитка

Ближайший сильный дождь покажет будет ли затапливать этот переход, как затапливает соседний

Удобные круглые перила из нержавеющей стали, хотя не помешали бы перила по центру лестницы

Пока в переходе действительно чисто

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Игорь Иванов
23 июля 2014
Давайте скажем спасибо Антоновичу, он провел офигенную многоходовку, наверно у него есть что-то стальное.
Юлий Гай
23 июля 2014
скажем спасибо Антоновичу
А КАнтоныч тут тоже завязан???
Или это уже имя нарицательное? %)
Игорь Иванов
23 июля 2014
Да решил сказать спасибо, никто ему не говорит, а он всегда такой положительный, всегда префекту спасибо говорит, как здесь решит написать. И каждый раз по-новому, тонко так, по-чеховски.
Владислав М
23 июля 2014
Удобные круглые перила из нержавеющей стали, хотя не помешали бы перила по центру лестницы
Это шутка юмора такая? Ширины лестниц катастрофически не хватает, еще и перила посередине? Чтобы народ, с непонятной целью перебирающий ногами на месте, вообще никак не обогнать было?
Барри
23 июля 2014
Только вчера всё разбомблено было. Мистика какая-то. А чего на платформах не поставили "плексигласовые" навесы?

Думаю, что в первую же ночь половина перехода будет измазана православными, духовно скрепленными малолетними долбо****и.
Барри
23 июля 2014
Насчёт пандуса кстати - это будет крайне забавно. Во-первых, я уж и забыл, какой этот переход был узкий. А теперь представьте, что на входах и выходах будет скапливаться ТОЛПА велосипедистов, колясочниц и бабок с тележками, которые... неспеша... по ступенечке... И туда же ещё расставим бабок с цветами. И мужика с тромбоном в центр.
Игнат
23 июля 2014
Так и правильно, что пандус не сделали. Думают же о людях хоть иногда.
Alona- Alona
23 июля 2014
Пандус образуется скоро сам-собой - разобъют в хлам цементный пол велосипедами, колясками и сумками на колесиках.
fred26 fred26
23 июля 2014
будет измазана православными, духовно скрепленными малолетними долбо****и.
Ехал бы уже в свою незалежную к европейским ценностям приобщаться...
Барри
23 июля 2014
Ехал бы уже в свою незалежную
Я б лучше открыл экспортный канал духовности. А то чё они там все такие тупые и загнивающие? Не нюхнув россиюшки духовно богатым не станешь, надо просвещать дремучих.
нейман ольга
23 июля 2014


Для железнодорожной станции, обслуживающей 250-тысячный населённый пункт, иметь столь ущербный выход к поездам - страшное преступление.
Более того, "отремонтированный" переход является одним из двух, осуществляющих соединение нового и старого города (по числу жителей это всё равно, как соединить австрийский Инсбрук 120тыс и столицу Швейцарии Берн 130 тысяч жителей).

Есть же элементарные понятия и нормы градостроительства. Наверное, там прописаны габариты и технические требования к абсолютно незаменимому во всех смыслах гражданскому объекту.

нейман ольга
23 июля 2014


Дело не в капризах, речь идёт не о личных неудобствах, а о насущной, жизненно важной, безопасности. Потолок, до которого можно дотянуться рукой, покрыт змейками приколоченных снаружи проводов высокого напряжения, которые даже сегодня в сухую погоду покрыты каплями конденсата. Всё это припорошено краской. Таблички с призывами соблюдать чистоту не намного приличнее, чем объявления в туалетах формата А4 с просьбой смывать и не мочиться мимо унитаза. В соответствии с новой высокой культурой писать подобную ересь следовало минимум на пяти языках.
Проводилась ли экспертиза сохранности перекрытий? Разве ремонт заключается только в покраске потолка?
Слушайте, там темно и по-прежнему непристойно тухло и тесно.

Месяц назад была надежда, что наконец скоро-скоро будет как надо, только чуть требуется потерпеть, и всё сбудется.
Теперь стало ясно, эти пластиковые наспех слепленные катакомбы - лучшее, что будет.
И никаких иллюзий.

Барри
23 июля 2014
В эти каникулы запланировал помимо визита домой навестить еще одно прекрасное место, где умеют расходовать бешеные бабки с умом. Арабские Эмираты. Обязательно пришлю картинок из Дубаи. Сравните потом со своими плексигласовыми переходами, с мостами через болото, которые строятся 7 лет, и аква-торговыми центрами, которые строятся 20.

Оттогда поговорим про эффективный менеджмент.

Отредактировано: 23-07-2014, 22:37
Барри
23 июля 2014
Ах да. Саундтрек. Toto - Africa.
нейман ольга
23 июля 2014
Обязательно пришлю картинок из Дубаи
Барри, ты неисправимый романтик)
Вот тебе парочка моих фото. Валерия, наверняка, может тоже добавить картинок)
Город как город, арабов много, по сравнению с Зеленоградом.
Барри
23 июля 2014
Я не романтик... ну... нет, я романтик, но чёрт побери! Ну умеют же бабло тратить, а! Ещё не довелось увидеть, но в этом году обязательно посмотрю, как живёт страна на нефтедоллары по заоблачной цене.

Кстати, для особо нетолерантных, - они мусульмане! И не взрываются! Прикиньте!
Бесаме Мучо
23 июля 2014
из Дубаи
Из Дубая. Дубай он.
Барри
23 июля 2014
Ну хз, всегда считал, что Дубаи не склоняется. Типа Тбилиси, Киндзмараули, Сочи... вот это всё.
Борис Хромов
24 июля 2014
Трёх-четырёхлетней давности планы строительства ещё одного перехода уже не вспоминают даже в связи со строительством 4-го пути. Полагаю, что произошла перемена места строительства - его перенос в Алабушево. Такая грандиозность перехода больше подходит к крюковскому пассажиропотоку, чем к алабушевскому, ограниченного двумя электричками в час (в каждом направлении).
Уважаемый А.Эрлих! Прошу Вас организовать комментарий строительства ж.д. перехода в Алабушево. Больше всего волнует, как со стороны п.Алабушево пассажирам попадать на платформу, когда снесут временную лестницу на неё и откроют новый тракт через верх, И с какой целью предусмотрен разрыв между лестницей с улицы и лестницей на платформу, где сейчас установили забор?
Анна Николаевна
24 июля 2014
Такая грандиозность перехода больше подходит к крюковскому пассажиропотоку, чем к алабушевскому,
Я, проезжая мимо, поразилась сложности витиеватых зигзагов в алабушевском переходе. Это идёшь так туды-сюда, а уже электричка подъезжает... а тебе ещё 3-4 зигзага и ты на платформе - убицца можно! )))
Для Зеленограда переход однозначно мелкий, не все же автомобилисты, однако. В час пик там печально...
Барри
24 июля 2014
Третий переход уже не вырыть. Внезапно рядом оказался торговый центр! Копать нельзя.
галя прачкина
24 июля 2014
что вы злые такие?
"переход узкий... с колясками-велосипедами... бабульки..."
что же их теперь, расстрелять что ли?
а переход расширить бы не смогли, хорошо, хоть, обновили...
Валерия """
24 июля 2014
Из Дубая. Дубай он.
что Дубаи не склоняется.
По правилам склонения географических названий в русском языке - склоняется.
Но сами эмирати "настаивают" на Дубай даже в русскоязычных переводах.
Барри
24 июля 2014
Ну тогда всё нормально. Я ж не произношу как "дубаиии"
Андрей Бурмистров
25 июля 2014
-Всё хорошо, только причём здесь Дубай?!-Эта страна (ОАЭ) не идёт ни в какое сравнение с абсолютным большинством стран в Мире!-Тем боле, приведённый "в пример" обозначенный эмират-город! -К сему, самих граждан-арабов в ней проживает меньшинство, но только они являются собственниками* на всё и вся в своей стране диктуя свои условия на проживание и работу у себя в доме, да так, что подобное-взаимовыгодно для всех! А всё потому что в обозначенной стране действуют строгие беспрекословные законы с основополагающим принципом:-"украл, выпил,-в тюрьму!"-И без "альтернатив"!
Что касается обновлённого перехода. Сделали,-и хорошо, просто замечательно, молодцы!-А вот "героев" по факту произведённого искать не нужно, обойдёмся без "героев"! -Причём, как всегда,-истинные герои дня-всегда в тени,-с надорванными жилами проходят реабилитацию*...зачастую,- кто как может!!!
Евгений Чудотворцев
28 июля 2014
За ремонт переходов взялись после обращения совета депутатов г. Зеленоград (Гончарука, Трутнева и др.) к РЖД. Этот переход всегда был узким и пандус здесь вообще не к месту. Зато он предусмотрен в соседнем переходе. Забыли, как после дождя, этот переход наполнялся водой по щиколотку?Спасибо депутатам и РЖД, что все же сделали
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран