12
В городском пруду и Чёрном озере запретили купаться 18.07.2014 ZELENOGRAD.RU
В двух зеленоградских водоёмах купаться запрещено — вода не соответствует санитарным нормам. Отдыхающих должны оповещать об этом на пляжах.

«Согласно лабораторным исследованиям качество воды в водоемах Большой городской пруд и Черное озеро не отвечает требованиям СанПиН 2.1.5.980-00 „Гигиенические требования к охране поверхностных вод“ по микробиологическим показателям», сообщили Zelenograd.ru в окружном управлении Роспотребнадзора. Пробы брались из водоёмов в начале недели, после заключения лаборатории купание запретили до следующих исследований — примерно на неделю.

Это естественный процесс при высокой температуре воды и воздуха, отметили в Роспотребнадзоре, — в воде происходит бурный рост микроорганизмов, при купании возможна передача возбудителей инфекционных заболеваний. В Москве купаться разрешено в данный момент только в озере Белое, Серебряном Бору и озере Мещерское.

Эксплуатирующей зоны отдыха возле Чёрного озера и Большого городского пруда компании «Эксклюзив-Бизнес» дано предписание поставить информационные щиты о запрете купания и организовать дежурства, чтобы оповещать отдыхающих.

На третьем зеленоградском водоёме — Школьном озере — в этом году купаться запрещено из-за устройства «народного парка».

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Барри
18 июля 2014
Без санпина типа было не очевидно, что в этих лужах плескаться опасно для здоровья? Я думаю, что более-менее без опаски сегодня можно плавать только где-нибудь в сибирских реках, да и то не факт, что в 20 километрах выше не стоит какой-нибудь очередной другопутинский говнодобывающий комбинат, который срёт в реку.
Владимир Аден
18 июля 2014
Ну почему сразу комбинат,может просто сибироязвенный скотомогильник или захоронение радиоактивных отходов...
Владимир Аден
18 июля 2014
А вообще в тайге хорошо...
Dmitri2A ...
18 июля 2014
Тут недавно вникал - основная причина цветения рек - стиральный порошок с фосфатами натрия.

Фосфаты в воде улавливаются водорослями, те бурно растут, потом отравляются собственными выделениями и отмирают, и разлагаются.

Если вчитаться что написано на упаковке стирального порошка - "анионные ПАВ" - вот это фосфаты.

Вместе с тем низкое содержание фосфора - одна из главных причин неурожаев, убогость грунта.

Таким образом почва, любое поле мечтает о фосфатах, а Зеленоград льет их в реку Сходня, и в Волгу.

На поле - лютик едкий и осока с конским щавелем - а в реке мор рыбы от цветения воды.

Нелогично до усрачки.
Angel Lucky
18 июля 2014
А каким образом стиральный порошок попадает в Ангстрем и Черное озеро?
Igor K____
19 июля 2014
А каким образом стиральный порошок попадает в Ангстрем и Черное озеро?
Гастрбайтеры вещи стирают.

Вот каждый год закрывают,когда же в нашем городе чисто будет?Вроде и не Москва с её рекой ,а Зеленоград с остатками деревьев
Андрей Бурмистров
19 июля 2014
-Всё.-Купаться больше негде:-сплошные реконструкции именно в сезон, а равно ежегодные "упорядочные" загрязнения оставшихся разрешённых мест для купания в черте города-округа. По другому примерно так:-аллес,-откупалыс!
Dmitri2A ...
20 июля 2014
Точно, у пруда напротив Ангстрема все время какая-то хроническая стройка, там полно бытовок, рабочие по-любасу стирают одежду - стиральный порошок идет в пруд.

Таким рабочим в бытовках надо использовать стиральные порошки не с фосфатами, а с цеолитами - это специальные порошки "без фосфатов", придуманные в Европе для защиты гидросферы.

Фосфатные стиральные порошки в Европе запрещены.
Евгения Рыжова
21 июля 2014
Как можно себя так не любить, чтобы залезать в эти, с позволения сказать, водоёмы. Лучше вообще пережить как-нибудь без купания, или же ехать на море, если средства позволяют.
fred26 fred26
21 июля 2014
Ой-ой-ой какие мы все нежные. Купаюсь и нормально себя чувствую. Соблюдай нехитрые правила: не хлебать воду, не окунайся с головой, вернулся домой - помойся с мылом. И купаться можно без проблем. Ну какая альтернатива? Засраная мусором Истра, так надо на машине ехать, да еще кто-нибудь винтом лодочным тебе по ногам пропылвет. На море ехать - долго, дорого, отпуск надо брать. А освежиться хочется прямо сейчас.
MARIA TOLINA
21 июля 2014
Надо Чистить водоемы,а не тратить миллионы на НАРОДНЫЕ ПАРКИ. Простому народу нужна летом чистая вода. Далеко не у всех есть средства ездить к морю.Мыться можно дома, а плавание показано многим детям и взрослым для здоровья.Самое простое поставить табличку и запретить.Жестоко лишать людей возможности плавать, при наличии 3-х водоемов в городе.Тем более,что летом все бассейны закрыты на профилактику.
fred26 fred26
21 июля 2014
MARIA TOLINA +100500

Городской пруд почистить давно бы надо, особенно после мостостроительства
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран