19
Пляж на Школьном озере этим летом закроют для купания 14.03.2014 ZELENOGRAD.RU
В связи с продолжением благоустройства зоны отдыха подход к воде в привычном месте перекроют. Территорию пляжа огородят, но за купальщиками в неположенных местах всё равно присмотрят.

Нажмите, чтобы увеличить

На пляжной зоне будет проходить второй этап создания «народного парка» возле Школьного озера. Это устройство самого пляжа, спортивных площадок для воркаута, пляжного волейбола и настольного тенниса, ремонт центральной аллеи и пешеходных дорожек, спасательной вышки и пикниковой зоны, посадка деревьев и кустарников, ремонт газонов, устройство пешеходных дорожек из плитки, установка скамеек и урн. Работы начнутся в апреле и должны закончиться 25 августа. 1 сентября здесь уже планируют провести соревнования по пляжному регби, сообщили в совете депутатов Силино. При этом какие-то работы продолжатся и осенью.

В прошлом году зону отдыха тоже частично перегораживали, но купальщиков от этого не убавилось, рассказали Zelenograd.ru в «Дирекции ЖКХиБ ЗелАО» (это заказчик работ), — люди обходили забор по воде. Кроме забора здесь поставят щиты с информацией о работах и запрете доступа к воде. Запреты людей не остановят, подтвердили в поисково-спасательной станции «Пансионат», которая будет дежурить, как и в прошлые годы, на Школьном озере. Если нельзя заходить в воду со стороны пляжа, будут купаться с другой стороны водоёма. В любом случае спасатели будут контролировать ситуацию и оказывать помощь всем отдыхающим.

Решение сделать вокруг Школьного озера «народный парк» приняли в 2012 году, благоустройство разбили на несколько этапов, потому что деньги выделяют порциями. В прошлом году работы велись в северо-западной части водоема и стоили около 10 миллионов рублей. На второй этап «народного парка» выделено почти 40 млн. рублей.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Александр ку
14 марта 2014
5+ власти
Крым весь открыт и ждёт всех!
Нателла Ерохова
14 марта 2014
А что там с туалетами? Опять в кусты???
Андрей Л*****
14 марта 2014
Крым весь открыт и ждёт всех!
К профессиональным нищим и проституткам не езжу. Тошно слушать, как они побираются и делят мои налоги, паразиты (это не оскорбление, это характеристика их экологический ниши).
Юрий Зам
14 марта 2014
40 млн за песочек клумби и площадку? Интесно, а где можно смену по позициям посмотреть?
Андрей Александрович
14 марта 2014
Что-то я не вижу сделанного на 10 млн. в Северо-Западной части! (((((
Алексей Беговой
15 марта 2014
Асфальт кладут зимой, а пляж делают летом - умом Россию не понять...)
Земфира Козлова
15 марта 2014
а по мне так без столь существенных вложений место досуга на Школьном было намного привлекательней и приличней))
Андрей Бурмистров
15 марта 2014
Сколько же можно "реконструировать"?!-Скоро "состоится" десятилетний юбилей бесконечных реконструкций данного пляжа!-Может быть, "необходимо" произвести искусственный подогрев всего участка и высадить пальмы?!-Много что ещё можно придумать за "улучшение" данного места отдыха!-А в соответствующий сезон-по факту простой!

Отредактировано: 16-03-2014, 11:19
Ekaterina Antonenko
15 марта 2014
Это не озеро, а пруд со стоячей водой. Разумнее всего просто обнести берега камнем и сделать прогулочную зону. Какие могут быть купания, если рядом кладбище животных и талые воды смываются прямиком в воду.
Ирина M.
15 марта 2014
Какие могут быть купания, если рядом кладбище животных и талые воды смываются прямиком в воду.
кладбище животных??
IGOR E.J.
15 марта 2014
Домашних, ясен пень. Со всеми вопросами к Стивену Кингу.:)
Туся Я
15 марта 2014
Особенно тротуарная плитка нам необходима на пляже как воздух, без нее никак! Раньше босиком по песочку да по травке ходили и не обламывались. А о каких скамейках и урнах речь идет? Сегодня там гуляли, скамеек там хватает и урны есть, только мусора завалы, лучше бы на качественную уборку территории деньги потратили. И еще вопрос, а где там деревья и кустарники сажать будут?
IGOR E.J.
15 марта 2014
бонустрек

Blue Moon - Elvis Presley
https://www.youtube.com/watch?v=MzUhfYAxDTY
Нателла Ерохова
17 марта 2014
Никто не прояснил ситуацию с туалетами! Бед ли там стационарный нормальный туалет????
Garry 2013
17 марта 2014
Никто не прояснил ситуацию с туалетами! Бед ли там стационарный нормальный туалет????
Для многих естественный туалет на пляже всегда есть - это водоем!
MARIA TOLINA
17 марта 2014
Давно пора подумать об очистке воды в ОЗЕРЕ, зачем пляж улучшать около загнивающей воды?. На эти деньги можно было бы почистить воду и в Школьном и в Городском пруду, если действительно думать о благополучии людей.И не нужна "Супер" плитка.Людям нужна чистая вода.
Нателла Ерохова
18 марта 2014
Полностью согласна с последним комментарием Марии и взываю к депутатам Силино: просто вычистите водоем и поставьте стационарный туалет (М и Ж), остальное там есть. ВСЕГДА в нашем округе функционировало 3 пляжные зоны отдыха!!!! Оставьте людям это место для купания и осваивайте другие пустыри - их много
MARIA TOLINA
18 марта 2014
Спасибо за поддержку! Мы,жители 10 го и 11 го районов уже с 2008 го года,(статья в газете 41 "Спасем жемчужину Зеленограда"!) обращаемся в разные инстанции, в том числе и в префектуру, и Мосводосток, и в управу Силино с просьбой вычистить водоем, но за эти 6 лет,к сожалению, только отписки и ссылки на большие затраты для улучшения территтории вокруг водоема.Как будто озеро может вечно само бороться за свое сохранение...
Неизвестный пользователь
19 марта 2014
там же есть туалет. просто убиратся надо там постоянно.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран