12
В Фирсановке построят мост через железную дорогу 01.07.2014 ZELENOGRAD.RU
Строительство путепровода через Октябрьскую железную дорогу возле платформы Фирсановка может начаться в этом году и завершиться в 2016-м. По проекту, на эстакаде будет четыре полосы движения.

Переезд возле платформы Фирсановка вошёл в число 17 первоочередных, попавших в губернаторский проект «Свободный переезд», подразумевающих строительство семи путепроводов. Автомобильные мосты возводятся по соглашению правительства Московской области, РЖД и Росавтодора. Сейчас завершается проектирование, сообщает областное Главное управление дорожного хозяйства, а после проведения госэкспертизы объявят конкурс на определение подрядчика строительства. Также путепровод построят возле платформы Головково Октябрьской железной дороги.

Железнодорожные переезды могут стать платными. «В области 400 переездов, некоторые из них закрыты по 10 и более часов в день, — рассказал в интервью „Ведомостям“ губернатор Подмосковья Андрей Воробьев. —  В первоочередном порядке мы должны решить проблему 17 переездов, на которых скапливается наибольшее количество автомобилей». Реконструкция переездов требует колоссальных денег, а их нет, отметил губернатор, поэтому надо привлекать инвесторов и делать платные переезды.Этим летом на торги выставят первые железнодорожные переезды на основе государственно-частного партнерства. Желающие вложить деньги в эти проекты есть, сказал Воробьёв.

Планируемая стоимость строительства эстакады в Фирсановке — 2,5 миллиарда рублей. По графику начать работы предполагалось осенью.

Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
леня ханбеков
1 июля 2014
Ура дождался поскорее бы строительство началось люблю когда что то строиться или открывается
Дмитрий Чернышенко
1 июля 2014
Зачем там мост? Деньги на ветер.
Там под железной дорогой туннель имеется.
Aleksei Ryzantsev
1 июля 2014
А Миллиарды же надо украсть! Нет чтобы туннель расширить! Да и движение там не такое - чтобы мост строить! Лучше бы из Лобни мост построили через пути!!!
Алексей Кораблин
1 июля 2014
Как мне нравятся такие комментарии. Видимо, авторы ни разу на стояли на переезде, когда его закрывают под Сапсаны. После ввода четвертого пути этот переезд вообще всегда будет закрыт. Надеюсь, на перекрестке с дорогой на Сходню сделают круговое движение - там место есть для этого.
. Marka 2
2 июля 2014
Дожили...платный переезд.
Андрей М
2 июля 2014
О, мой любимый стиль новостей!

> Строительство путепровода ... может начаться в этом году и завершиться в 2016-м.

А может не начаться. Или не завершиться!

Хотелось бы, кстати, посмотреть проект - где там можно мост воткнуть, да еще четырехполосный, вроде вокруг места свободного почти нет.

> Железнодорожные переезды могут стать платными.

А могут не стать. Впрочем, тут как раз почти 100%-ная уверенность - обязательно станут платными.
Игорь Иванов
2 июля 2014
Как мне нравятся такие комментарии.
А как мне нравятся такие комментарии.
Людям дают с утра таблетки радости, которые имеют побочный эффект (не опасный, просто мозг разжижается).

Строить ничего не нужно, достаточно таблеток и публикаций о том, что есть у нас ответственные люди, которые думают о том, что нужно строить переезды и дороги.

Уверен, что ответственные люди таблетки не едят, а, значит мозг у них не разжижиться и вместо новых многоэтажек у нас парки, газоны или дороги с развязками строить не начнут.
Юлечка я
2 июля 2014
Лучше бы построили четырех (лучше 6-ти) полосный путепровод в Малино или Алабушево!!! А на Фирсановку нормальную дорогу от кладбища в Рожках продолжить. И интересно посмотреть - куда они в Фирсановке будут эти 4 полосы утыкать, или все как всегда у нас - 4 полосы, плавно переходящие в 2...
Владимир Аден
2 июля 2014
В Алабушево,вроде,что то такое строят. А под ж/д может только легковая проехать,скорая,к примеру,уже не пройдет по высоте.
Игорь Иванов
2 июля 2014
http://www.vedomosti.ru/library/newsvideo/2014/06/24/28083801

Занятное видео, на котором губернатор МО говорит, что 4-й путь от Москвы до Крюково уже проложили. Обещает, что и по остальным направлениям так скоро будет.
Апполинария Воробьева
3 июля 2014
Там под железной дорогой туннель имеется.
В прошлом году весной во время таяния снега в этом туннеле воды было по колено, многие свои машины разворачивали и возвращались стоять на переезде. Да и дорога, ведущая к туннелю и от туннеля - однополосная, не всегда удается некоторым быстро и без проблем разъехаться. Хорошо, что ребята там иногда стоят за монету "разводят корабли".
Никита Струков
3 июля 2014
... Хорошо, что ребята там иногда стоят за монету "разводят корабли".
Вот вам и платный переезд)))
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран