36
Неправильно припаркованные машины начнут эвакуировать из Зеленограда с 10 февраля 07.02.2014 ZELENOGRAD.RU
Особое внимание уделят нарушениям правил парковки возле пешеходных переходов. Забирать эвакуированные машины придётся с другого конца Москвы.

фото @j_kazakova

Своей штрафстоянки в Зеленограде всё ещё нет, поэтому автомобили будут возить на круглосуточные площадки, расположенные в Южном и Юго-Западном округах: на улице Подольских курсантов, владение 7а и в проезде Одоевского, владение 3.

В Зеленограде будет работать около 15 эвакуаторов, их маршруты будут частично совпадать с маршрутами парконов (мобильных комплексов фотофиксации нарушений правил парковки), рассказали Zelenograd.ru в ГИБДД, — особое внимание уделят машинам, которые оставляют возле нерегулируемых пешеходных переходов.

Если вашу машину эвакуировали, нужно позвонить по круглосуточному телефону 8(495)539-22-99 или 02 (с мобильных 112) и узнать на какую штрафстоянку её увезли; это же можно сделать на сайте parking.mos.ru. Затем в дежурной части зеленоградской ГИБДД (улица Крупской, дом 1) получить разрешение на возврат машины. После этого поехать на штрафстояку, предъявить полный комплект документов на автомобиль и разрешение на возврат транспортного средства (копия протокола), оплатить эвакуацию и хранение в терминале оплаты на стоянке и получить машину.

Стоимость эвакуации легкого автомобиля составляет от 3 до 7 тысяч рублей (в зависимости от мощности), сутки хранения — тысячу рублей (первые сутки бесплатно).

Измените ли вы обычное место парковки у работы или дома в связи с появлением эвакуаторов?



Да
Нет
Затрудняюсь ответить
Проголосовали 330 человек
Станьте нашим подписчиком, чтобы мы могли делать больше интересных материалов по этой теме


E-mail
Вернуться назад
На выбранной области карты нет новостей
Реклама
Реклама
Обсуждение
Natalia O**
7 февраля 2014
Долго же будет ехать каждый эвакуатор на юг Москвы... А нет чтоб стоянки сделать нормальные,заняться брошеным автохламом на парковочных местах,из-за которого людям некуда припарковаться. Куда как проще повесить знак и увезти через всю Москву авто. А что не в Питер?,ну в Тверь хотя бы...в ту сторону пробок чуть меньше.
instillation instillation
7 февраля 2014
Логику, принимавших такое решение, понять невозможно. Как 15 эвакуаторов может решить проблему, которые будут ездить 80 км в одну сторону по пробкам? Из чьего кармана будут эти рейсы оплачиваться, потому что 3000 руб. за курс туда-обратно в 160 км будет явно недостаточно? В нормальных странах есть городские службы (муниципальная полиция), сотрудники которой ходят по городу ПЕШКОМ, следят за порядком, задерживают нарушителей и выписывают штрафы за неправильную парковку. Ну объясните, нахрена все эти парконы и эвакуаторы? Порядка никакого нет, безопасность на улице снижается, а они все принимают решение одно хуже другого.
Дебилы!
Михаил Михаил
8 февраля 2014
Какой ИДИОТ это придумал??????
Елена Жданова
8 февраля 2014
Ну так главное - отчитаться о принятых мерах: штат сотрудников сформирован, парк эвакуаторов содержится и обслуживается, бюджет освоен... А то, что для города эти потуги как слону дробина - ну так кого это волнует? :)))
Кубик Рубик
8 февраля 2014
Помнится, такое уже писали пару лет назад.
Елена Смирнова
8 февраля 2014
Да уж, бюджет будет освоен на 100%, если гонять эвакуаторы на другой конец Москвы... У нас что, места под стоянку не нашлось? Или для нее требуется высокотехнологичное оборудование, какой-нибудь нано-забор и шлагбаум со сканером?
От 3 до 7 тысяч рублей за эвакуацию + 1 тысяча хранения в сутки + штраф за нарушение правил парковки (по-моему, это сейчас тоже около 3 тысяч)... Мне кажется, достаточное наказание для нарушителя, чтобы заставлять его ехать за своей машиной на такое расстояние и потратить целый рабочий день. А если это делается специально, чтобы "на всю жизнь запомнил", то надо создавать равные условия. Тогда штрафстоянку для а/м нарушителей из ЮАО и ЮЗАО логично будет где-нибудь под Клином.
Интересно было бы узнать мнение юристов: есть ли в наших законах указание на максимальное расстояние от места эвакуации до штрафстоянки? Или, теоретически, ее можно вообще в другой город запихнуть?
Ну и какой придурок до этого додумался?В моём микрорайоне стоянок нет,никаких!!!Ближайшая,хоть и заполненная постоянно,в соседнем микрорайоне.Если увезут,то без разбора ,что да куда,вызываю гибдд и оформляю угон.
Кстати,а все машины увозить будут?У меня тут каждый вечер скапливаются на стоянку машины более 3,5тонн и зачастую автобусы.Все это добро стоит в зоне действия знака 5.21.
Несколько раз жильцы писали в управу и префектуру,что то делалось,ставилась галочка,а потом все заново.
Константин Гнедовский
9 февраля 2014
http://www.gucodd.ru/images/stories/marsh/zel/8.jpg
Предлагаю скинуться на камеру, заснять (проконтролировать) движение нашей Зеленоградской ЦОДД согласно этому маршруту.
Потом в суд по двум статьям (или или):
1) Нарушение прав дорожного движения.
2) Невыполнение регламента работы (Неправомерная трата бюджетных средств)
Игорь Иванов
9 февраля 2014
Можете ныть и фантазировать, но, по-немногу, всех вас правильно парковаться научат. За бензин платите, чтобы ездить, поймете, что парковка с комфортом - платная.
Константин Гнедовский зачем так все накручено выдумывать,даже с какими то рисунками?Вон Солнечную аллею возьмите,там наоборот "рисунков" нет.Там повесили 2 гирлянды с камерами фиксации,а ни с одно ни с другой стороны нет ни знаков, ни разметки,ничего предупреждающего о том ,что "на этом участке дороги ведётся видеофиксация"
Ирина M.
10 февраля 2014
"Особое внимание уделят нарушениям правил парковки возле пешеходных переходов."

По-моему очень даже правильно. Терпеть не могу, когда некоторые, никого не уважающие, ставят свое авто где хотят. Еще нужно эвакуировать те авто ,что припаркованы на газонах и дет.площадках. Пусть учатся уважать окружающих.
Илина Фадеева
10 февраля 2014
С нашими водителями по-другому никак. А штрафы не помогут
fred26 fred26
10 февраля 2014
А нет чтоб стоянки сделать нормальные
стандартная отмазка водятлов. во многих районах, чтобы это сделать - надо дома сносить через один.

Для пешеходов - это очень классная новость. обязятельно внесу себе в телефончик номер эвакуаторной службы.
Валите в народный гараж, а то скоро жирафами станем, вытягивая шеи из-за неправильно припаркованных, чтобы перейти дорогу у дома
стандартная отмазка водятлов. во многих районах
Валите в народный гараж, а то скоро жирафами станем
А вот если народного гаража нет и вообще в микрорайоне стоянок нет,куда ставить,подскажи раз такой умный!?Тебе же не говорят "не хочешь машин у своего дома - купи себе отдельный дом за забором и наслаждайся"!И не надо говорить идиотских фраз типа "перед тем как покупать машину,найди место для парковки",лучше пойди в префектуру с вопросом "какого хрена в 2014 году внутридворовые территории делают по нормативам СССР 1988года????"СЛАБО?
С нашими водителями по-другому никак. А штрафы не помогут
Девушка,почему никак?Почему у нас в городе вместо гуманных мер воздействия (в гаи есть база данных,они по номеру всегда могут найти владельца и по телефону его предупредить,а если отказывается то уже наказывать по всей строгости ),СРАЗУ К КАРАТЕЛЬНЫМ?!Почему для начала не позаботились ,хотя бы о штрафстоянке здесь,а не за 70 километров?!
Игорь Иванов
10 февраля 2014
И не надо говорить идиотских фраз типа "перед тем как покупать машину,найди место для парковки"
Только идиоты не задают себе перед покупкой такого вопроса.
Да и кстати,господа - fred26 fred26,Tina Riwen,Илина Фадеева, эти люди ,у которых эвакуируют машины,ДА будут платить кучу денег,НО эти платы не входит прогон эвакуатора на 70км и обратно ,следовательно платить будете вы,как налогоплательщики,то есть через какое то время скаканет налог !Ну как нравятся эвакуаторы?
Только идиоты не задают себе перед покупкой такого вопроса.
Даже если и задают,то все равно покупают - есть такая вещь НЕОБХОДИМОСТЬ!Ты выйди на улицу и крикни,что все ,кто купил машину в 80 -90ых,короче когда не было таких как сейчас проблем с паковкой - ИДИОТЫ!Может до тебя дойдет когда-нибудь,что дело не в водителях и машинах,а в руководстве города,которым плевать на всех ,лишь бы карман набить и теплое кресло не потерять,при отсутствии мозгов показывать рабочую активность.
Игорь Иванов
10 февраля 2014
Может до тебя дойдет когда-нибудь,что дело не в водителях и машинах,а в руководстве город
Конечно в руководстве города, построить штрафстоянку и собирать со всех, у кого "а куда же ставить" - их задача.

Ты слона себе купи и борись за право его стоянки в подъезде, а то ведь он зимой замерзнет на улице.
Что за НЕОБХОДИМОСТЬ такая? :) Знаю людей, которым без машины реально невозможно, ну там... ноги не ходят, общественный транспорт не ездит принципиально до точки назначения, такси не вызывается - телефон сломался/потерян/украден. Еще варианты?:)
Игорь Иванов
10 февраля 2014
Еще варианты?:)
На яхту не хватает, в марине парковка дорогая, а от подъезда угонят.
Кубик Рубик
10 февраля 2014
Сегодня видел как с Московского проспекта ( там где наземный переход между 6 и 3 мкрн) вывозили машины. Было аж 3 эвакуатора.
Конечно в руководстве города, построить штрафстоянку и собирать со всех,
О том,как и когда руководство города построит штрафстоянку у нас,давай завтра поговорим и встретимся на станции метро "площадь Юности" например,её уже построили давно
Наталья Тионати
10 февраля 2014
Все правильно,пусть не много и глупо! Любите кататься,привыкните и за "санки" свои платить,если парковаться не умеете или права без знания правил купили!!! Все по делу! Давно пора напугать страну непуганых идиотов!!!! А то куда не глянь,все крутые да борзые,на деле же,быдло обычное!!!
Может кто подскажет другой документ,действующий и правильный
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_91104/
Андрей М
13 февраля 2014
Неплохо придумано. Лучше было бы, конечно, неправильно припаркованные ведра сразу сжигать на месте, но и так тоже неплохо.
Ирина M.
14 февраля 2014
Да и кстати,господа - fred26 fred26,Tina Riwen,Илина Фадеева, эти люди ,у которых эвакуируют машины,ДА будут платить кучу денег,НО эти платы не входит прогон эвакуатора на 70км и обратно ,следовательно платить будете вы,как налогоплательщики,то есть через какое то время скаканет налог !Ну как нравятся эвакуаторы?

Я Вашей фантазии позавидовал бы сам Дэвид Линч))))
Ирина M.
14 февраля 2014
Все правильно,пусть не много и глупо! Любите кататься,привыкните и за "санки" свои платить,если парковаться не умеете или права без знания правил купили!!! Все по делу! Давно пора напугать страну непуганых идиотов!!!! А то куда не глянь,все крутые да борзые,на деле же,быдло обычное!!!
Быдло потому что есть авто? А логика где?
Андрей М
14 февраля 2014
> Быдло потому что есть авто?

Быдло, потому что "как приспичило, так и запарковался, а на окружающих - навалить сто куч". А как в ответ на это стали эвакуировать машины - вой до небес "помогите, обижают".

> А логика где?

С логикой все отлично. Есть деньги на машину - найди деньги на парковку для нее. Нет денег на парковку = нет денег на содержание машины = машина не по карману => продай машину, живи по средствам.
Быдло потому что есть авто? А логика где?

Да это у Вас надо спросить. :)

Вообще не понимаю, почему все никак не проходит совковый культ машиноимения.
Ну было, да, дорвались. Понакупили в кредит (переплатив в угоду отечественному производителю), скажем прямо: бюджетного говна и возгордились. Чем? Унифицированными седанчиками, которые кажутся люксом после Тазов и Зубил? Или бесполыми паркетниками на безрамных кузовах? :)
Жертвы рекламы и собственных комплексов. Настоящих машин сейчас практически не выпускают, общество потребления приучили менять пеплацы раз в три года, на три года и рассчитан ресурс говна, которое вам впаривают под проценты. Так относитесь к тому, что вас поимела коньюнктура авторынка спокойно. Ибо еще неизвестно кому больше повезло в жизни: вам или "жалкому неудачнику-пешеходу", которого вы только что окатили дерьмом из лужи. Он, однако, на автоигле не сидит. :)


Ирина M.
14 февраля 2014
Быдло, потому что "как приспичило, так и запарковался, а на окружающих - навалить сто куч". А как в ответ на это стали эвакуировать машины - вой до небес "помогите, обижают"
Мы вообще-то ставим машину на платную стоянку. 2000 в мес.А откуда у вас сведения, что я паркуюсь где приспичило? Я может чего-то не знаю?
Ирина M.
14 февраля 2014
Вообще-то
Да это у Вас надо спросить. :)

Вообще не понимаю, почему все никак не проходит совковый культ машиноимения.
Ну было, да, дорвались. Понакупили в кредит (переплатив в угоду отечественному производителю), скажем прямо: бюджетного говна и возгордились. Чем? Унифицированными седанчиками, которые кажутся люксом после Тазов и Зубил? Или бесполыми паркетниками на безрамных кузовах? :)
Жертвы рекламы и собственных комплексов. Настоящих машин сейчас практически не выпускают, общество потребления приучили менять пеплацы раз в три года, на три года и рассчитан ресурс говна, которое вам впаривают под проценты. Так относитесь к тому, что вас поимела коньюнктура авторынка спокойно. Ибо еще неизвестно кому больше повезло в жизни: вам или "жалкому неудачнику-пешеходу", которого вы только что окатили дерьмом из лужи. Он, однако, на автоигле не сидит. :)
Да нет, именно у вас, вы ведь себя описали. Гордиться?))))) Ну насмешили)))) Гордиться нужно умом и воспитанием. Но никак не машиной. Или тем,что у тебя ее нет и поэтому ты вправе называть других быдлом. У вас какие-то стереотипы, которые вы хотите повесить на других. Не нужно))
Андрей М
14 февраля 2014
> Мы вообще-то ставим машину на платную стоянку. 2000 в мес.

Я тоже. Вот бы и все так. Глядишь, и новости этой бы не было.

> А откуда у вас сведения, что я паркуюсь где приспичило? Я может чего-то не знаю?

У меня нет таких сведений. С чего вы решили, что у меня они могут быть? И когда мы вдруг заговорили о вас лично?
Ирина M.
14 февраля 2014
А как в ответ на это стали эвакуировать машины - вой до небес "помогите, обижают".
а где такое написано?
Да нет, именно у вас, вы ведь себя описали. Гордиться?))))) Ну насмешили))))
Аж по четыре смайла - истерика детектед.
Андрей М
14 февраля 2014
> > А как в ответ на это стали эвакуировать машины - вой до небес "помогите, обижают".
> а где такое написано?

Да вот выше, три десятка сообщений, из них половина недовольных, что машины эвакуируют (хотя их реально-то эвакуировали может пару десятков пока). Почему люди недовольны? Ведь эвакуируют нарушителей, для общего блага всех остальных. Очевидно, недовольны те, кто как раз регулярно нарушает правила парковки и логично примеряет на себя вариант, когда за "припаркованной" где попало а потом эвакуированной машиной придется ехать далеко и долго, да еще и денег ощутимо отдать придется.
Добавить комментарий
+ Прикрепить файлФайл не выбран